В деле экс-судьи Зварыча 70 томов

Переглядів: 682

11 січня 2010 16:49

В деле экс-судьи Зварыча 70 томов фото
Подозреваемый во взяточничестве экс-судья начинает «знакомиться» с делом в 70-ти томах. О завершении досудебного следствия заявил на брифинге в Киеве заместитель генпрокурора Виталий Щоткин еще 30 декабря: "Уже доказано 8 эпизодов получения Игорем Зварычем взяток на общую сумму 1 миллион гривен, по этим эпизодам предъявлено обвинение. Расследование по другим эпизодам продолжается".

Сразу после этого заявления заместителя генпрокурора адвокаты И. Зварыча дали опровержение, мол, никакого протокола их подсудимый не получал, и вообще материалов дела не предъявляли. Но сегодня адвокаты И. Зварыча через своего пресс-секретаря таки подтвердили информацию об окончании досудебного следствия.

"Игоря Зварыча заставили подписать протокол о завершении досудебного следствия, - утверждает адвокат Зварыча Руслана Юхименко. - Все происходило поздно вечером, при отсутствии адвокатов, спешно, когда все необходимые процессуальные решения по делу следователями еще не были приняты".

С 11 января экс-судья вместе с адвокатами начали работу с материалами уголовного дела, в котором около 70 томов. После того, как Зварыч ознакомится с результатами следствия, дело передадут в суд.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: