Мелитополь. Привокзальный рынок против повышения арендной платы за землю

Переглядів: 1520

26 січня 2010 11:59

Мелитополь. Привокзальный рынок против повышения арендной платы за землю фото
Правда, встреча с мэром Дмитрием Сычевым не состоялась, он отбыл в командировку в Запорожье. Пообщаться с предпринимателями городской голова планирует завтра. Как сообщил директор рынка Александр Кирилов, после введения новой нормативной денежной оценки земли, стоимость участка увеличилась с 1,5 до 6,5 млн. грн., соответственно "подрос" и арендная плата - с 4,6 до 16 тыс. грн. в месяц.

"Я не согласен с такой оценкой, - отметил А. Кирилов. - Мне принадлежит рынок на ул. Анголенко в Запорожье, так там арендный плата выросла только на 100 грн., а в Мелитополе - в несколько раз".

Заместитель председателя отраслевого совета предпринимателей Любовь Букреева добавила, что в рынку надо или пересматривать плату за услуги или терпеть убытки. "Проблема коснулась и коммунальных рынков, - добавила Л. Букреева. - Осенью этот вопрос поднимали, но с места ничего не сдвинулось". А. Кирилов добавил, что если размер арендной платы не будет пересмотрен, он готов отказаться от рынка.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 січня 2010 г. (12:55)
тем не менее коммунальные рынки плату для предпринимателей не поднимали, а частник будет делать что хочет. Кстати интересно, а для рынка вальтера "Оразцовый" на сколько увеличили плату за землю?
БЮТ
26 січня 2010 г. (19:06)
Вона працюэ
БЮТу
26 січня 2010 г. (19:31)
Это не "вона" поднимала плату за землю,это местная ПР никак не нажрется.
Юлия Владимировна
26 січня 2010 г. (19:56)
Та этих рыночников надо иметь и иметь по первое число (как говаривал мой кент "мочить в сортире") !! Оборзели вообще! дурят на весах,продают некачественный товар. Кошмар какой-то
Аноним
26 січня 2010 г. (21:23)
воду там мутит сам хозяин, кириллов, запугивает людей
Аноним
26 січня 2010 г. (23:11)
нада заивление на отпуск написать и можна не платить
Юля Владимировна
27 січня 2010 г. (07:56)
Уважаемый, 20.30 ,Я не имею ввиду "разогнать и задушить" малый и средний бизнес. Но так как торгаши дурят на рынке покупателей и хамят!! Да разве это продавцы?? Не порядок, любі мої !!!
в Прокуратуру, а не в мэрию
27 січня 2010 г. (08:17)
Кто дороги спецом разрушил в Мелитополе? Кто липовую нормативную оценку земли впарил в Мелитополе? Кто? Забыли уже, отвечаю - МЭР города Мелитополя (он ведь публично заявил, что за все в городе отвечает). Большего нынешнего мэра-вредителя у нас еще небыло. Поэтому для решения проблем необходимо идти не в мэрию, а в ПРОКУРАТУРУ с коллективным заявлением на мэра-вредителя. ]:-o
Дятел с парка
27 січня 2010 г. (08:41)
Всем ПРЕВЕД!!! :-)Смотрю раньше меня вылез дыбилоид-антисычевец. Кирилов провокатор, кентуется с васей ефименко, от туда и ноги. До этого он заставил людей вывезти с рынка свои киоски, потом понастроил собственные и заставил предпринимателей взять их у него в аренду, а теперь их шантажирует. Прессу вызвел, на камеру верещит, вопит что вообще закроет рынок. Он частник, ему все можно. Такое же положение у всех на частных рынках, на Образцовом полегче, там хозяин вальтер, они и рыночный сбор городу в пять раз меньше платят и за землю путем махинаций в несколько раз меньше. Вот начнутся местные выборы, думаю они все нам правду расскажут :-).
Сема
27 січня 2010 г. (10:34)
Два дяди,с одинаковыми полномочиями,играют в увлекательную игру-"Кто больше хапнет".Мне кажется,что секретарь(с его правом подписи) лидирует - все-таки два срока уже,а если он станет мэром-то будет вообще недосягаемым лидером этой игры в нашем городе.
Я
27 січня 2010 г. (16:57)
браво 9:53 Так ему
безграмотному
27 січня 2010 г. (20:31)
09.53 Когда ты уже ума наберешься?? Сплошные грамматические ошибки! Попроси Елену Васильевну,чтоб с тобой позанималась грамматикой,неуч!! Оно даже как-то не" свистит" : сплетни строчишь, а ошибок - глазам читать тяжело от безграмотности твоей!!

Схожі новини: