Харьковские победы мелитопольских борцов

Переглядів: 641

29 січня 2010 16:25

Харьковские победы мелитопольских борцов фото
Это был представительный турнир, в котором оспаривали звание сильнейшего около 200 спортсменов из трех стран: Украины, России и Белоруссии. Соревнования проходили накануне национального чемпионата, поэтому были своеобразной пробой сил лучших борцов нашей страны. Воспитанники ДЮСШ-3, тренирующиеся на базе СК ТГАТУ, показали прекрасные результаты на борцовском ковре.

По информации тренера ДЮСШ-3 Валентина Русанова, победителем в весовой категории 50 кг стал Гор Оганесян, который в финальном поединке выиграл у мастера спорта из Львова, участника чемпионата Европы-2009. Серебряным призером турнира стал Владислав Рыженков, выступающий в категории 100 кг. Его коллеги по команде Дмитрий Прядко (63 кг) и Георгий Хассай (42 кг) завоевали бронзовые награды. Спортсменов подготовили тренеры Валентин Русанов, Михаил Зайцев и Сергей Невирец.