Украина получит 60 млн. долл. на реабилитацию ГЭС

Переглядів: 546

5 лютого 2010 08:48

Украина получит 60 млн. долл. на реабилитацию ГЭС фото
Соответствующее соглашение было подписано4 февраля в Киеве министром топлива и энергетики Юрием Проданом и директором Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Мартином Райзером.

Как сообщили в пресс-службе Минтопэнерго, начальный заем на финансирование Проекта реабилитации ГЭС в сумме 106 млн. долл., который был одобрен 21 июня 2005 г., вступил в силу 3 февраля 2006 г. Основными задачами Проекта реабилитации ГЭС является повышение надежности, эффективности и безопасности функционирования гидротехнических сооружений и оборудования ОАО "Укргидроэнерго" и улучшение экологических показателей, связанных с их деятельностью.

В Минтопэнерго отмечают, что этот проект также будет содействовать повышению установленных мощностей ГЭС Днепровского каскада приблизительно на 400 MВт и увеличению произведенного ими объема электроэнергии приблизительно на 500 ГВтч. Дополнительное финансирование будет направлено на модернизацию трех гидроагрегатов на Второй Днепровской ГЭС (ДнепроГЭС-2) и трех гидроагрегатов на Кременчугской ГЭС.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: