ЦИК окрасила бюллетени в розовый цвет

Переглядів: 529

26 січня 2010 11:52

ЦИК окрасила бюллетени в розовый цвет фото
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ, комиссия установила, что избирательные бюллетени для повторного голосования печатаются государственным языком на одном листе размером 200 х 150 мм с текстовой частью только с одной стороны, на одинаковой бумаге розового цвета, с использованием специальных видимых и невидимых защитных красок, которые изменяют свои физические характеристики под действием ультрафиолетового и инфракрасного облучения, графических защитных элементов, а также с проставлением номера избирательного участка защитной краской, которая проявляется на обороте бюллетеня.

Кроме того, Центризбирком установил резерв избирательных бюллетеней для повторного голосования без указания номера избирательного участка, которые передаются избиркомам специальных или заграничных избирательных участков, образованных в исключительном случае, объемом 0,5 проц. количества граждан, включенных в списки избирателей на этих участках.

Напомним, вчера Центральная избирательная комиссия официально назначила второй тур президентских выборов в Украине на 7 февраля 2010 года. В избирательный бюллетень для повторного голосования будут включены кандидаты на пост Президента Украины Виктор Янукович и Юлия Тимошенко, которые по итогам голосования 17 января получили наибольшую поддержку избирателей. Так, В.Янукович набрал 35,32 проц. голосов (более 8 млн. 686 тыс. избирателей), Ю.Тимошенко - 25,05 проц. (6 млн. 159 тыс. человек).



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: