Детскому театру "Сказка" - 30 лет

Переглядів: 726

14 січня 2010 16:07

Детскому театру Сказка - 30 лет фото
Как сказала завотделом культуры Наталья Иванова, для человека 30 лет - это возраст, когда он полон сил, энергии и мудрости, а впереди еще столько доброго, радостного, полезного. Подарки, слова поздравлений и настоящий торт со свечками - эти непременные атрибуты дня рождения присутствовали в этот день. Но были еще и замечательная игра юных актеров в сказке "Белоснежка и семеро гномов", удивительные превращения, красочные костюмы и декорации, происки злых сил и победа добра над злом. В общем, все, как в сказке!

По словам руководителя детского театрального коллектива Елены Андроновой, "Сказка" родилась в 1980 году. Тогда его возглавляла нынешний директор ДК железнодорожников Светлана Кара. За эти годы на сцене дома культуры были поставлены спектакли "Бременские музыканты", "Новогодние приключения Маши и Вити", "Снежная королева", "Три поросенка", "Красавица и чудовище", "Приключения Красной Шапочки", "Двенадцать месяцев" и др. Театр "Сказка" - постоянный участник всех мероприятий в ДК: новогодние спектакли, программы ко Дню Победы, вечера, посвященные памятным событиям в истории Украины, агит-спектакли, миниатюры.

В сказке "Белоснежка и семеро гномов" приняли участие как 4-5-летние малыши, исполнявшие роли лесных зверушек, так и совсем взрослые ребята, которые выросли в театре и кому были доверены роли главных героев: Татьяна Николаева (Белоснежка), Андрей Кожухарь (Принц), Наталья Яценко (Королева), Левент Куржутов (Старая Королева). Сейчас на занятия в детский театр приходит более двух десятков ребят разных возрастов. А всего же за 30 лет существования на Дорогу Добра "Сказка" вывела несколько сот своих выпускников.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: