Открылась персональная выставка Анны Мирошниченко

Переглядів: 899

22 січня 2010 09:04

Открылась персональная выставка Анны Мирошниченко фото
На открытие Анну Натановну пришли поздравить члены ее семьи, друзья, коллеги по творчеству. Все они отмечали, что в этом человеке соединилась красота внешняя и внутренняя, что эта удивительно добрая и отзывчивая женщина, которую невозможно не любить, делает мир вокруг себя красивым. А. Мирошниченко с детства вышивала подушки, картины, рушники, салфетки, скатерти.

С годами ее мастерство достигло таких высот, что посетители многочисленных выставок работ мастеров декоративно-прикладного искусства "Надежда", членом которого А. Мирошниченко является с 2005 года, не верят, что ее картины не нарисованы красками, а вышиты нитками.

На выставке представлено более 200 различных работ мастерицы: вышивки крестом и гладью, плетение крючком и на спицах, кружева, работы из бисера и вырезанные на бересте. Сколько восторженных и удивленных возгласов раздавалось в день открытия выставки, когда пришедшие рассматривали экспонаты.

Тепло поздравили Анну Натановну ее внучка Дашенька и сестра Татьяна, подарившая стихи собственного сочинения, члены общества "Надежда" Надежда Денисюк и Юлия Перепелица, руководитель культурных программ еврейского общества Светлана Маршак. А директор краеведческого музея Валентина Сахацкая от всего коллектива преподнесла имениннице картину и грамоту.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: