Александр Ильчук: «Сегодня есть профессионалы, при этом порядочные люди, готовые работать, засучив рукава во благо общества и Украины»

Переглядів: 1530

11 січня 2010 16:40

Александр Ильчук: «Сегодня есть профессионалы, при этом порядочные люди, готовые работать, засучив рукава во благо общества и Украины»  фото

- Как давно вы в команде политика Сергея Тигипко?

- Я в команде Тигипко с 1995 года. Вместе мы реализовали уже несколько серьезнейших проектов, которые дали солидный результат. Выражаясь армейским языком, я прошел путь в структуре компании от рядового до генерала. На сегодня я знаю, что умеет Сергей Тигипко, как он работает, и каким путем будет реализовывать свою программу. Мне близка его идеология сильного и экономически процветающего государства. Считаю, для нашей страны это реальный шанс изменить нынешнюю ситуацию на положительную. Потому я и помогаю Сергею Тигипко реализовывать задуманное здесь в Запорожье. Тем более что о проблемах региона я знаю не понаслышке, ведь много лет проработал в нашем крае.

- Сергей Тигипко, которого вы представляете в нашем регионе, по результатам украинских и даже российских социологических исследований прочно занял третье место в общеукраинском рейтинге соискателей высшего руководящего поста. Реально ли ему претендовать на попадание во второй тур выборов?

- Если говорить честно, то я бы меньше всего хотел бы полагаться на какие-то социологические данные, которые публикуются в СМИ и дождался бы официальных итогов голосования. Лишь они дадут правдивый ответ на вопрос о том, кого поддержали наши граждане. Поскольку не все публикуемые рейтинги сделаны профессионально. Одно могу сказать с уверенностью, динамика роста рейтинга Сергея Тигипко, на сегодня, имеет самый ощутимый рост. В этом отношении мы явные лидеры.

- После всем известных изменений в Конституции страны президент потерял ощутимую часть своих полномочий. На Ваш взгляд, сможет ли новоизбранный Президент навести порядок в стране?

- Я не вижу особых проблем в наведении порядка. Главное иметь команду профессионалов, огромное желание и настойчивость в реализации важнейших для развития страны реформ. Только в этом случае Украина имеет шанс на развитие.

- Сергей Тигипко позиционирует себя как сильный и решительный Президент, готовый на довольно жесткие шаги в наведении порядка в стране. Некоторые увидели в этом признаки некоего тоталитаризма?

- По поводу Сергея Тигипко сейчас возникают множество различных инсинуаций. Относительно вашего вопроса, то я скажу лишь то, о чем Сергей Леонидович много раз заявлял - после его избрания на пост Президента, первым его решением будет принятие Закона “Об импичменте Президенту”, который до сих пор не принят. Этот шаг позволит обществу реально контролировать все шаги главы государства.

- От кого из избирателей вы планируете получить поддержку?

- Наши сторонники – это, в первую очередь, умные и думающие люди, профессионалы своего дела, готовые отойти от давно предложенных стереотипов украинской политики. Умеющие рассмотреть перспективы следующего дня. Результаты, которые сегодня демонстрирует Сергей Тигипко, показывают, что таких людей в стране много и их становиться все больше.

- Что нужно, чтобы таки если и не побороть, то хотя бы реально начать борьбу с главным препятствие на пути развития станы – всеобщей коррупцией?

- Я скажу вам так, не нужно выдумывать велосипед или расстреливать коррупционеров как в Китае. Надо просто-напросто поймать и посадить на заслуженные реальные сроки три-четыре высокопоставленных лица. Нужно также сделать процессы публичными с обнародованием всех явок и паролей. Поверьте, такие шаги очень существенно повлияют на взяточников. Заставят их задуматься, а стоит ли брать, если тебя реально могут посадить в тюрьму. При нынешнем положении вещей, когда пойманного «судью - колядника» не могут посадить уже год, когда депутата-убийцу отпускают в бега за границу, общество еще долго будет спокойно относиться к безнаказанности и безответственности чиновников. Однако ситуацию можно изменить, тут главное желание что-то менять, ведь инструменты для этого есть.

- Где гарантии того, что обещания Сергея Тигипко не останутся только лишь обещаниями?

- Как раз-то Сергей Леонидович ничего не обещает. Его программа – это профессиональные рекомендации того, как нужно работать, чтобы добиться положительных сдвигов в экономике и жизни страны в целом. При этом в программе нет ни одного популистского обещания.

- Уже довольно длительное время в обществе витают разговоры о том, что нам нужна национальная идея, которая сможет сплотить страну в одно целое. У вас есть эта идея, которая сможет вернуть украинцам чувство собственного достоинства и национальную самоидентификацию?

- На наш взгляд, все очень просто. Нужен сильный Президент, сильная экономика, а значит, будет и сильная страна. Лишь тогда с нами будут считаться и реально уважать. Знаете, тяжело ведь быть гордым и голодным, да и слабых нигде не воспринимают всерьез. И наоборот, сильное государство мировое сообщество будет вынуждено принять в свой круг.

- Многочисленные конфликты, в которых замешаны представители политической элиты, говорят о том, что отечественный политбомонд нужно воспитывать или же менять. Где же взять новых?

- Поверьте, брать нигде не надо, они и так есть. Просто надо, чтобы люди поверили этим самым новым политикам и дали им шанс реализовать свою программу действий. В свою очередь, управленцы и представители их команды, которые себя дискредитировали, должны уйти на покой. Я могу сказать с уверенностью, сегодня есть профессионалы, при этом порядочные люди, готовые работать, засучив рукава во благо общества и Украины.

На правах рекламы



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 січня 2010 г. (16:47)
"Сегодня есть профессионалы...." Интересно где они были ВЧЕРА и где будут ЗАВТРА?
Горожанин
11 січня 2010 г. (16:57)
Зачем Ильчук снова врет? Ну кто ему поверит, что с Тигипко он работает с 1995 года. Он на десять лет минимум ошибся!
Юра
11 січня 2010 г. (18:18)
Ильчук спец"высокого класса" по производству низкокачественного мороженого.Ильчук только вредит Тигипко.
Люда
11 січня 2010 г. (18:25)
Работает, работает, Тигипка как-то летом 1995-го в Крым на отдых ехал, остановился пасс-ть, и стаканчик "Айсовского" мороженного купил - так и познакомились...
+
11 січня 2010 г. (18:47)
Ох этот уж второе десятилетие как перспективный Бибибко, вечный комсомольский вожак, птенец гнезда Лазаренко ...... в то время когда Юля кувала доляр газом, Сережа мыл бабло в Прибалтиках .... так они и жили одной семьей ..... про сильного президента Тигипко вообще отжиг не детский ..... Сережа, 10% это твой потолок и то потому что остальное кодло заи.....ло ....всех так же не по детски ..... а далее тока вниз .... :-)
orlenok
11 січня 2010 г. (20:35)
тигипко косит под путина.вот какой я сильный чесный и с красивым е"лом!!!свадебный генерал.а рассуждения мелитопольских "пАлитиков" не осилил ибо гавно их рассуждения!
Жора
11 січня 2010 г. (20:37)
А на фотке кто - Тигипко или Ильчук? :-(
воля избирателя такова
12 січня 2010 г. (00:49)
Тигипку в Президенты - Светлану Николаевну в премьеры! Сильному президенту - нужен сильный премьер, а Светка справится. на фото- муж Светы Ильчук - Саша Палыч. Палыча при президенте Тигипке - в Губернаторы запорожской области. и всем будет хорошо..
Алексей М
12 січня 2010 г. (05:15)
Только Сергей Леонидович объявил о своей инициативе на булаву, мне стало понятно, что он и возглавит страну в 2010 году. Пчеловод, создал ужасный имидж банкирам, как и погубил эту систему. Время было тогда не лёгкое и альтернатива никакая. Хотя, нужно было задуматься над деяниями в банке «Украина». С первыми шагами Тигипко появилась необъяснимая уверенность в нём, что он поможет не только своим коллегам по банковскому делу, ведь финансы, это кровь экономики, которая сегодня загажена и истощена. Факт того, что Тигипко оставил бизнес и окунулся в это не лёгкое дело уже есть чудо, в связи, с чем ожидать второго чуда и его победу в первом туре хочется, но и такие конкуренты, которые лишали нас общественных чудес уже 10 лет не дадут этому осуществиться и всё же состоится второй тур, который Сергей Леонидович выйграет. Даже если не выделят деньги на второй тур, мы скинемся, не в первой, но на осень оттяжки не будет!!!!!! Я не отрицаю что он идеальный кандидат, в двух вопросах я не сильно с ним согласен, и как они будут разрешены, покажет время и ситуация. Вместе с этим, ни за кого другого я не собирался, не собираюсь, и не буду голосовать. Я хочу, вернуть свои сбережения в банках, в кредитных союзах, вернуть своё рабочее место, акционером которого я являюсь и в результате рейдерства меня просто загнали, выкинули в августе на улицу и я сегодня получаю крохи пособия, которые позволяют заплатить за квартиру и скромненько кушать без мяса. А мне 29 и в начале прошлого года были планы на создание семьи, но без денег романтика сегодня сводится к нулю, как и все перспективы. Хаос((( Да, читал я наши Запорожские СМИ и как они на него грязь вылили, время всё расставит на свои места и каждому воздастся по заслугам. Если льют грязь, то боятся, а это хорошо, да и их пиарщики уже давно переработанный материал и играют только против своих же работодателей - цирк))) Перемен требуют наши сердца, глаза…мы хотим перемен! Я за Тигипко, как и большинство моих знакомых.
XXXL
12 січня 2010 г. (08:41)
Еслибы не ИЛЬЧУК я бы поверил и голосовал бы за Тигибко, а так ..... ВСЕХ ЭКСПЛУАТАТОРОВ К СТЕНКЕ - РАССТРЕЛЯТЬ! НИКАКИХ ВЫБОРОВ (все равно без выбора) ТОЛЬКО РЕВОЛЮЦИЯ, ТОЛЬКО ВООРУЖЕННОЕ ВОССТАНИЕ. УНИЧТОЖИТЬ НАХ... ВСЕХ ПАРАЗИТОВ.
Горожанин
12 січня 2010 г. (08:58)
Есть ли моральное право у Ильчука, возглавляя крупную коллекторскую фирму, говорить о порядочности?
Честнейший
12 січня 2010 г. (09:59)
Если бы не Ильчук я поверил бы в Тегибко, но если он с такими моральными уродами сотрудничает значит и он такой же.
Кот
12 січня 2010 г. (13:55)
Чегой-та гутарють про Тигипко, а фотки везде Ильчука! Терзают меня смутные сомнения, что этот "мороженный царь" метит на мэрское кресло. Но пока молчит.
Виталий М
12 січня 2010 г. (14:22)
Комментарий удален
Anch
12 січня 2010 г. (16:17)
Я из Днепра ... Голосовать буду только за Тигипко. "Землячка" Юля задрала всех.Из процветающего города сделала провинцию.Без работы сидим 6 месяцев.Малый бизнес лег полностью. Сейчас богаче меня любой пенсионер.Все мои знакомые в такойже ситуации...Зато она работает...За Януковича только в том случаи проголосую если прийдеться выбирать между Юлей и им
Пыжик
15 січня 2010 г. (00:14)
У Тигипко действительно есть профессионалы по дерибану,рейдерству,казнокрадству. Живой тому пример Ильчук, Балицкие и многие другие.
мурка
15 січня 2010 г. (01:58)
Пыжик! простите а можно подробнее,список так сказать,раздеребанненого Балицким,Ильчуком.....или очередной трындежжжжжжжжжжжжжжж
Пыжик- Мурке
15 січня 2010 г. (11:19)
С их рейдерством и казнокрадством Вы согласились. Теперь по поводу ДЕРИБАНА. Если дружите с памятью , вспомните "деятельность" Ильчука на должности зампреда горисполкома( рынки, торговые площадки, асфальтный завод, коммунальные предприятия). Ефименко может дополнить, а сам Ильчук рассказать. Балицкие- пивзавод, автобаза, АгАТ, число рабочих мест на этих предприятиях и уровень зарплаты у тех кто еще остался. Пообщайтесь с народом вживую.Подскажет.
«Профиль», № 1, 2007 г.
15 січня 2010 г. (15:50)
«В политике есть определенные правила, которые ты должен выполнять. Ты обязан работать на рейтинг - нравится тебе или нет. А я себе разрешал непозволимую роскошь - рассказывать о каких-то профессиональных и порой непопулярных вещах, которые называются экономическими реформами» («Профиль», № 1, 2007 г.)
Елена
17 січня 2010 г. (16:59)
Я работала под началом Ильчука в 1997-98 гг, ничего про Тигипко не было слышно. Пусть не врет. Могу засвидетельствовать в суде, Александр Палыч, что кроме фамилий ваших соучредителей Айса, а также местных шишек (будущий мэр Ефименко и пр) ничего не было произнесено ни разу. Вывод: везде он врет. Кроме того, из собств. опыта знаю, что Ильчука заботят исключительно его интересы, он до своего поста от директора Айса прошелся по головам. А когда его в местные органы выбрали в 98, то его супруга С.Н., да и он сам посылали после выборов избирателей с их просьбами (напр., о лифтах) (это я слышала от свидетелей). Вот такие эти все политики, народ для них - чтобы было кому на них работать.
Бухло
16 січня 2010 г. (16:41)
У этого гондона загорелого, че, другой фотки нет, или ТИГИпыч сказал имидж не менять?
Виталий
16 січня 2010 г. (16:47)
Комментарий удален
Жінки Мелітополя
16 січня 2010 г. (16:48)
Уже только то, что про Тигипко избиратели почти ничего не слышали четыре года подряд, делает этого кандидата чрезвычайно милым нашему электорату. Впрочем, если бы людям пришлось выбирать самого симпатичного из всех, то Сергей Леонидович победил бы уже в первом туре. Отбросив плюсы его предвыборной кампании, нужно отметить главный минус: началась она слишком поздно. Хотя шанс обойти Юлю появился у Тигипко реальный. Надо отдать должное: у него отличная экономическая программа, только для нашего электората ум кандидата - фактор скорее раздражающий, чем привлекающий.
Победа
16 січня 2010 г. (16:53)
Комментарий удален
гоша
20 січня 2010 г. (20:24)
Че молчим? А штабом Тигипка кто рулит-СВЕТИК, а в губернии -ее муж. А в штабе кто: шеф-рейдер, коррупционеры: Валера(первый)-100баксов и шеф энергоинспекции, а на всякий случай еже и жена одного из чинов Сбу.
GramNet
13 липня 2010 г. (18:28)
Ну чего вы так на Александра Павловича ? Я его знаю очень давно, и он в данном интервью сказал все честно. Молодец Саша, так держать! А злопыхателей которые ни на что не способны везде хватает

Схожі новини: