Рада отправила Юрия Луценко в отставку

Переглядів: 482

28 січня 2010 15:29

Рада отправила Юрия Луценко в отставку фото
Как передает ЛІГАБізнесІнформ, отставку поддержал 171 регионал, 1 бютовец, 11 депутатов то НУНС, 27 коммунистов, 19 литвиновцев, 2 внефракционных. Как говорится в пояснительной записке к проекту постановления, необходимость увольнения Ю.Луценко вызвана "систематическим нарушением им действующего законодательства Украины о выборах, неоднократными попытками вмешательства в ход избирательного процесса во время проведения выборов Президента Украины в 2010 году, вопреки установленным законодательством запретам".

По информации А.Лавриновича, противоправные действия Министра внутренних дел нашли надлежащую правовую оценку со стороны органов судебной власти Украины. В частности, Окружной административный суд Киева 11 января 2010 года признал противоправными действия Министра внутренних дел Украины ю. Луценко по ведению им предвыборной агитации 4 января в помещении Черкасского драматичного театра.

Отмеченное постановление было оставлено в силе согласно постановлению Киевского апелляционного административного суда от 15 января 2010 года. 17 января Окружной административный суд Киева признал противоправными действия служебных и должностных лиц Министерства внутренних дел Украины по истребованию у избирательных комиссий сведений о лицах, которые решили голосовать на дому.

А 25 января, напоминает автор постановления, прокуратура Шевченковского района города Киев возбудила уголовное дело по факту захвата здания госпредприятия "Полиграфический комбинат "Украина" и превышения служебных полномочий работниками милиции. "Приведенные факты создают достаточно правовых предпосылок для рассмотрения Верховной Радой Украины вопроса об освобождении Юрия Луценко от должности Министра внутренних дел Украины и принятия соответствующего решения", - подытожил А.Лавринович.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 січня 2010 г. (16:36)
Та к ему придурок! Какой же он мент - урод! Тупой, недоразвитый!!!!
За Януковича
28 січня 2010 г. (16:38)
Янукович - наш ПРЕЗИДЕНТ!!!! Так держать гоните его в шею!
И.о. Министра Луценко
28 січня 2010 г. (17:23)
Можете поздравить меня. Сомозванцев - бндерлогов в ментуре не будет. Хоть и приставкой И.О. командовать "парадом" буду Я. А еще ,для наведения порядка в Мелитополе, восстановлю в должности Коломийца Сережу. Дрожите бандюганы мелитопольские !
sven
29 січня 2010 г. (14:40)
А картавый таки допиз...делся!Так его,угода могального! :-)
ЗЛОЙ
1 лютого 2010 г. (09:47)
А все равно ПР-овцев сделали!!! Как они пыжились вместе с партией "Седого экс-спикера", даже 231 голос набрали. А Кабмин во главе с Юлькой взял да и назначил его замом Министра МВД - на что согласие продажной Рады не требуется. А поскольку должность стала вакантной, его тут же сделали "И.о." опять же решением правительства, что де-юре означает прежнее руководство данным силовым ведомством. Вот так тупорылые последователи Яныка в очередной раз обосрались в своих потугах победить Юльку и членов...её команды. При всем моем негативном отношении к обоим политическим лагерям все-таки надо отдать должное Юле - всегда была с мозгами. А по поводу того, кто там где сидел - скажу так. Есть неписаное определение - "сидят" либо дураки (которые тупо попались или дали себя захомутать, либо очень умные - когда надо сесть за мелочь, чтобы прикрыть крупняк). Так вот, первое относится к Янеку, второе - к Юльке - вроде садили, садили, да не посадили. И даже если Янеку дадут стать Президентом, то будет он куклой, а не кукловодом.

Схожі новини: