Мелитополь. Канализационный коллектор отремонтируют в четыре этапа

Переглядів: 596

14 січня 2010 11:52

Мелитополь. Канализационный коллектор  отремонтируют в четыре этапа фото
Сегодня, 14 января, рабочие производят замену участка трубы длиной 35 метров на перекрестке ул. Казарцева и бул. 30-летния Победы. Второй этап – ремонт участка канализации на остановочном комплексе (бул. 30-летия Победы), третье место, где срочно требуется заменить трубы, - район бывшего кинотеатра Победа на ул. Брив-ла-Гайард, а также городской поликлиники №2.

С. Васюренко говорит, что по сути этот коллектор нужно менять полностью, но из-за отсутствия финансирования специалисты предприятия определили несколько самых изношенных мест. Сроки завершения работ главный инженер КП «Водоканал» не назвал. По его словам, каждый провал добавляет новых работ из-за обрыва линий электропередач, повреждения подземных телефонных коммуникации и т.д., которые замедляют темпы устранения аварий.

Все работы КП выполняет за свой счет.



Имя:
Ваш комментарий:

Виталий
14 січня 2010 г. (20:53)
Заказник общегосударственного значения "Молочный лиман" в Акимовском районе Запорожской области находится под угрозой загрязнения стоками в связи с аварией на канализационном коллекторе в городе Мелитополь (Запорожская область). Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Запорожской облгосадминистрации в четверг, самостоятельно город справиться с ликвидацией аварии не может. Общая стоимость ремонтных работ оценивается в 3 млн. грн. В настоящее время аварийная ситуация угрожает в первую очередь жителям одного из самых крупных районов Мелитополя, здесь проживает около 15 тыс. человек. На территории района находятся больничный городок, 2 поликлиники, 7 детских садов, два средних учебных заведения. По оценкам специалистов, при повышении уровня стоков будут затоплены подвалы многоквартирных домов. При худшем варианте развития событий стоки могут попасть в ливневую систему, и затем – в Молочный лиман.
Фельд
15 січня 2010 г. (07:59)
Ну как, ребята с микрорайона - что лучше: концерты-салюты на праздник города или несколько метров канализационного коллектора? Что полезнее для быта - фонтаны и аллеи славы или чтоб дерьмо ваше беспрепятственно стекало? Хоть на своей шкуре вы чему-то научитесь?!

Схожі новини: