«В регионе». Татьяна Ткаченко, редактор «МВ: «Зима, холода, одинокие дома…»

Переглядів: 777

7 січня 2010 09:20

«В регионе». Татьяна Ткаченко, редактор «МВ: «Зима, холода, одинокие дома…» фото
Новогодние праздники, по традиции оплаканные дождем, а затем припорошенные снегом, наша семья провела на колесах. Несмотря на в общем-то нелетную погоду, поездку мы откладывать не стали. Когда вас ждут самые близкие и родные люди, никакие природные катаклизмы не смогут преградить путь.

Покидая полусонный город и ругая дураков, которые за казенный счет добили и без того негодные мелитопольские дороги, мы настраивались на позитив. Благо, в близлежащих населенных пунктах Мелитопольского района асфальтовое покрытие все еще сохраняет свою целостность практически повсеместно. А когда через каждые несколько секунд не приходится притормаживать и подскакивать на ухабах, дорога нежно убаюкивает.

Сельские виды за окном радуют глаз: ровные клетки полей, кокетливо наряженные в озимую зелень, аккуратные сады и добротные дома. Одинокие машины и редкие прохожие воспринимаются, скорее, как атрибуты праздника. «Причепуренные» сельчане ходят по гостям. Собственно, как и мы.

Когда, как не в праздники, проведать родню и поболтать с друзьями за рюмочкой. Разговоры о здоровье, детях и планах на новый год плавно перетекают в политическое русло. Словно чуя момент, между номерами юмористов и артистов на телеэкраны, расталкивая друг друга локтями, прорываются кандидаты в Президенты. Вот тут начинается основная потеха – гости подхватывают лозунги «своих» и спорят до хрипоты, убеждая противоборствующий лагерь в добродетелях (на мой взгляд, несуществующих) «избранного». Так и не придя к общему мнению, расходятся по домам.

Думаю, такие посиделки – норма жизни даже в самых отдаленных уголках области. А вот пейзаж, нарисованный мною в начале повествования, - отнюдь. Взять хотя бы отрезок пути от Терпения до Токмака. Это далеко не край географии, но сердце сжимается от очевидной безысходности. Покосившиеся заборчики через одну заброшенных усадеб, полуразрушенные домишки, руины некогда громадных ферм и комплексов, брошенные непаханые поля и разросшийся в поймах мелких речушек камыш, неопрятно одетые, махнувшие на себя люди – в основном престарелые. Складывается впечатление, что цивилизация приказала здесь долго жить.

Но нет! Синий стяг над ветхой крышей и трепыхающееся на облезлом заборе полотнище с надписью «Предвыборный агитпункт Виктора Януковича» возвращает к действительности – «будущий президент» еще поборется за благодать в отдельно заброшенном селе.

И снова дороги, черт их дери! Когда въезжаешь в Молочанск, а особенно в Токмак, понимаешь, что наши дураки круче всех дураков мира!



Имя:
Ваш комментарий:

cуслик
7 січня 2010 г. (10:46)
Классно написано - выбирите прахвесора янтуковича - и вся страна будет такая - типа... э ... у ж.. и. ]:-o
123456
7 січня 2010 г. (10:48)
Ух ты, хоть редактора увидел!!!!! А то прятали его успешно все это время!!! ;-) ;-)
Анонимм
9 січня 2010 г. (07:56)
Кошмар во что превратилась когда-то популярное издание. Вы хоть свою оранжевость маскируйте как-нибудь а то народ уже возненавидел вас
Жора
9 січня 2010 г. (14:20)
Та нормальное издание: печатают 10 тысяч экземпляров, в газете пишут - 26 тысяч, рекламодатель хавает, бабушки читают. Да и не оранжевая "МВ" уже давно, Кумок и раньше был готов лечь под любого, кто заплатит бабки, а с теперешними миллионными долгами еще и кроватку постелит ;-)
урри
9 січня 2010 г. (16:03)
плюсадин!)))
Мэр за все в ответе
10 січня 2010 г. (09:57)
Мэр заявил, что он отвечает за все происходящее в городе. Статья явно заказанная мэром потому что так его еще никто не восхвалял:"Покидая полусонный город и ругая дураков, которые за казенный счет добили и без того негодные мелитопольские дороги...", "...понимаешь, что наши дураки круче всех дураков мира!". Тогда необходимо в конце статьи писать: на правах рекламы. Слава Дуракам! ]:-o ]:-o ]:-o
Мария
10 січня 2010 г. (10:39)
Когда-то мне нравилась ваша "колонка редактора" на первой странице в МВ все объявления. Зачем вы ЭТО написали Татьяна? Неужели все МВ настолько продажное? Зря вы так. Почему вы совершенно не учитываете что почти 90% мелитопольских избирателей поддержат вовсе не оранжевого кандидата? Вам плевать на горожан и вы так откровенно поливаете их грязью? "черт их дери", "наши дураки" - где вы таких слов-то нахватались? А еще редактор. =-O
Наверное извилина запрела
10 січня 2010 г. (13:24)
если народ додумался до такого: 90% горожан поддерживают дураков и разбитые дороги. Пипец, это проявление совкового идиотизма или баня не работает. Хочу ездить только по хорошим дорогам. ]:-o
урри
10 січня 2010 г. (14:13)
Мужик ты с бодуна чтоль? Какая баня вернись на планету
Хе-хе
10 січня 2010 г. (16:31)
А ты сходи в баню и подмой свою извилину и тогда бодун пройдет и может быть удасться осилить силу мысли. Хе-хе :-) :'( :-)
ХА-ХА
10 січня 2010 г. (17:02)
какая баня - 21век на дворе. У меня дома своя баня каждый божий день. попривыкали как бомжи раз в пятилетку мыться. неудивительно что мандики одолели. СЭС по тебе плачет.
Случайный
10 січня 2010 г. (18:03)
Пацаны, не бузите, она же написала ясно: "новогодние праздники наша семья провела на колесах... Хе-хе, шо неясно? Обычно пишут, что в пути...
А-то!
10 січня 2010 г. (18:33)
Как все запущено, поэтому и дороги такие. Аффтар - рулит, народ -тупит, не готов еще к хорошим дорогам. А-то! :-[
Спасибо автору.
11 січня 2010 г. (10:26)
Хоть кто-то писать умеет! Человек на своем месте работает. Текст ласкает и ухо, и глаз. Пишите чаще.
Предыдущему
12 січня 2010 г. (15:43)
Татьяна Ткаченко залогинтесь!!! :-)
Жора
12 січня 2010 г. (16:02)
Если текст (печатные знаки) ласкает ухо, значит у кого-то проблемы с головой :-)
orlenok
14 січня 2010 г. (10:34)
начали про добротные поля,а закончили...олуразрушенные домишки, руины некогда громадных ферм и комплексов, брошенные непаханые поля и разросшийся в поймах мелких речушек камыш...(с)редактору непозволительно быть таким бесталанным((((кстати гоголь поинтересней пишет :-)кто интересно за такие статьи деньги платит??? :'(
Аноним
14 січня 2010 г. (13:10)
Не удивлюсь если эта редакторша не замужем и девственница. :-)
orlenok
14 січня 2010 г. (15:23)
к сожалению предвыборная гонка нам так и не преподнесла килограммы грязи :'(я так ждал после педофилов чего то горяченького...но...кстати не замужем и девственница не такие уж плохие качества для посредственного литератора :-P
Аноним
14 січня 2010 г. (18:19)
"...страшно далеки они от народа!!..."©
Виталий
14 січня 2010 г. (18:27)
Комментарий удален
аноним
8 січня 2011 г. (18:16)
А шо это за чучело на фотке?

Схожі новини: