Врачи со стажем получат долгожданную надбавку

Переглядів: 739

12 січня 2010 09:59

Врачи со стажем получат долгожданную надбавку фото
Об этом говорится в обнародованном 11 января на официальном сайте Верховной Рады постановлении Кабинета министров, утвержденном 29 декабря 2009 года. Постановление вступает в силу с 1 января 2010 года. Надбавки будут выплачиваться за выслугу лет врачам и специалистам с базовым и неполным высшим медицинским образованием государственных и коммунальных учреждений здравоохранения, кроме должностных лиц государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины.

Согласно решению правительства, в стаж работы, который дает право на установление надбавки за выслугу лет, включается время работы в государственных и коммунальных заведениях здравоохранения Украины, СССР и союзных республик СССР в должностях врачей и специалистов с базовым и неполным высшим медицинским образованием.

Кроме того, в стаж засчитывается время отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, но не более чем до достижения им шестилетнего возраста, или если ребенок болен сахарным диабетом І типа (инсулинозависимый) - не более, чем до достижения им 16-летнего возраста и пр.



Имя:
Ваш комментарий:

Ася
14 січня 2010 г. (14:49)
А что, текст для УНИАН тоже писала Наталья Северова? Практически слово в слово! Надо же, как МВ приподнялись! :-)

Схожі новини: