В поездах запретили пользоваться электронагревателями и электрочайниками

Переглядів: 779

27 січня 2010 10:26

В поездах запретили пользоваться электронагревателями и электрочайниками фото
Сейчас на ж/д созданы специальные комиссии из пожарников, ревизоров, которые с большой скрупулезностью проверяют вагоны вместе с проводниками, начальниками поездов, электромеханиками. Контроль наведывается в поезд и по прибытии состава, и уже в пути следования. В поездах запретили пользоваться утюгами, кипятить воду в электрочайнике и подогревать еду на газовых приборах. Инструктаж среди поездных бригад провели под роспись.

Кроме того, в течение января-февраля будут технические занятия по пожарной охране, после чего все сдадут зачеты, пишет "КП". Но как признаются сами проводники, они довольно часто пользовались электрочайниками и даже обогревателями, тем более в морозы. Хотя после всех этих проверок и взрыва от дополнительных благ цивилизации на время им придется отказаться.

Правда, есть новые поезда, которые рассчитаны на дополнительные электроприборы. О том, что спецкомиссия займется и багажом пассажиров, пока никто ничего не говорит. Ответственность за взрывоопасные вещи людей лежит на проводниках, именно они должны с пристрастием допрашивать пассажиров, которые садятся в поезд, нет ли у них с собой горючих материалов. Пока ни газовых баллонов, ни электрочайников, ни других приборов для подогрева еды в каютах проводников запорожские ревизоры не нашли, но продолжают выискивать.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: