Рада запретила продавать пиво и слабоалкогольные напитки несовершеннолетним

Переглядів: 628

21 січня 2010 13:50

Рада запретила продавать пиво и слабоалкогольные напитки несовершеннолетним фото
За принятие в целом Закона О внесении изменений в Закон Украины "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий (в части ограничения потребления и продажи слабоалкогольных напитков)" проголосовали 359 народных депутатов из 437, зарегистрированных в сессионном зале. Согласно принятому законопроекту, сообщают центральные СМИ, потребление слабоалкогольных напитков и пива запрещается там же, где запрещено потребление алкогольных напитков и табачных изделий.

Законом запрещается употребление пива (кроме безалкогольного), алкогольных и слабоалкогольных напитков в учреждениях здравоохранения; в учебных и образовательно-воспитательных заведениях; в общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения).

Кроме того, парламент запретил пить пиво на остановках транспорта, в подземных переходах; в учреждениях культуры; в закрытых спортивных сооружениях (кроме пива в пластиковой таре); в лифтах и таксофонах; на детских площадках; на спортивных площадках: в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждениях.

При этом, запрещается курение табачных изделий в лифтах и таксофонах; в учреждениях здравоохранения; в учебных и образовательно-воспитательных заведениях; на детских площадках; на спортивных площадках; в подъездах жилых домов; в подземных переходах; в общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения). В части продажи слабоалкоголки и пива также вводятся аналогичные ограничения, которые действуют для алкоголя и табачных изделий.

Согласно закону, запрещается продажа пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий лицам не достигшим 18 лет. На время проведения массовых мероприятий сельские, поселковые и городские советы в пределах соответствующей административной территории могут запретить или ограничить продажу пива (кроме пива в пластиковой таре), алкогольных, слабоалкогольных напитков и курение табачных изделий.

Напомним, в октябре правительственный комитет по гуманитарным вопросам и социальной политике одобрил проект закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления контроля за продажей алкогольных и табачных изделий".



Имя:
Ваш комментарий:

StrelokSTR
22 січня 2010 г. (19:05)
Ларькам в парке или хана или придется больше бабосов листать... P.S. Я StrelokSTR пишу как могу...
Аноним
22 січня 2010 г. (19:44)
интересно. как это все будет приводится в жизнь в отдельно взятой дэржаве-мелитополь.

Схожі новини: