Мелитополь. Младшие школьники уходят на каникулы

Переглядів: 957

25 січня 2010 11:37

Мелитополь. Младшие школьники уходят на каникулы фото
По санитарным нормам, если температура воздуха опускается до –20 градусов, при этом влажность воздуха равна 80 проц. и ветер дует со скоростью 5 м/с – занятия для младших школьников прекращаются. А вот старшеклассники продолжают грызть гранит науки, им положено учиться до тех пор, пока на улице не похолодает до 24 градусов мороза.

Правда, по словам начальника горуо Игоря Елисеева, в некоторых школах пришлось менять расписание и переводить детей из холодных классов в более теплые. Так, в СШ № 24 на первом этаже занятия не проводятся, школьники переведены на второй этаж. В СШ №№ 8 и 1 занимаются только в теплых аудиториях, а в СШ №4 школьников по инициативе администрации на переменах поят теплым чаем.

По словам и.о. директора СШ № 1 Валентины Пушкаревой, утром средняя температура по школе была 14 градусов, но распускать детей не стали, перенесли занятия в классы, расположенные на солнечной стороне, где температура воздуха достигает 16 градусов и выше. Пришлось также сократить до 30 минут уроки и перемены.

В дошкольных учреждениях температура соответствует норме. По словам И. Елисеева, здесь температуру поддерживают при помощи обогревателей и каминов.



Имя:
Ваш комментарий:

Анониму..
25 січня 2010 г. (17:39)
Начальное звено рассматривается, читай внимательнее... :-|
Аноним
25 січня 2010 г. (13:04)
"По словам и.о. директора СШ № 1 Валентины Пушкаревой". А Валдис куда делся? Уволили или примёрз? :-)
Анониму..
25 січня 2010 г. (19:30)
А шо то оно тебя так торкнуло. "И.О." назначается на время отсутствия директора. :-)
родитель
27 січня 2010 г. (18:46)
Хорошо, потеплело уже, а почему продлили до понедельника каникулы?И так дети практически с середины ноября не учатся. Кому это выгодно? Наверно будем ждать весны и плюсовой температуры?А может вообще зачем украинцам учиться и так сильно грамотные

Схожі новини: