Запорожский ДнепроГЭС детально обследуют

Переглядів: 586

13 січня 2010 13:28

Запорожский ДнепроГЭС детально обследуют фото
По словам мэра областного центра Евгения Карташова, Запорожье рассчитывает получить в 2010 году из госбюджета 1,4 млрд. грн. для строительства автотранспортной магистрали через Днепр и 10 млн. грн. - для продолжения ликвидации аварийного состояния конструкций автодорожного проезда на плотине ДнепроГЭС.

Как сообщалось, в 2009 году на выполнение первоочередных аварийно-восстановительных работ на переезде плотины было направлено 7,7 млн. грн. За счет этих средств ремонтные бригады усилили и заменили металлические конструкции консольной части переезда, заменили 728 погонных метров деформационного шва стальных сооружений.

Между тем, Е. Карташов считает, что содержание таких стратегических для государства объектов, как плотина и строительство новых мостов через Днепр, за счет территориальных громад без поддержки государства невозможно, и настаивает на том, что "строительство мостов - прерогатива и обязанность государства".

"Остановка финансирования большого и широко развернутого объекта приведет к значительным финансовым тратам, не говоря уже о социальных последствиях, вызванных сокращением рабочих мест и, фактически, к уничтожению уникальной специализированной строительной отрасли", - отметил Е. Карташов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: