Кабмин инициирует введение в школах нового предмета

Переглядів: 560

1 лютого 2010 15:58

Кабмин инициирует введение в школах нового предмета фото
Кроме этого, правительство поручило Минобразования разработать предложения к плану мероприятий по развитию системы подготовки квалифицированных работников из числа учеников школ с выдачей соответствующих сертификатов. Министерству труда и социальной политики и другим центральным органам исполнительной власти поручено ежегодно подавать Министерству экономики информацию о потребностях рынка труда в квалифицированных рабочих с целью формирования государственного заказа на подготовку таких рабочих. Во время формирования государственного заказа на подготовку квалифицированных рабочих Минобразования и науки должно учитывать потребности субъектов малого и среднего предпринимательства, пишет "Сегодня".


Имя:
Ваш комментарий:

Листик
2 лютого 2010 г. (12:36)
Они что, издеваются? Школьникам хотя бы те предметы выучить, что уже есть! А они каждый год новые добавляют. Скоро придется переходить не на двенадцатилетнее, а на тринадцати- и четырнадцатилетнее, потому что дети уже реально не успевают все учить. А потом еще вуз, а там отучился - смотришь, и пенсия не за горами. Слишком буквально некоторые воспринимают "Век живи - век учись". У современного школьника остается два варианта - или учить все и при этом не остается время ни на отдых, ни на увлечения, или "забить" на большинство предметов и учить то, что ближе или может пригодиться. Хотя нет, еще есть третий вариант - ничего не учить и не морочить себе голову.
старожил
15 лютого 2010 г. (12:39)
голову морочат молодежи только и всего... Раньше профессии осваивали на УПК, а щаз дурь всякая: Курсы передпринимательства -как стать спекулянтом. Этому учиться не надо, с первой пробы поймут и сами
111
3 вересня 2010 г. (10:39)
шо их тама обучать у каждого второго предки на базаре спикулянты - их и учить нинада как народ на....ать. ]:-o

Схожі новини: