В Запорожье раскрыта преступная группа, обокравшая бюджет на 20 млн. грн.

Переглядів: 723

29 січня 2010 17:30

В Запорожье раскрыта преступная группа, обокравшая бюджет на 20 млн. грн. фото
Как рассказал прокурор отдела Запорожской облпрокуратуры Александр Маслобоев, конвертационный центр был организован 3 жителями Запорожья - учредителями и фактическими владельцами двух обществ с ограниченной ответственностью. А. Маслобоев утверждает, что на данный момент установлено, что на протяжении 2 лет организаторы данного конвертационного центра путем подделки налоговой и бухгалтерской документации скрывали факты незаконной деятельности контрагентов - уклонение от уплаты налогов. Таким образом, клиентам конвертационного центра было обеспечено уклонение от уплаты налогов на общую сумму около 20 млн. грн., сообщает «Форум».

На сегодняшний день, по словам прокурора, деятельность членов преступной группы квалифицирована, как преступление предусмотренное ст. 205 Уголовного кодекса Украины – «фиктивное предпринимательство», одному из членов ОПГ так же инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ст. 209 УК – «легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем».



Имя:
Ваш комментарий:

"Скорый"
31 січня 2010 г. (11:58)
А чего же фамилии не напечатали . Мы бы их 7 февраля в Президенты рекомендовали. Такие дела ребята прокручивали. Заработали копейку для себя, под носом у милиции. А глядишь может и для Родины заработают - им только кресло да кабинет дай на Грушевского. Программ наш народ не читает, ему главное до участка избирательного добраться часам к 9-00. А там как говорится - товар на лицо-- лишь бы жулик покрупнее.

Схожі новини: