ПАРКовка. Зеленую зону возле катка нерадивые горожане превратили в автостоянку

Переглядів: 886

3 лютого 2010 10:07

ПАРКовка. Зеленую зону возле катка нерадивые горожане превратили в автостоянку  фото
ПО ПЕШЕХОДНЫМ ДОРОЖКАМ, КАК ПО ТРАССЕ

Горожане, приехавшие покататься, оставляли машины даже под деревьями. В понедельник «МВ» сообщили об импровизированной парковке в зеленой зоне в ГАИ. Там ответили, что контролировать запрет на въезд транспорта - задача администрации парка. А заммэра Игорь Очеретько, к которому мы тоже обратились, перезвонил директору КП Сергею Курицыну и дал команду прекратить безобразие. Чуть позже по телефону Сергей Юрьевич сообщил, что машины в парке парковать нельзя, виноваты строители, вовремя не вернувшие на место вазоны, стоявшие на пешеходной дорожке возле «Яблоньки» и преграждающие путь транспорту.

Узнать точку зрения директора ЧП «Компания «Полюс-буд» Ивана Колищака (хозяина катка) не получилось. На телефонные звонки он не ответил, а на катке администраторы, сославшись на его занятость, заверили, что стоянки у его стен не будет. Вазоны появились на месте только во вторник.

Не реализованы пока обещания фирмы высадить деревья взамен срубленных (около 300 штук). Работы отложены до весны. Как отметил один из разработчиков проекта реконструкции парка Владимир Воровка, в квартале, где разместился каток, деревья в плачевном состоянии. Вырубка проводилась под контролем авторов исследования. Уверил в четком следовании рекомендациям ученых и С. Курицын.

«НЕЛЕГАЛЬНАЯ» ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Судя по всему, каток решили открыть, несмотря на декабрьское предписание по приостановке его строительства («МВ» № 50 9-15.12.2009 г.) со стороны экологической инспекции. Разбиралась в ситуации и Бердянская межрайонная природоохранная прокуратура. Устранены ли выявленные нарушения экологического законодательства?

В пресс-службе облпрокуратуры ответили, что «в возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц по факту незаконного строительства отказано, материалы для принятия решения по сути переданы на рассмотрение в милицию».

Как сообщили в Мелитопольском горотделе милиции, документы на днях поступили, но пока не рассмотрены. Не принято решение отделом контроля биоресурсов и природозаповедного фонда в Запорожской области и по поводу возмещения ущерба, причиненного природе и заповедному фонду Украины (он оценен в 500 тыс. грн.).



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
3 лютого 2010 г. (12:19)
Всем ПРЕВЕД!!! :-) Ну заехало пару придурков на плитку, которую хозяин катка положил, ну теперь не заезжают потому что перекрыли вьезд цветочными клумбами для идиотов. И че за гиморой с этого? По поводу цен, так они теже что и были 2 года назад, не изменились, а за этот час у вас ноги отвалятся, гарантирую, а вот тинейджеры теперь там постоянно тусуются, это гараздо лучше чем они будуи сидеть в пивбаре. А признайтесь честно, жаба то давит что каток заработал, а?
Алех
3 лютого 2010 г. (10:21)
От быдло! (с) :-) В парке охрана есть? на паре машин колеса проткнуть, стекло кирпичом разбить. И поверьте, будут как шелковые
белка с парка
3 лютого 2010 г. (10:40)
нужно было раньше думать об удобстве катка. или вчера только родились? все как всегда - через ЖОПУ ]:-o
АНОНИМ
3 лютого 2010 г. (10:55)
кто знает какие расценки на катке????
1 минута = 2 грн.
3 лютого 2010 г. (11:06)
1 минута = 2 грн.. Катайтесь на здоровье, а у кого денег нет - завидуйте на здоровье Всем польза. :-)
Кот
3 лютого 2010 г. (11:29)
Если не ошибаюсь, то стоимость катания 35-40 грн / 1 час. Стоимость включает в себя прокат коньков.
Скунсу типа дятлу
3 лютого 2010 г. (12:32)
У криворуких сколько не пытаются построить красивый дом-все равно выходит скворечник. Имеется в виду тот, в котором снизу поддувает. Чему и кому завидовать? Приходиться только сожалеть , что в 2006 году повелись и избрали " цю не зовсім адекватну особу". До исправления ошибки осталось четыре месяца.
Дятел с парка
3 лютого 2010 г. (12:55)
конечно исправим, регионалам не больше 10 мест в совете, хватит, накомандывались, а то как один скажет так все и голосуют
Кот
3 лютого 2010 г. (13:08)
:-) :-) :-) складывается впечатление, что вы и тему о бразильском карнавале сведёте к разборкам у кого "писька длиннее", у ПР или у БЮТ?!... Открыли в городе каток. Ну и прекрасно. Жалко что в парке, но уже "поезд ушёл". Кто-то тряхнёт стариной, кто-то впервые станет на коньки. Надеемся что каток будет первой ласточкой в списке спортивных сооружений города.
АНОНИМ
3 лютого 2010 г. (13:18)
каток построен незаконно. попробуйте, как "пересічний громадянин" начать строительство в парке. куда вас упекут и насколько? а тут полная безнаказанность.
коту
3 лютого 2010 г. (13:20)
+100!
ЗОРКИЙ
3 лютого 2010 г. (13:23)
Интересно.сколько поимели авторы проекта за то что невидели какие деревья спилили?Для города чтота сделать кишка тонка,а напакостить мастера воглаве с мэром. Коровники лутше выгледят чем каток в парковой зоне.Позор всем причастным в изуродований парка.
да все понятно
3 лютого 2010 г. (14:54)
Вы почему то молчите когда ваша вальтеровская клика решила забрать у людей придомовую территорию и отдать под магазин, барыбин на защиту встал прожекта сего, коломиец с мусатовым язык засунули в одно место. Как же ! дядя сережа вальтер приказал молчать. Только сычев один сразу сказал что пошли против людей и когда уже приперло, то деваться было некуда, отменили решение. И я знаю, что все эти дома будут поддерживать сыча. Опубликуем списки кто из депутатов на седя, жен и родственников земли хапнул, сразу всем все станет понятно, как коломиец берет землю по блату, а потом продает ее своему коллеге регионалу райнову, тоже расскажем :-), и про остальных тоже.
Горожанин
3 лютого 2010 г. (15:39)
Сразу скажу , я негативно отношусь с Пыжинскому, Коломийцу и Вальтеру. Поверьте, у меня есть веские причины. Но и имитация борьбы Сычева с этими пройдохами и наведения порядка в городе точь в точь смахивает на методы работы Тимошенко -сначала создается проблема(бензиновая, сахарная, энергетическая, земельная, продовольственная и др.), а демонстрация неймоверных усилий по их преодолению. Смею вас заверить, ни один вопрос - то ли земельный, то ли отчуждения коммунальной собственности, в городе без городского головы не может быть решен априори. А если это не так, то на хрена городу такой мер? Еще раз повторюсь, Пыжинский, Вальтер, Коломиец и их холуи не меньшее зло для Мелитополя. И поэтому я точно знаю за кого буду голосовать на выборах в городской совет и на должность мера.
Дятел с парка
3 лютого 2010 г. (16:04)
Да знаю горожанин, ты за балицкого женю.
ГОРОЖАНИН
3 лютого 2010 г. (16:18)
А вот и не угадал! Балицкий не меньшее ЧМО, чем Сычев! Оглашай следующего .
Человек в шляпе
3 лютого 2010 г. (16:21)
Как только речь заходит о Сычёве, о его "ГЕНИИ" как руководителя, мгновенно появляется Дятел. От где преданность, собаки позавидуют. Наверное уже выбрал себе кусочек земли в качестве платы за службу? ;-)
Человеку в шляпе
3 лютого 2010 г. (17:57)
А ты зорко отслеживаешь : кто за кем пишет. Ну не придурок ли!!! На большее ума не хватает... :-)
Аноним
3 лютого 2010 г. (19:15)
проблема любого маленького города-тупая ограниченная мафия с уголовником во главе и послушной челядью. ничего нового.в крупных городах подобное не редкость но там как правило и сильная оппозиция.
Аноним
3 лютого 2010 г. (19:46)
Результаты первого тура президентских выборов не только определили уровень пддержки кандидатов в Мелитополе, но и обозначили спектр политических сил, которые реально будут претендовать на прохождение в горсовет на выборах 30 мая. Если рейтинги кандидатов автоматически перевести на их политические силы, то в горсовет прошли бы 6 политических партий: ПР-39чел., Сильная Украина(Тигипко)-9чел., БЮТ-5чел., КПУ-3чел., Фронт Перемен(Яценюк)-3чел. и Наша Украина-1чел. Я понимаю, что рейтинги кандидатов в городе не в полной мере отражают поддержку их политических сил в городе. И за четыре месяца многое может измениться. И все же, расклад сил мне представляется именно таким. А вот персональный состав ПР в горсовете в корне измениться.
Аноним
3 лютого 2010 г. (19:48)
А это к парковке в городе с какого боку стояло?
qwerty
3 лютого 2010 г. (20:39)
Хватит рычать всем. Хоть одно культурное место где можно отдохнуть с пользой для духа и тела. Молодежь спивается, вы об этом думали? По мне хоть на месте братского кладбища построили все это!!!! Теперь построил бы кто нибудь бассейн в городе да пару кинотеатров!!!!!!
Дятел с парка
3 лютого 2010 г. (20:46)
горожанину, ой ошибся, за дядю Толю :-)
ГОРОЖАНИН
3 лютого 2010 г. (21:25)
Ну ты просто Ванга-га-га!
Дятел с парка
3 лютого 2010 г. (21:41)
А чеж тогда одновременно выиграв мэрские выборы и в верховную раду, ильич выбрал киев?
ЗЛОЙ
6 лютого 2010 г. (14:09)
ТОМУ, КОМУ ВСЕ ПОНЯТНО - когда опубликуешь списки, и где. Интересно почитать. А то жду-не дождусь, честно. То, что Коломиец через земельную комиссию землю по дешевке получает, а потом ее Киевлянам в десять раз дороже продает под заправки - весь город знает. То, что Диму НДСником назвали и за что - тоже все знают. Давеча на какой-то ветке какой-то революционер обещал показать кузькину мать и позаводить уголовные дела на Сычова и его компанию, а все украденное вернуть в город. Так когда - после президентских выборов или после местных? А то хочется результатов, а не обещаний.
Из аптеки
6 лютого 2010 г. (14:21)
Для qwerty - кто хочет бухать - продолжает бухать. И срать им на Ваш каток, потому как за гондонами в аптеку пьяные приходят, так и на каток придут накуренные - поржать с тех, кто там вроде как катается. А вот интересно - ДЯТЕЛ, если Вы вроде как в исполкоме работаете, а сутками напролет в Нете сидите и пену на всех пускаете, так Вас увольнять надо, Вы ж своей работой не занимаетесь. Или Вы как раз за пенопускание гроши и получаете, признайтесь честно??? И кстати, скажите правду, Дятел, Вы какое-то отношение к парку действительно имеете. Или больше к катку?
Воробей - друг Дятла
8 лютого 2010 г. (15:54)
Сижу на ветке рядом с Дятлом и какаю на всяких обкуренных тетушек Из аптеки. А вместе слова "гондон" лучше употреблять "презерватив", а то вроде в аптеке работаешь, а выражаешься как быдлота.
Из аптеки
8 лютого 2010 г. (16:02)
Сам ты тетушка, Воробей придурочный!!! У меня, в отличие от тебя, как раз есть то, на что презики надеваются. И быдлота как раз не я, а такие Дауны, подобные тебе, которые как раз и катаются по зеленой зоне, насрав на все правила и запреты. И проблема не в том, что каток открыли - на 100% правильное мероприятие. А то, что его построили с нарушениями. И когда через пару лет он обвалится и людей задавит, то "вдруг" выяснится, что он построен неправильно, крайнего найдут очень быстро - таких вот Дятлов и Воробьев, которые срут не только на запреты и установленные нормы, но и на людей в буквальном смысле - по Вашему же признанию.
Дятел с парка
8 лютого 2010 г. (16:06)
Друга - воробья не трожь, фармацевт хренов! А то в глаз клюну. ]:-o
Дятлу
8 лютого 2010 г. (16:10)
Потомучто в Киеве куски пожирнее отламываются, чо непонятно? И ложил по большому счету Мангул с высокой горки на Мелитополь, потому что взвесил все за и против и в столицу свалил, а не здесь остался за нас радеть.
Вася
8 лютого 2010 г. (17:35)
Чтобы мы здесь не чирикали, но из того списка кандидатов в меры, который в последнее время обсуждается в городе, Мангул самая сильная личность. И обвинения в его адрес -удрал, предал, нахапал, растянул в городе уже не катят. После него было три кадра, есть с чем сравнивать. !990-1998гг были намного сложней чем сейчас и он справился. Вопрос- согласится ли он взвалить на себя раздрюченный город. Если согласиться то бытьему головой.
шмитя
13 березня 2010 г. (06:20)
Иван, может расскажешь людям, на сколько сотен тысяч у.е. ты кинул своего друга детства Андрея Кузьмича? Как ментам башляешь, чтоб Браунштейна "закрыли"? А может тебя покрывает зам прокурора области, который купил у тебя ворованый дом? Или ему только предстоит узнать, что дом ворованый? Секиринский ведь с твоей подачи на СИЗО побывал, теперь на очереди Лужаница с Курицыным и Очередько. Всё тот же Полюс-буд, который разворотил детский сад на Великом Лугу, кабельную линию за Амстором, теперь курочит стоянку перед Юностью. Жопу детьми прикрываешь перед окнами Карташова? Лучше брей её , всё равно прийдётся............. рано или поздно

Схожі новини: