Воспитанники ДМШ №1 щедровали и водили Козу в школе-интернате №1

Переглядів: 1165

13 січня 2010 16:04

Воспитанники ДМШ №1 щедровали и водили Козу в школе-интернате №1 фото
Как рассказала преподаватель вокала и руководитель ансамбля "Візерунок" Валентина Нектова, в этом году ансамблю исполняется десять лет. За это время было придумано и поставлено три спектакля, с одним из которых ребята выступили перед своими ровесниками в школе-интернате.

По словам Валентины Григорьевны, они с удивлением узнали, что некоторые большие и маленькие мелитопольцы путают что такое колядки и щедривки, когда и при каких обстоятельствах их нужно исполнять. Поэтому в прошлом году участники "Візерунка" выступили с большим концертом колядок, а в этом году поставили музыкальный спектакль, в котором показали весь обряд щедрования, спели разнообразные щедривки, но немного осовременили действо.

Воспитанники школы-интерната с интересом наблюдали за игрой юных артистов, слушали мелодичные и веселые народные величания, новогодние поздравления и пожелания.

Живой смех в зале вызвали сценки встречи двух кумушек - педагоги ДМШ №1 Вера Сицилицына (Господиня) и Ольга Месевич (Кума); появления Козы (Валентина Нектова) и процесса ее лечения от "козьего гриппа" Доктором (Валентина Савченко). Помогала артистам педагог Ирина Петухова. В ответ на пожелания счастья, здоровья и благополучия в Новом году воспитанники школы-интерната одарили гостей сладкими подарками и громкими аплодисментами.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: