Мелитополь. Дать возможность проголосовать – обязанность участковой комиссии

Переглядів: 909

17 січня 2010 19:36

Мелитополь. Дать возможность проголосовать – обязанность участковой комиссии фото
«Мы находимся на госслужбе и обязаны помочь людям!», - продолжает О.Гайсумова. Членов комиссии порой сбивают юристы штабов партий и блоков, которые предлагают отказывать горожанам, которых по каким либо причинам нет в списках, в праве на волеизъявление.

Немало на участке и «мертвых душ», большая часть из них 10-ти, а то и 15-ти летней давности. Большинство горожан забывают принести копию свидетельства о смерти, а из-за того, что участок очень растянут территориально, возвратиться домой за документом далеко не каждый может. Поэтому, умершие избиратели скорее всего будут и вновь значиться в списках.

Многих мелитопольцев подвозили к участку автобусы, сообщила О. Гайсумова. Кто решил оказать такую помощь не получилось выяснить ни у мелитопольцев, ни у председателя УИК №32.

Всего на этом участке голосует 2205 избирателей.



Имя:
Ваш комментарий:

Батя
18 січня 2010 г. (23:23)
Уважаемый пан Кумок! А кто такая Гайсумова? И почему у меня не спросили на эту тему? Я бы доказал обратное. Главное было бы вовремя, а не так как ЦВК - было решение суда, и там его читали до шести вечера. А потом сообщили окружным. А невежественные участковые комиссии включали кого хотели до конца голосования. Самое интересное, что на Украине нужно решение суда, чтобы начать исполнять Закон, а не подзаконный акт(ЦВК).

Схожі новини: