Имя главного тренера национальной сборной по футболу назовут 1 февраля

Переглядів: 735

26 січня 2010 15:55

Имя главного тренера национальной сборной по футболу назовут 1 февраля фото
Среди претендентов на место Алексея Михайличенко, как и раньше, три кандидатуры - Юрий Калитвинцев, Павел Яковенко и Мирча Луческу. Однако, в списке возможных главных тренеров национальной сборной есть Блохин, Маркевич и еще один тренер, чье имя вице-президент ФФУ Сергей Стороженко назвать отказался, мотивируя это тем, что он не является явным фаворитом. После поражения от Греции в плей-офф ЧМ-2010 Суркис публично предложил возглавить сборную Мирче Луческу. Тогда тренер "Шахтера" ответил, что "так не зовут".

По мнению С. Стороженко, румынский специалист достоин этого поста, но вряд ли является реальным претендентом. А вот Олег Блохин независимо от того, будет ли назначен коучем сборной, на Евро-2012 будет в официальном статусе — вместе с Андреем Шевченко он избран послом финальной части ЧЕ. Их первая миссия в этом качестве — участие в жеребьевке отборочного цикла в Варшаве 7 февраля. Напомним, уже 3 марта сборная Украины должна сыграть товарищеский поединок.



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
26 січня 2010 г. (16:02)
Как всегда Суркис и Ко решили на дармовщинку проехать. Нет чтобы пригласить ХОРОШЕГО тренера из-за бугра, так снова решили перетрусить ящик с нафталином. Что-ж, понять можно, так дешевле. Тем более участие в групповой части ЧЕ-2012 в кармане, можно вообще без тренера обойтись. Луческу не согласится, а Маркевича хозяин "Металлиста" не отпустит. И будет у руля сборной очередной типа тренер.

Схожі новини: