Семейные разборки. Мать ударила дочь мухобойкой и оказалась на скамье подсудимых

Переглядів: 1150

30 січня 2010 13:16

Семейные разборки. Мать ударила дочь мухобойкой и оказалась на скамье подсудимых фото
«19 августа в ходе внезапно возникшего конфликта со своей несовершеннолетней дочерью Екатериной, имея умысел на причинение телесных повреждений, взяла в руки мухобойку и нанесла несколько ударов рукояткой по бедрам. Тем самым причинила телесные повреждения: ссадины обоих бедер, которые квалифицируются как легкие телесные повреждения».

Эти строки - из постановления о привлечении в качестве обвиняемой в умышленном легком телесном повреждении несовершеннолетней (ч. 1 ст. 125 УК Украины).

Возбуждение уголовного дела, по словам Анастасии, стало громом среди ясного неба.

Она не считает себя виноватой. Убеждена: это козни мужа, с которым разошлась восемь лет назад. Предлагаем вашему вниманию рассказ матери.

ПЕРЕМКНУЛО

- В мае дочь впервые не пришла домой. Я испереживалась за ночь, еле дождавшись утра, побежала в милицию, написала заявление. Но нашли мы ее через три дня сами, со старшим сыном (29 лет, женат, живет отдельно), вместе с подружкой у дальних родственников той девочки.

На расспросы о причинах Катя ответила: «Что-то перемкнуло». Я водила ее к психологам, даже в наркодиспансер: вдруг? Худшие опасения не подтвердились. Жизнь вошла в прежнюю колею. Но через три недели дочь опять пропала. Я снова обратилась в милицию. Там мне сказали, что я плохая мать, не занимаюсь воспитанием ребенка, и отправили материалы в суд. Он вынес решение о наложении на меня штрафа (17 грн.) за невыполнение родительских обязанностей.

В течение лета загулы повторялись несколько раз. Пыталась достучаться до дочери. «Я не сплю, у меня гипертония. Хочешь в гроб загнать?» Вызвала бывшего мужа. Но, как и в первый раз, разговора не получилось. Мы лишь поссорились.

После этого визита Кате стал часто названивать отец. Мы с ней договорились, что в 22.00 она всегда будет дома. 18 августа слово снова было нарушено. В двенадцатом часу позвонила мама мальчишек-близнецов. «Можно, Катя у нас заночует?» Я не разрешила. Попросила проводить дочку домой. Но так ее и не дождалась. Звоню - трубку не берут. Утром Костя (средний сын) пошел за ней, привел домой. От бессонной ночи я устала, меня переполняло раздражение. «Сколько, - спрашиваю, - можно? У меня сердце болит!» Реакции никакой. Я расплакалась. Все равно ноль внимания. Это окончательно вывело меня из себя - я и хлопнула пару раз хлопушкой по попе. Она вырвала ее у меня из рук. А тут зашел Константин. Он занимается боксом и на руке у него была перчатка. Он тоже хлопнул сестру по плечу. Но я его выпроводила: «Сами разберемся». Катя взяла у меня мобильный телефон, чтобы позвонить отцу. Слышу: «Папа! Меня мама бьет!»

Анастасия убеждена, что обвинение против нее - это дело рук бывшего мужа. Мол, мстит за то, что алименты требую, общую квартиру хочу продать - она находится в селе и пустует. А мы с детьми жилье снимаем.

У Александра Васильевича Кириллова своя версия происходящего. Прежде чем ее изложить, хочу вкратце посвятить в историю этой семьи. Чтобы лучше понять происходящее.

ДОЧЬ В РОЛИ РАЗМЕННОЙ МОНЕТЫ

Когда Анастасия и Александр поженились, у каждого из них было по ребенку от предыдущих браков (сейчас дети взрослые, имеют собственные семьи). Еще двоих они родили. Но после 10 лет совместной жизни семья распалась. Настя утверждает: из-за пьянства мужа. Мол, и руку на нее поднимал, и даже однажды чуть не убил - соседи спасли.

Александр ее слова опровергает. И говорит, что у него хорошие взаимоотношения с детьми. А вот Анастасия издевается над дочерью, позволяет ее бить брату.

- Сам видел синяки у дочери на ногах - от мухобойки таких не бывает! Поэтому пусть отвечает перед законом. И еще Катя жалуется, что дома шаром покати. Вечно она голодная. Мать ее не любит, «отказную» заставляла писать! Может, поэтому девочка и из дома постоянно сбегает? Прежде чем обратиться в милицию, я приехал к Анастасии. Хотел во всем разобраться. И разговаривать со мной не стала. Мне, конечно, сначала надо бы в службу по делам детей обратиться, а не в милицию. Не собирался я доводить дело до суда. Жаль, что так получилось. А квартиру я в самом деле не хочу продавать. В селе за нее много не выручишь. Нужны деньги? Пусть сдает квартирантам!

Дочь от первой жены полностью на стороне отца. Сын однозначно поддерживает мать. Кто их рассудит?

Но всех объединяет одно - пятнадцатилетняя девочка ступила на опасную дорожку. Судя по характеристике классного руководителя, прогуливает уроки, курит, попивает. И виноваты в этом прежде всего родители. Так, по словам классного руководителя, мама до шестого класса интересовалась учебой дочери, а потом она ее в школе не видела. Ни разу не появлялся в школе и отец.

И сегодня, вместо того чтобы объединить усилия в воспитании дочери, они выясняют отношения, припоминают друг другу обиды. В итоге страдают все.

ЭПИЛОГ

С тех пор как я поставила в этой статье последнюю точку, прошло два месяца, и ситуация в корне изменилась. Катя пожила немного у старшей сестры. (У отца новая семья, и в нее он дочь не позвал.) Но и там не удержалась - загуляла. Когда родные ее нашли, то отвели в милицию. А оттуда ее направили в приют. Александр понял, что безоговорочно верить девочке нельзя, и потакают они ей напрасно. «Плюет она на нас всех». Поэтому завел речь об интернате. Эта идея девочке по душе не пришлась. И она написала в службу по делам детей о своем желании вернуться к матери. Анастасия приняла дочь с распростертыми объятиями. Говорит, что сейчас у них отношения нормальные. Катя учится в вечерней школе - ей пошли в этой просьбе навстречу - и занятия не пропускает.

А суд, рассмотрев уголовное дело в отношении Анастасии, прекратил его по заявлению потерпевшей в связи с примирением сторон. С матерью и дочерью работают психологи центра социальных служб семьи и молодежи. Хочется верить, что потрясения Кирилловым больше не грозят.



Имя:
Ваш комментарий:

Такой их крест в этой жизни
30 січня 2010 г. (14:02)
И где здесь проблема? Народ любит экстрим и поэтому так развлекается вовлекая в свои ролевые игры сторонних зевак. Нормально эти люди никогда жить не будут и не смогут, от нормальной жизни они просто сдохнут. Такой их крест в этой жизни.
урри
30 січня 2010 г. (14:24)
И охота вам в чужом грязном белье копаться??? Вот уж блин не газета а сборник сплетен чужих
Аноним
30 січня 2010 г. (14:55)
А что ээто за "ДОЧЬ" которая на мать подала! Грошь цена таким детям!!!!!
ЗЛОЙ
30 січня 2010 г. (15:35)
Обычные мещанские склоки разведенных-переразведенных и их детей - намешали так, что и сами не разберут. А девка точно прости...Господи станет, если в 15 лет тягается по чужим домам, курит и бухает. Если мозгов в голове нет (а тем более если сама стремится к такой жизни) - закончится ее жизнь очередной пьяной поножовщиной в каком-нибудь городском притоне. Лет в 25 она будет спитая и выглядеть лет на 40, а её дети точно так же будут ложить на нее, как она сейчас ложит на своих. На 90% так и будет.
vasiliy
30 січня 2010 г. (19:32)
Я понимаю и мать и дочь. Действительно, случай вопиющий. Мать хочет дочери добра, но дочь ведет себя не лучшим образом, стала на путь разгульной жизни. А почему так произошло? В этом виноваты и родители (развод, несогласие в семье, ссоры, злоба и пр.) и наше общество в котором нет нормальных условий для жизни (кризисы, нищета, политические войны и пр.). Страной управляют случайные люди, которые не заботятся о нашем обществе. А на молодежь вообще внимания не обращают. Вот девочка и скатилась. Это случай не единичный, таких примеров можно привести много. Это и наркомания и воровство. Тюрьмы перегружены. Надо срочно наводить порядок в стране, тогда и семейные ячейки будут нормальными, ведь семья - это зеркальное отображение нашего общества.
Аноним
30 січня 2010 г. (20:48)
какие там социально-экономические условия....... общество и т.п. перлы. понимаю что редакции нужно рейтинг поднять :-)да таких девиц по городу полно.они были есть и будут при любом режиме только при крайне жестких уходят в тень.......могут и башку снести.боятся они разве что хорошую дубину но и она увы не всегда выполняет роль сдерживающего фактора. далее по дедушке Фрейду.............а вообще местечковая сплетня-не более. полнлостью в духе кумовского М.В.пипл схавает и добавки попросит.
Аноним
30 січня 2010 г. (20:55)
понимаю. а вот как быть с медианой. не понимаю как при такой дурной славе по всему городу как самый гадкий инет медиана умудряется находить клиентов :-(в нормальном обществе все давно забыли бы и о существовании подобной шараги-другого слова не подберу.у телекома же бывают перебои но крайне редко так что не стоит и огород городить.
Сандрос
30 січня 2010 г. (22:12)
:-)А причем здесь медиана?))))))Вы ее не троньте ,а то ...........!А если говорить по теме то что и скажешь дочь не права ,вырастить ш.....й и сопьтся к черту ,а потом будет мать вспоминать...но будет поздно
sven
30 січня 2010 г. (22:33)
Дочку-на объездную....или к чёрным в "Камыши" :-)
А то
31 січня 2010 г. (08:26)
А кто такая медиана? Что за девка? Не слышал, поведай историю. ]:-o
Я.
31 січня 2010 г. (09:22)
Та это он перепул к статье комментарий! :-)
Анна
31 січня 2010 г. (10:40)
К сожалению, таких семей в городе полно. Родителям некогда заниматься детьми. Работа, проблемы с деньгами... А дети живут сами по себе. Даже в обеспеченных семьях дети часто заброшены и реально одиноки... Печально. :-(
Аноним
31 січня 2010 г. (18:02)
Надо было в свое время хорошего ремня давать! А то целуют сейчас детей в сраку вот и получают!!!!
кум
31 січня 2010 г. (20:42)
Альбина, пиши лучше о сексе...
я
31 січня 2010 г. (21:21)
а кто такая альбина?Аноним это тебе надо ремня давать,а детей нормально воспитывать надо ,или вообще не заводить) :-|
Аноним
1 лютого 2010 г. (12:53)
Одну уже нормально воспитали. :-)
ремнем еще никто не из кого че
1 лютого 2010 г. (13:54)
ремнем еще никто не из кого человекак не делал воспитывать детей это большой труд и чтобы вырастить нормального человека для общества мало еще трепки дать,побои с детства зарождают в ребенке ненависть ижестокость ,а потом и вырастают всякие чилотила и т.д,и кто знает как ее воспитывали в этой истории?ее как раз и были и что вышло?ничегоЯ сама педагог со стажем ,и понимаю чтобы дети тебе доверяли нужно доверять им,у нас же нормальное общество мы же не цыгане ,там 8 понарожают и если чуть что не то отлупил и Бог С ТОБОЙ ,А К ДЕТЯМ ПОДХОД НУЖЕН Я СЧИТАЮ
нах
1 лютого 2010 г. (14:29)
Комментарий удален
Аноним
4 лютого 2010 г. (12:28)
Читайте больше, что в газете пишут! Не смеши, Альбина! Кто ходит в вечернюю школу? Там разве есть дети нормальные? Дебилы одни!!! А статья заказана 100%!!! Мамаша на голову больная... И я бы сбегала из дома...
sven
5 лютого 2010 г. (16:17)
Мамашу на дурку,к Токареву,а девку на объездную,опыт приобретать! :-)

Схожі новини: