Суд запретил проводить акции на Майдане

Переглядів: 540

13 січня 2010 13:39

Суд запретил проводить акции на Майдане фото
В то же время, согласно решению суда, проведение митингов разрешено в других местах. Теперь Партия регионов, заявлявшая о собрании своих сторонников на Майдане Незалежности, намерена провести митинги на Софийской, Михайловской и Европейской площадях. Начало акций запланировано на 18 января. "Все покажет первый тур выборов президента Украины. Палатки не готовим, и валенки тоже. Будем праздновать победу нашего кандидата в первом туре выборов", - заявил руководитель пресс-службы киевского отделения ПР Константин Трифоненко.

В свою очередь в ВО Свободе в связи с решением суда не знают, куда провести запланированный на Майдане акции. "У нас была программа акций в поддержку своего кандидата с 11 по 15 января и после 17 числа, - сказал Андрей Мохник, глава киевской городской организации ВО Свобода. - Мы подали в КГГА заявку на проведение массовых акций на Майдане - для нас это принципиальный вопрос. Но вчера суд запретил всем политическим организациям проводить массовые акции на центральной площади города. И сейчас, и после второго тура выборов".

В Киевской организации БЮТ отметили, что подали в КГГА только одну заявку. "Мы предупреждали, что хотим 5 февраля провести концерт "З Україною в серці". Решение суда нам пока неизвестно, но если запрет действует, то, конечно, концерт отменим", - заявила пресс-секретарь киевской организации БЮТ Лилия Мартыненко. При этом Газета по-киевски не указывает, какой именно суд вынес решение о запрете на проведение митингов на Майдане.

Напомним, ранее ПР заявила о намерении провести массовые акции в Киеве после 17 января, чтобы отметить победу Виктора Януковича в первом туре выборов, мобилизовать усилия для его победы во втором туре, и не допустить фальсификаций результатов выборов.

Кроме того, председатель избирательного штаба кандидата на пост президента Юлии Тимошенко, первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов не исключил, что в случае массовых фальсификаций граждане выйдут на "настоящий Майдан", и не советует политическим оппонентам играть этими понятиями.



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
13 січня 2010 г. (14:13)
Не фиг загаживать столицу. Митинговать пусть едут за пределы Киева.

Схожі новини: