Ликвидацию последствий обрушения крыши дома в Мирном подрядчик начинает за свои деньги

Переглядів: 804

4 лютого 2010 17:06

Ликвидацию последствий обрушения крыши дома в Мирном подрядчик начинает за свои деньги фото

Заниматься сначала демонтажом поврежденных частей дома, а затем восстановлением крыши будет подрядчик - ООО "Прометей-2000". Его представитель Геннадий Храмов сообщил, что уже найден кран, но чтобы его установить необходимо 2-3 дня. Подрядчик провел работы по уборке нависшего кирпича, исследовал плиты перекрытий. "Прометей-2000" делает это за свой счет, пока не получив ни копейки.

Средства ему обещаны из резервного фонда облгосадминистрации, но, как объяснил председатель РГА Александр Мордик, существует целая процедура выделения денег: расчеты необходимых сумм проверит управление экономики ОГА, затем состоится заседание облкомиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой должно быть принято решение о выделении средств.

По словам А. Мордика, ждать нельзя, за этим стоят люди - жильцы как двух пострадавших квартир, так и всего первого подъезда. На вопрос о конкретных сроках восстановления не смогли ответить ни подрядчик, ни глава района. Нанесенные убытки составляют 300 тыс. грн. В какую сумму обойдется восстановление тоже не говорится, т.к. пока не определен объем работ, которые будут выполнены.

Начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций РГА Андрей Ермоленко рассказал, что на время ликвидации обрушения жильцы дома № 12 на ул. Комсомольской будут размещаться в местном клубе. Будет организовано дежурство работников милиции, а педагогам школы, расположенной в 15-20 метрах от двора проблемной пятиэтажки, поручено на переменах организовать дежурство и осуществлять строгий контроль за детьми, оградить это место высоким забором, над коммуникациями и входом в подъезд установить защитные козырьки.

Для подобных работ строители всегда привлекают на помощь кран на гусеничном ходу. Почему именно на гусеничном ходу? Его проходимость очень высокая. Порой, случаются такие ситуации, кгода помощь необходима в крайне труднодоступных местах с отсутствием дорог. Колесная техника может легкл застрять. А вот гусеничная техника пройдет куда угодно. Недаром ее используют в условиях пересеченной местности.



Имя:
Ваш комментарий:

ЗОРКИЙs
4 лютого 2010 г. (17:16)
Когда кончится этот бордак,когда делитанты перестанут строить и выпускать стройматериалы?
Ирэн
4 лютого 2010 г. (18:20)
Увы, этот бардак только начинается! Этот дом был построен в советское время, когда ещё существовали нормы и контроль. А вот сейчас стройматериалы выпускают, да и строят частники - по собственным нормам, очень часть дилетантским. :-(
степан
5 лютого 2010 г. (17:23)
Цитирую:"что на время ликвидации обрушения жильцы дома № 12 на ул. Комсомольской будут размещаться в местном клубе".Это конечно хорошо, что проявили такую заботу, вот только не пишут, что воды в клубе нет, унитаз один, отопление включают, только тогда, когда там сельсовет что то делает и т.д. Да и где там жить? На сцене что ли?

Схожі новини: