Коллектив ТГАТУ поздравил своего бывшего ректора Игоря Серого с юбилеем

Переглядів: 1662

19 січня 2010 16:14

Коллектив ТГАТУ поздравил своего бывшего ректора Игоря Серого с юбилеем фото
В 1956 году Игорь Сергеевич впервые переступил порог Мелитопольского института механизации сельского хозяйства (МИМСХ). В наш город он попал по распределению, закончив аспирантуру при Московском институте механизации и электрификации сельского хозяйства. Уже в 1971 году Игорь Серый занял пост ректора учебного заведения и был «у руля» 16 лет. За это время институт нарастил материальную базу (строится 10-этажный корпус, военная кафедра, библиотека, спорткомплекс, столовая, база отдыха «Салют») и стал лидером образования среди вузов аграрной направленности.

За многолетний упорный труд в свой юбилей Игорь Сергеевич получил заслуженные награды: ректор ТГАТУ Владимир Кюрчев вручил юбиляру наивысший знак отличия Министерства аграрной политики «Знак почета», а первый замглавы Запорожского облсовета Александр Клепаков приколол к груди именинника орден «За заслуги перед Запорожским краем» I степени.



Имя:
Ваш комментарий:

ОК
19 січня 2010 г. (20:30)
Учись, народ! Серому - 80, а как огурчик, а приемник его в 51 того... жил ибо широко в том числе. Так что будьте скромнее - и вы дольше будете!

Схожі новини: