Мелитополь. АП "Теплосеть" призывает горожан рассчитываться за тепло

Переглядів: 897

23 січня 2010 13:36

Мелитополь. АП Теплосеть призывает горожан рассчитываться за тепло фото
При этом, отметила заместитель директора МАПТС Валентина Кинзерская, предприятие пока не оплатило ДК "Газ Украины" потребленный в декабре 2009 и январе 2010 года газ. Заплатить более 8 млн. грн. предприятие должно было до 10 числа, но поскольку платежи от населения начинают поступать в 20-х числах, рассчеты теплосеть только планирует.

В. Киндзерская добавила, что мешают выровнять финансовое положение предприятию и 2,6 млн. грн. разницы в тарифах, накопившейся в январе-марте 2009 года, плюс 3,4 млн. грн., начисленные поставщиками голубого топлива за несвоевременную его оплату.

Добавим, что расчеты за газ в целом по области на низком уровне. Как сообщает официальный сайт ОГА, предприятия теплоэнергетики области за 2009-2010 гг. рассчитались с ДК "Газ Украины" только на 59 проц. Общий долг региона составляет около 300 млн. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 січня 2010 г. (18:50)
почему я должен думать о проблемах теплосети??. У меня за квартиру уровень проплаты - 100%, задолженности - 0! Ребята решайте свои дела сами!! Мне нужны ГОРЯЧИЕ БАТАРЕИ ВОВРЕМЯ!!!
Аноним
23 січня 2010 г. (19:58)
интересно,откуда они берут такие суммы?рассылают платёжки по квартирам-а вы будте люьезны,оплачивайте!вообще,система центрального отопления безнадёжно устарела,это анахронизм
!
23 січня 2010 г. (20:09)
А у меня индивидуальное отопление!Бальзам на душу!!! :-)
Глас народа
23 січня 2010 г. (21:56)
Все эти вопросы надо адресовать Сычёву и Каратуну. Первому- пусть раскажет, что он сделал из своей предвыборной программы как было клятвенно обещано в 2006 году по снижению цен и тарифов на коммунальные услуги, а второй- о реальных делах и успехах, если таковы имеются, по контролю власти за правильным формированием этих же тарифов и защиты интересов мелитопольцев в судах от произвола коммунальщиков. Или они готовят очередную порцию "лажи" в период предстоящей избирательной кампании?
к анониму 20.09
24 січня 2010 г. (09:42)
Аноним 20.09 ! Я искренне Вам завидую!! А сейчас сделать автономное отопл. ,наверное нереально?Сколько стоит?
Евгений
24 січня 2010 г. (10:55)
Если ставить инд. отопление, на всех не хватит пропускной способности домовых\районных газовых сетей, Если перестанут отапливаться подвалы и подъезды домов (каждый греет себя), то дома-многоэтажки начнут разрушаться очень страшно и быстро. Если из-за низк. рентабельности на тот момент Теплосеть встанет, то в городе настанут намного более тяжкие времена, чем себе это может представить наш центр цивилизациии. Критикуя построенную в сов. время систему- никто(!) не знает чем ее заменить. Спрашивается, критиканы- вы кто? Вам мало осовремененных дорог, качества питания, медицины...? Советское разрушить легко, а свое построить можете?
Аноним
25 січня 2010 г. (15:50)
Про отопление подвалов и подъездов - это вы серьезно об этом говорите? У меня в подъезде батареи последний раз горячими были еще при Андропове ]:-o Но теплосеть исправно носит квитанции за якобы отапливаемый подъезд (у меня автономное) которые я благополучно выбрасываю в мусор, именно там им и место :-P
Egon
24 січня 2010 г. (15:51)
В статье 12-летней давности «Централизованное теплоснабжение (ЦТ) в Финляндии» эксперт Всемирного банка Пекка Коури, кроме прочего, писал: «ТЭЦ производят более 70% всей тепловой энергии для централизованного отопления. Общая длина трубопроводов ЦТ в конце 1996 года составила 7500 км». И там же: «Централизованное теплоснабжение занимает прочное положение в качестве основного способа отопления финских городов». За последние 12 лет финские власти, меньше украинских кукарекающие о народном благе, увеличили количество зданий, охваченных ЦТ, с 45 до 70%, а в Хельсинки – до 90%. И суоми продолжают наращивать централизованное отопление (в отличие от украинских стратегов-балбесов, уповающих на индивидуальное отопление).
Egon
24 січня 2010 г. (16:15)
Для тех кто превозносит индивидуальное отопление хочется уточнить, что в любой здравомыслящей стране цена на газ для потребления на газ системой инд. отопления будет равна цене для коммунального предприятия, а это уже сегодня должно повысить Ваши платежи в 3 раза и плюс расчет общего теплообмена в многоквартирном доме в случае перехода на индивидуалку...итого увеличение составит в 4-5 раз!Прибавьте расходы на оборудование и установку и вы поймёте логику финов.
Аноним
24 січня 2010 г. (22:21)
Эгон, все это конечно убедительно. Однако - ПОЧЕМУ, когда у меня НЕТ задолженности перед МАПТС и оплата счетов всегда 100%, подача тепла не начинается 15 ноября, согласно закону?? Кто будет за это отвечать? Вы ждете массовых исков в суд от добросовестных плательщиков? ДОЖДЕТЕСЬ!!! МАПТС обязана отключать неплательщиков. Не можете отключить - изымайте имущество. А не вывешивать таблички мол не оплатят все - пострадают добросовестные плательщики. НЕУЖЕЛИ ВАМ НЕПОНЯТНО что такими дествиями вы сами провоцируете массовые неплатежи???
Аноним
25 січня 2010 г. (16:44)
А интересно насчет отопления подъездов и оплаты за ЭТО от автономщиков. А вы не пробовали разобраться с этим вопросом с теплосетью? И сколько интересно вам присылают? А если не платить оин грозят судом? А может вам самим на теплосеть в суд подать за продажу воздуха? Это ж додуматься надо! За "отопление" подъездов где батареи уже лет 5 как посрезали.
Аноним
25 січня 2010 г. (08:44)
Анониму. Отопительный сезон начинается по распоряжению мэра согласно погодным условиям. Таков порядок. Этот отопительный сезон начался 30 октября, а не 15 ноября. Поставщику газа наплевать на то что вы заплатили, а ваш сосед. Отключат газ всем.
Генрих
25 січня 2010 г. (09:44)
ну братцы тогда не понятно какие преимущества у тех кто платит вовремя, один получил платежку и бежит в банк, а другой считает это ниже своего достоинства, зная что будет в одинаковом положении и в теплом помещении наравне с тем кто платит вовремя, а благодаря заболивой политике нашего правительства суммы задолженностей при такой инфляции превращаются с годами в копейки, и кто тут умный? тот кто платит вовремя или кто прокручивает эти денежки сегодня и плевать он хотел на остальных. Не такие методы должны быть воздействия на неплательщиков, а то повесили списки, ну и че круто о них все читают и че? А что касается тарифов, то они должны быть доступны для всех, а то слышим по телеку денег собрано столько-то не хватает, ага не хватает повысим тариф, пусть поднатужатся те кто платил и раньше. Так ведь проще.
Аноним
25 січня 2010 г. (11:24)
Сейчас есть один реальный метод - суд. Насколько он эффективен - вопрос
Аноним
25 січня 2010 г. (13:32)
Ну тогда мне плевать на поставщика газа. Будут массовые судебные иски тогда поставщику придется немало заплатить. Нужно только убедить людей писать заявление в суд. А дело 100% выигрышное. Скупой платит дважды. Посмотрим как тогда запоет "поставщик".
Аноним
25 січня 2010 г. (18:19)
насчет отопление мест общего пользования (а это не только подъезды) есть инфа на сайте теплосети

Схожі новини: