Мелитопольские боксеры примут участие в отборе на чемпионат мира

Переглядів: 742

1 лютого 2010 13:41

Мелитопольские боксеры примут участие в отборе на чемпионат мира фото
Этот турнир имеет большую спортивную историю и ежегодно собирает в Донецке лучших юниоров из Украины, ближнего и дальнего зарубежья. Как сообщил тренер ДЮСШ-1 Сергей Онищенко, в этом году в соревнованиях на боксерские ринги вышли 150 спортсменов из Украины, России, Молдовы, Армении. Мелитополь представляли воспитанники ДЮСШ-1 клубов "Олком" и "Надежда".

Чемпионом в весовой категории до 48 кг стал воспитанник клуба "Олком" и тренера Станислава Поспелова Артур Георгиев. Второе место в своей весовой категории завоевал супертяж Александр Скорый, а его коллега по команде Мураз Алоев в весе до 51 кг стал бронзовым призером турнира. Эти боксеры тренируются в клубе "Надежда" у Сергея Онищенко. По словам Сергея Николаевича, по итогам турнира в каждой весовой категории были отобраны восемь лучших файтеров, которые примут участие с 15 по 20 февраля во Львове в ответственном турнире.

А вот победители львовских соревнований на ринге отправятся в Азербайджан, где в апреле пройдет чемпионат мира. Кстати, кроме троих вышеперечисленных мелитопольских боксеров в восьмерку лучших в весовой категории 64 кг попал еще один воспитанник С. Онищенко Александр Шулев. Он также поспорит за звание сильнейшего во Львове.