Дмитрий Сычев: «Городская власть несет ответственность за все, что происходит в городе»

Переглядів: 1012

6 січня 2010 10:00

Дмитрий Сычев:  «Городская власть несет ответственность за все, что происходит в городе» фото
Вопросы частного порядка, как-то: открытые люки на детской площадке по пр. 50-летия Победы, 36/2, перебои с водой на верхних этажах дома № 58 по пр. Б. Хмельницкого, состояние тротуаров вокруг городского парка и т. д., поступившие до начала телефонного общения с горожанами, мэр обещал взять на контроль. Информацию о конкретных шагах мы разместим в последующих номерах «МВ».

С еще одного вопроса о том, что удалось выполнить из предвыборной программы, мы начали беседу.

Дмитрий Сычев: Большинство пунктов удалось осуществить. Но есть много новых планов. К примеру, реконструировали площадь Победы, обновили медицинское оборудование в больницах, в жилищно-коммунальной сфере идет реформирование.

Корр.: А в чем оно состоит? Что сделано, кроме появления частной компании «Комэнерго-Мелитополь»?

Д. С.: В первую очередь в изменении отношения к ЖКХ. Жизнь диктует необходимость оптимизации работы предприятий, обслуживающих жилой фонд. На это и направлена программа реформирования. С другой стороны, нужно определять, что разумнее: тратить средства на поддержание работы КП с изношенной базой или искать подрядчика на стороне с соответствующим уровнем услуг.

Корр.: Оптимизация предполагает объединение ЖЭКов?

Д. С.: Да. Вижу выход в создании одного-двух сильных предприятий (не считая «Комэнерго-Мелитополь»), которые бы обслуживали жилой фонд.

Корр.: Не приведет ли это к монополизации услуг, как это произошло с теплосетью?

Д. С.: У нас есть схема оптимизации системы теплоснабжения города, которую выполнила корпорация «Колви» (она устанавливала котельную в СШ № 25). Чему, кстати, противилась теплосеть, неохотно предоставляя данные для расчетов. Но, чтобы воплотить проект в жизнь, нужны средства. Их нет ни в городском, ни в госбюджете. Можем начать с ОСМД, но и тут нужны инвестиции или кредиты.

Юлия Владимировна: Сейчас говорят, что свиной грипп - политический пиар-ход. Его плюсы и минусы определены. Назовите негатив и позитив в Мелитополе?

Д. С.: К негативу отнесу ажиотаж, который сопровождал первую волну гриппа. Сверху был беспочвенно введен карантин, рост заболеваемости в Мелитополе начался позже. Плюсы: из госбюджета получено 903 тыс., из них 400 - на медикаменты, 503 - на оборудование: четыре аппарата искусственной вентиляции легких (пятый купили за свои средства), реанимационное оборудование для городской медицины. Уже есть спасенные благодаря этому оборудованию жизни. Еще 431,6 тыс. грн. выделено на премирование медиков, оказывавших помощь больным.

Николай Николаевич: Я с лета обращаюсь к Вашему заму Игорю Очеретько по поводу восстановления освещения на улице Орджоникидзе. Она ведет к школе № 13, на выборах в ней будет избирательный участок. Тротуара нет, мы ходим по дороге, а там грязь. Надоело!

Д. С.: Вопрос решим и дадим ответ.

Надежда Ивановна: Мы платим 1,5 грн. за проезд в маршрутках, а в чем мы ездим? Как селедки, набиваются люди в транспорт, который не предназначен для перевозки пассажиров.

Д. С.: К сожалению, у нас нет своего автотранспортного предприятия. В наследство от предыдущей власти остались договоры с перевозчиками до 2010 года. Но в этой сфере наконец-то наводится порядок. Еженедельно проводим рейды, наказываем тех, кто нарушает правила и не перевозит пассажиров льготных категорий и т. д. Да, необходимы автобусы большей вместимости. Самое главное - проведение новых конкурсов на маршрутах с участием предприятий, у которых есть нормальный транспорт. Плюс будем оговаривать замену транспортного состава через определенное время, так будем выходить из этой ситуации. И, естественно, требовать перевозку льготников.

Корр.: Вы говорите о новых конкурсах и рейдах, но Союз мелких предпринимателей регулярно оспаривает их результаты.

Д. С.: Так работает наша система. Люди занимаются незаконной предпринимательской деятельностью, работают на переоборудованных машинах, перевозят больше пассажиров, чем есть посадочных мест. Но если их привлекают за это к ответственности, идут в суд. Сейчас создана постоянно действующая комиссия, в составе которой представители прокуратура, налоговая, Глававтотрансинспекция, ГАИ и ОБЭП.

Корр.: К вопросу о позитиве-негативе. Какие задания перед собой Вы как мэр ставили на 2009 год и выполнили ли их?

Д. С.: Основная - наполнение бюджета. Поскольку финансовые трудности начались еще в конце 2008 года, прогнозировали на 2009-й спад производства на бюджетонаполняющих предприятиях. Нам необходимо было добиться выполнения плана по собственным поступлениям, платить заработную плату, рассчитываться по энергоносителям плюс обеспечить работу коммунальной сферы. На конец года мы вышли по бюджету на 101,5 проц. На удивление, и государство выплатило в полном объеме дотацию, правда, последняя сумма пришла вечером 30 декабря.

Второе - на 99 проц. выполнили реконструкцию площади Победы. Ее начинал еще в 2001 году мой отец, когда был мэром. К Дню Победы мы полностью ее восстановим.

Корр.: А в условиях кризиса пришлось ли на чем-то экономить Вашей семье?

Д. С.: Я живу в обычной квартире, имею обычный автомобиль, заоблачных целей не ставлю. Семья вела такой же образ жизни, как год или два назад.

Жительница ул. Гризодубовой, 1: На Привокзальном рынке - грязь и стаи собак, как и на Центральном. Что делаете с этим? А в целом мы Вашей работой довольны. Дороги у нас нормальные.

Д. С.: С бродячими животными ситуация сложная. Хотим, чтобы два предприятия занимались отловом бродячих животных. Может, будем привлекать спецбригады из других городов.

Корр.: С мнением о состоянии дорог можно поспорить. Чувствуете ли Вы вину за то, во что превратила мелитопольские дороги краматорская фирма?

Д. С.: Городская власть несет ответственность за все, что происходит в городе. Мы боролись, чтобы от областного пирога на ремонт дорог какая-то часть досталась Мелитополю. Не с первой попытки, но нам выделили 2 млн. грн. А подрядчик - ЗАО «Коммунтранс» - оказался не в состоянии выполнить весь объем работ, не только в нашем городе, но и в Орехове, Токмаке, где ему тоже не подписывают акты выполненных работ. В нашем городе только фрезерование дорожного полотна, без ямочного ремонта и нанесения нового покрытия, приводит к серьезным последствиям. Перед обладминистрацией (договор заключало облуправление капстроительства) и облсоветом мы поставили жестко вопрос, чтобы фирма при наступлении благоприятных погодных условиях исправила все свои грехи.

Валентин Михайлович: Что оставите после себя, кроме невыполненных обещаний о муниципальном транспорте и ремонте дорог, «благодарностей» пенсионеров за льготные перевозки, спектаклей-отчетов в ДК им. Т. Шевченко под аплодисменты квартальных, победы над депутатом Николаем Карандашом и вето на отмену денежной оценки земли?

Д. С.: Каждый оценивает работы городского головы по-своему. За время работы была создана работоспособная команда. Несмотря на проблемы, город развивался: примеры - реконструкция роддома, полученное и приобретенное медоборудование, реконструкция мемориала и площади Победы.

На данный момент есть проблемы и с транспортом, и с дорогами. Чтобы их решать, нужно наполнять казну. А 300 предприятий из 800 не платят своим работникам даже минимальную заработную плату, не говоря уже о расчетах по земле. Депутаты, которые лоббировали отмену денежной оценки, как раз представители коммерции. Намного проще заблокировать вопрос, платить копейки за землю и рассказывать, как плохо в городе. Земля должна наполнять бюджет, должна быть одним из основных источников доходов.

Корр.: Так все-таки отменена ли денежная оценка?

Д. С.: Пока нет. Ждем разъяснений из Комитета ВР.

Надежда: Удалось ли Вам отдохнуть на праздники и как встречали Новый год?

Д. С.: Для меня, как и для многих, это семейный праздник. Слава богу, Новый год обошелся без ЧП. Но возникло ряд проблем: были перебои с энергоснабжением, нападению подверглось около 10 лифтов. В этой связи призываю горожан быть бдительными: если заметили посторонних, пытающихся проникнуть в аппаратную лифта, сообщите в ЖЭК и милицию.

Житель города: Скажите, а будет ли доведен до ума стадион «Спартак» им. О. Олексенко?

Д. С.: Да, уже в первом полугодии планируем продолжить ремонт трибун, насколько позволит бюджет развития.

Корр.: Какие еще планы у власти на 2010 год?

Д. С.: Пока не принят государственный бюджет, и, думаю, вряд ли он появится до президентских выборов. Наша главная задача до его утверждения и местного бюджета соответственно - обеспечить работоспособность всех служб, финансирование зарплаты и энергоносителей. Когда бюджет будет принят, направим силы на реконструкцию парка.

Я благодарен всем мелитопольцам за телефонные звонки и заданные вопросы, за любовь к родному городу.



Имя:
Ваш комментарий:

АНОНИМ
6 січня 2010 г. (10:12)
да. ответственность то типа несет. но угробить дороги власть дала. и это факт. надо было просто не выпускать технику краматорцев из города, пока не восстановят дороги. и все дела. а теперь остается мэру только руками разводить. благо есть на кого спихнуть - УКС областной.
Дятел с парка
6 січня 2010 г. (10:24)
Всем ПРЕВЕД!!! :-) Сычов по ходу тормознул, надо было той фрезе на гусеницах шо асфальт срезала колеса попротыкать, и не куда бы они не делись :-). А если серьезно то сук что на тендере краматорцам заказ отдали не просто так, надо повесить на сук. Сколько твари они взятак уже нахапались?
Горожанин
6 січня 2010 г. (10:37)
Если говорить по существу о проблемах дорог, то здесь вина лежит на четверых: 1. На губернатора (выделил деньги недобросовестному подрядчику, отсутствие должного контроля) 2. На Юлию Тимошенко (в октябре-ноябре заблокировала счета казначейства, тем самым не давая возможность перечислить областные деньги подрядчику на приобретение ГСМ и зарплату за УЖЕ ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ) 3. На Дмитрия Сычева (вроде к нему по существу претензий нет - деньги выбивал из области, контролировал, но повлиять на казначейство не смог, из-за чего техника простаивала в городе, Акты не подписывал, в область жаловался, но несмотря на это он все же обязан нести ответственность за ситуацию с дорогами) 4. Подрядчик - краматорская фирма "Коммунтранс" - о чем думал руководитель, когда подписывал многомиллионные контракты с очень большими объемами работ и о чем он думал, когда уже в августе было серьезное отставание графика работ, но при этом привлечь субподрядчика он не захотел. Осенью ему не дали денег за выполненную работу (из-за блокировки счетов казначейства по указанию Ю.Тимошенко) и он просто забил на все. Вот вкратце весь расклад по дорогам.
АНОНИМ
6 січня 2010 г. (10:48)
ситуация с транспортом просто кошмар! мэр и остальные неспособны навести порядок!!! потому и водители охамели до предела.
Дятел с парка
6 січня 2010 г. (11:13)
Народ, щас у каждой соски малолетней тачка, и еще одна у сопляка. Им же западло в общественном транспорте проехать или 100 метров до магазина пешком пройти. Посмотрите сколько машин в городе , а улицы длиннее и шире не стали. Вы в каком веке живете?
Аноним
6 січня 2010 г. (11:38)
Фонтан-мемориал, мемориал-фонтан. И все. И все на деньги спонсоров. Сыч, ты б что ли почитал свою предвыборную программу с которой ты шел на выборы мэра ...... оборжошься ..... :-)
Аноним
6 січня 2010 г. (11:49)
У васи например мозгов не хватило и этого сделать
Дятел с парка
6 січня 2010 г. (12:19)
Судя по эпопее с оценкой земли Вальтер и компания считают что они тоже опупенная власть, только задницу почемута счевскую стараются подставить. Завелись тут анАнимы дежурные на подтанцовках в депутатов шакалов ненасытных, которым только украсть землю у города за счастье. Пусть мля каждый из низ напишет конкретный пункт что сделал, какую программу для города сочинил и воплотил в жизнь, а то перез выборами они ЖКХ закидали заявками по ремонтам на своих избирательных участках и заметьте за счет бюджета чтоб делали. Вальтеру ваще все до фени, он на билбордах горожан с новым годом поздравляет. Если он регионал, то почему типа не партия регионов поздравляет а именно сергей вальтер? Шо? уже место под солнцем ищет?
Аноним
6 січня 2010 г. (12:40)
Дятел, Вальтер от того красуется что будет баллотироваться на пост мэра, и он гарантированно станет мэром, вам ли ссычатам этого не знать? :-)
Дятел с парка
6 січня 2010 г. (12:54)
ооооо! :-) вот шестерка что с ним сидела и проявилась, тока она сидела у параши :-), там сидеть и будет
Горожанин
6 січня 2010 г. (13:02)
Прочитал в газете заметку про вашего мальчика. Оказывается, что Вальтер удостоился награды лучшего чиновника Мелитополя (по результатам продажного областного конкурса). Я в шоке. Неужели лучше чиновника в Мелитополе нет? Неужели в городе нет ни одного чиновника, у которого за плечами нет отсидки, уголовных дел, мокрухи? Неужели в городе нет ни одного чиновника, который каждый день появлялся бы на работе? Неужели в городе нет ни одного чиновника, у которого нет за плечами хапнутой земельки? Если таких чиновников нет в нашем городе, то пардон - Вальтер тогда лучший чиновник города. Самый-самый.
Аноним
6 січня 2010 г. (13:03)
Дятел, от сумы да от тюрьмы, кому как тебе и Диме этого не знать. А кто где окажется, жизнь сама рассадит, уже скоро.:-)
Сергей бармалей )))
6 січня 2010 г. (13:04)
дятлам и анонимам. Вальтер отсидел конкретный срок за конкретные хищения, а менно крал запчасти с завода, в основном коленвалы, кои у него и лмнаружили полный гараж при обыске. Этим он занимается и сейчас только в больших обьемах, ви еже от еременко нашего которого в депутатах восстановили много че услышите про него
Правдолюб
6 січня 2010 г. (13:07)
У Вальтера судимость погашена. Поэтому он может всем говорить, что к суду и следствию не привлекался. Это я говорю тем завистникам, которые пытаются оклеветать Вальтера.
гыгыгыгыгыгы
6 січня 2010 г. (13:11)
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
ПР
6 січня 2010 г. (13:17)
У Януковича две судимости и что?
Дятел с парка
6 січня 2010 г. (13:24)
Защитникам. Вернее защитнику.Клеветать, это значит говорить неправду, а это правда. Работать нужно было все эти годы а не через своих прихлебателей сакуна, кобку, дегтярева тырить землю и майно. Пол города записано на них и их жен. А тартить сейчас средства на поздравления с новым годом и на идиотские звания "признание громады", над чем смееется весь город, это глупо. И мея поддержку 30 ти депутатов- регионалов - бизнесменов город не нагнешь. Вы для порядка хотя бы выборы президента проведите в городе по нормальному, а то гергиевичу по ходу этот вопрос как то не интересен.
Наблюдатель
6 січня 2010 г. (14:23)
для ПР, если идти по такому принцыпу, то проблем особых не будет, сегодня вора изберем, потом убийцу. Януковичу его судимости икаются и не известно как еще икнутся на выборах
Юра
6 січня 2010 г. (14:29)
Прочитал тут шо Сыч победил депутата Карандаша.Но в газетках и по ТВ говорят шо Карандаш выиграл все суды,а Сыч тупо не выполняет решения судов и затя гивает время до окончания своих полномочий.А учитывая то что Карандаш дружит с Вальтером то эти два секретаря совета Ссыча кончат.Во время выборов вы в этом убедитесь.
Аноним
6 січня 2010 г. (14:40)
Где же власть отвечает за все.У Сыча все что хорошо даже без его участия это его заслугаА если плохо то виноваты все кроме него.Хорошую тактику выбрал для себя ВИНИ-ПУХ.
Дятел с парка
6 січня 2010 г. (14:45)
о, ты наверное пообедал и с новыми силами взялся за перо, ай да пушкин, ай да сукин сын! :-) Базара нет, судья кучеренко действительно решил что карандаша обидили, но ведь этого мало, эту гниль как то снова видеть не хотят. А кончать они конечно могут, но тока в других местах :-), щас в секс шопах на резиновых теток скидки :-)
Аноним
6 січня 2010 г. (15:14)
Сыч герой.Предлагаю на прощаниевручить ОРДЕН СУТУЛОГО с закруткой на спине.И пусть отдыхает Ровном на даче.
Вася
6 січня 2010 г. (15:20)
Зачем вы рассуждаете о политическом труппе Сычеве от него уже труппный запах пошел.О новом мэре надо говорить.
Aleks
6 січня 2010 г. (15:38)
Ремонт площади Победы который начал ещё мой отец-большего не достиг Сычёв Дима по причине своего слабоумия и импотенции совести.Ни на один из поставленных вопросов не дал конкретного ответа.Зачем вобще нужен такой мэр? :-|
Аноним
6 січня 2010 г. (19:02)
Горожанин и Дятел! Респект и уважуха вам.Трезво видите ситуацию._______________________ Дятел, а о скидках на резиновых в сексшопах, я смотрю ты в теме :-)
Дятел с парке
6 січня 2010 г. (19:56)
Так я этих резиновых теток каждый раз клювом протыкаю, забодался уже покупать :-)
АК_47
7 січня 2010 г. (00:07)
Не читал комменты... Не хочу. Скажу одно. Выдвинся и пройди в мэры... Потом лялякай. А власти обси....рать гаразд каждый. Так создавайте комитеты самоорганизации населения, и контролируйте власть. Нету тямы - сорри... Варитесь в своём...
How do you do
7 січня 2010 г. (10:19)
Прочитав переписку,сразу видно : кто обижен на сыча,кто сильно обижен на него , кто вообще скулит ,как щенок недокормленный сукой, а кто воет как шакалье... Одно скажу-Сычев-НОРМАЛЬНЫЙ мэр,и ненадо на него гнать!! Лучше ,чем живется мелитопольцам при нем ,при другом мэре не будет,по причине того,что нормальной кандидатуры НЕТ. И не не надо выставлять на всеобщее обозрение свои обиды на Сыча! НЕ ПОЗОРЬТЕ себя ,господа.80% Мелитопольцев отдают предпочтение Д,Сычеву. Поэтому,шакалье и бесится!!!
рокфеллер
7 січня 2010 г. (10:23)
Согласен с ВАМИ, HOW DO YOU DO! Я тоже отдаю предпочтение Сычу ]:-o
13
7 січня 2010 г. (10:27)
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ,ДРУЗЬЯ!!! А Кучеренко известный взяточник
сосед
7 січня 2010 г. (10:50)
Вы чё припухли - какие нормальные дороги, - усрал всё дима - всё на откаты патырил, а транспорта нормального в городе только штук десять машин. Так шо я бы сказал - нихера димон ни сделал - а тока так чиста панты паганял!!! а корреспонден т засранец продажный!!! ]:-o
Дятел с парка
7 січня 2010 г. (10:56)
Всем ПРЕВЕД!!! :-) С Рождеством вас, бандерлоги! :-)
АНТИДЯТЕЛ
7 січня 2010 г. (13:36)
ПРЕВЕД дятел!С Рождеством Христовым тебя и компанию поддержки Д.Сычёва.13,а каким боком Кучеренко к статье о безответственности местной и государственной власти в Украине? :-|
+
7 січня 2010 г. (15:35)
Вы тут так пинаете Сыча что можно подумать он пришел в этот город с оккупантами или прилетел с другой планеты, а не вы сами его посадили рулить городом ...... :-)
Дятел с парка
7 січня 2010 г. (16:55)
ох, обожрался за праздники :-). Вася изредка вынимает рожу из салата, на предыдущем вынимании он был антидятлом, потом соседом :-). Упреки в адрес сыча типа хомяк, пингвин не разнообразились, и мечты о том что ему надо собирать чемоданы остались прежними. Мечтать будете еще пять лет, потому что у бригады георгиевича мозгов не хватит чето изменить, эксперимент с пыжинским был явным тому подтверждением. Вы бандерлоги из партии регионов окончательно стыд потеряли, вам важны не 17 января а 30 мая, и откровенно херите на президентскую компанию, даже стараетесь ее вгороде завалить, чтоб опять на сыча спихнуть. Уши вам от дохлого осла, а не депутатские мандаты в мае, лошары :-)
Юра
7 січня 2010 г. (17:05)
Согласен с Алексом,что Сыч не может достигнуть чего либо в силу своего СЛАБОУМИЯ и ИМПОТЕНЦИИ.А после того как от него отвернулись местные ПР он вообще О.НУ а то,что сидит на зарплату в исполкоме человек по кликухе тимофей и пишет комменты о успехах Сыча и 80% поддержки это верх цинизма.Выборы покажут кто есть ху.Придет Ильич и конец Сычу и его шарлатанам.
Дятел с парка
7 січня 2010 г. (17:14)
:-), теперь он Юра. В салате вместо вешенки мухоморы глюкогенные по ходу? :-)
Сталин
7 січня 2010 г. (17:19)
Ребятки ,может я вам сгожусь-дядя Йося? Порядоу быстро наведу! Вы у меня все недовольные в Сибир поедете :-) ]:-o
Смотрящий
7 січня 2010 г. (17:29)
Согласен. Кое-какие ошибки есть у Сычева.Я ,как и все,надеюсь, жители нашего города хотим ,чтобы жилось нам здесь хорошо.Я пока ,что достойнее,Сычева не вижу. Дима по молодости ошибок наделал,а старперу и нах... ничего не будет надо!!
How do you do
7 січня 2010 г. (17:32)
Что тут непонятного...Это не значит ,что весь город против Сыча!!! Просто некая группировка хочет ПРОПИХНУТЬ к власти своего чела, а потом карманы баблом набивать :-P
hfg
8 січня 2010 г. (09:44)
А про Пыжинского тиш да гладь?
Жора
8 січня 2010 г. (11:19)
А знающие люди говорят, что не так давно Мишаня Кумок Митю Сычева из этого самого кабинета с матюками выгонял. Помирились, стало быть? :-)
Насмешник
8 січня 2010 г. (14:11)
Правдолюбу: судимость погашена и не привлекался к уголовной ответственности - разные вещи (даже с позиции УК). Так что нечего, как Вы там выражаетесь, "мазу тянуть" за секретаря вашего/нашего городского. С таким подходом скоро у власти одни бывшие урки будут - Президент, гордские головы, и будет у ас одна сплошная ЗОНА "УРКАИНА". Цель у таких дуболомов неграмотных, которые даже написанные заранее для них две строчки без заикания прочитать не могут (что Янек, что Вальтер) одна - власть, и после избрания ложить они будет на всех с высокой горки, окромя своих прихлебателей (последних будут подкармливать, ясное дело). А Д.Сычев у меня вообще тоску зеленую вызывет, когда с отсутствующим потусторонним взглядом вещает в телевизор заранее написанные ответы на заранее записанные вопросы... А те, кто реально заслуживает уважения, просто не хотят себя втягивать в эту грязь, именуемую политикой. Поэтому среди кандидатов приходится выбирать по принципу "из двух зол меньшее"..., а если уж точно - из двух говен менее вонючее...
Участковый терапевт
8 січня 2010 г. (15:32)
Ситуация по гриппу в этом году была в пределах сезонных колебаний. И работа велась в обычном режиме. Поэтому фраза Сычёва "431,6 тыс. грн. выделено на премирование медиков, оказывавших помощь больным. "!!!!! =-O вызвала полное недоумение!!! Кого это он умудрился этот хозяйственник премировать?....Знакома практически со многими участковыми...НИКТО о Таком и Не слышал!...а денег и в глаза не видел!!! Или главный борец с гриппом на фото ?????? Пожалуйста, цифра озвучена, героев в студию! ]:-o
Юра
8 січня 2010 г. (16:52)
СЫЧА-ПИНГВИНА ДОЛОЙ.Пингвин это недоразвитая птица,а Сыч это недоразвитыймэр.Вы посмотрите на этот тупой ,пустой взгляд и тупое выражение лица.
Жора
8 січня 2010 г. (17:09)
Удивляюсь вам жители города выбрали ДЕБИЛА ,а теперь рассуждаете ай какиедороги,а гдеденьги врачам и тд.Пока будете дегенератов выбирать так и будете жить.
sven
8 січня 2010 г. (17:11)
Голосуйте за Боголепова!
fox
8 січня 2010 г. (17:39)
знаю фирму которая устанавливала кресла на СПАРТАКЕ - ( которые мы так ждали ) они их демонтируют , т.к. город им не заплатил ... во где прикол
Насмешник
8 січня 2010 г. (17:39)
ЖОРЕ. Так многие по неграмотности думали, шо голосуют за кандидата от Партии Регионов, и шо у них лично Янукович мэром будет, а по спискам ПР мэром прошел Сычев (тогда то ли мэрские выборы с депутатскими совпали, то ли наоборот, то ли еще какая-то замануха была - не помню, в разъездах был). И когда поняли, кого выбрали, многие матюкались, да мэр уже задницей кресло застолбил...
Аноним
8 січня 2010 г. (17:43)
ЮЛЯ станет Президентом и Сычу п....ц.Тюрьма или бегство из страны,а то может и 3 вариант.
Юля
8 січня 2010 г. (17:58)
Согласна на 100% что сычев ТУПОРЕЗ КОНЧЕННЫЙ,
Дятел с парка
8 січня 2010 г. (18:07)
Слышь дебил, а че ты так за 40 минут коментов так мало наклепал? домой торопишься, ты и юра ты и юля, и аноним и фох какойто, да ты просто гемафродит недоразвитый, с тупой башкой
Юра
8 січня 2010 г. (18:27)
Дятел-Тупорылая тупая птица типа ПИНГВИНА.
АНТИДЯТЕЛ
8 січня 2010 г. (18:35)
Можете быть спокойны .ПР-Вальтер,Пыж,Пак не подпустят сыченка к городу.Ведь не секрет что это сутуоое Чмо не выбрали, сделали мэром путем вброса бюлетеней,а сейчас люди Вальтера и Мангула не дадут это сделать.
Игорь
8 січня 2010 г. (18:52)
Да действительно ущербного мэром избрали.Довелось с этим убогим в автомоторном учиться.Вы можете представить это существо на турнике или на НВП.Это умора и ржачка.
Дятел с парка
8 січня 2010 г. (19:19)
:-) ПР-Вальтер и Пыжинский :-), твоя ПР из за вальтера и пыжыка пролетит в этот раз как фанера на парыжем, в лучшем случае 20 мест возьмет, из за которых регыоналу друг други глотки рвать будут. Толькл городу на это плевать, потому что мэра не фракция слава Ра выбирает, а жители. Дырку ты дурик от бублика получишь а не шарапова, вы дебилы за 17 е число побеспокойтесь лучше. А дей то алкаш пыжинский делся? что это они с вальтером не трындят уже что сыч ударил януковичу в спину? вальтер пыжика подставил а сам в кусты, он вас и с депутатством всех кинет, потому что не он будет список составлять, а его еще надо на городской конференции утвердить, вот потеха будет :-)
Юра
8 січня 2010 г. (19:26)
Мне понравилось насчет Недоразвитого пингвина,а вообще я слышал что Сыч еле на трояки учился в техникуме,а у Грици в университет вообще не ходил,а только числился.Вот такие уроды нами руководят.Предлагаю опубликовать в прессе вкладыш к диплому техникума.
АНТИДЯТЕЛ
8 січня 2010 г. (19:31)
Очень жаль,что моя ПР пролетит в городе из-за такого козла как сычев.
Дятел с парка
8 січня 2010 г. (19:50)
епсель мопсель, дошло наконец то шо пролетит любимая ПР, даже быстрее чем до жирафа
Аноним
8 січня 2010 г. (19:57)
Вальтер С.Г. Народився 21 січня 1958 року. В 1975 році закінчив Мелітопольську середню школу № 11. Освіта - вища (Мелітопольський державний педагогічний університет в 2004 році). стал педагогом в 45 лет :-) :-) :-)
АНТИДЯТЕЛ
8 січня 2010 г. (20:19)
НЕ пойму причем Вальтер к этой статье речь идет о Сычеве его тупости и дебилизме и не надо переводить стрелки.
Дятел с парка
8 січня 2010 г. (20:37)
патамуша ты лошара по его заданию работаешь и работать тебе до 30 мая , а потом дембель :-/
МУСИК
8 січня 2010 г. (22:03)
ВАЛЬТЕР-(ОДНОНОГИЙ СИЛЬВЕР)-ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛУРГ УКРАИНСКОЙ УССР
Garikson
8 січня 2010 г. (23:34)
Что сделано и что не сделано-вопрос относительный.А вот на счёт тротуаров с Дятлом из парка,могу повести реальную дискуссию-в ценре города,не говоря об окраинах,когда выпадет снег,а потом слегка подтает-голову разбить можна запросто,ведь для этого существует песочно-солевая смесь(разная по концентрации,взависимости от температуры на улице),это конкретная задача коммунальных служб.А теперь скажите,кто назначает руководителя этих служб-мэр!А разве у мэра нет рычагов воздействия:выговор,лишение премий,конце-концов увольнение.А если нет средств на приобретение смеси-то это как не крути большой минус мэру и его команде!Ведь горожане подвергаются опасности,а то и жизни(в принципе теже свисающие сосульки с крыш)-"ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЁ,ЧТО ПРОИСХОДИТ В ГОРОДЕ"
АНТИДЯТЕЛ
9 січня 2010 г. (06:40)
ДЯТЕЛ С ПАРКА обиженный природой и жизнью.На таких грех обижаться как на дураков и больных на всю голову.На них просто не стоит обращать внимания. :-)
Горожанин
9 січня 2010 г. (09:14)
По поводу образования Вальтера. Да, он действительно закончил педуниверситет в 45 лет. Но он не получал квалификацию педагога. Он учился... на ШКОЛЬНОГО ПСИХОЛОГА :-) . Думаю совсем скоро (сразу после майских выборов) ему может пригодиться его специальность. Думаю для такого всесторонне развитого человека (ах, какие он статьи умные пишет, читал его статью летом, он что-то умное писал про Акт злуки, про ЗУНР и т.д. и т.п.) всегда найдется вакантное место психолога в школе или в учреждении для исполнения уголовных наказаний для подростков.
Аноним
9 січня 2010 г. (10:28)
Наш мэр, самый мудрый мэр в украине. И скоро мы под его предводительством придем победе полного изобилия. Надо лиш совсем немного подождать и самое главное ему не мешать. Вот такто!
Натусик
9 січня 2010 г. (16:00)
Друзья. наш мэр это С.Г.Вальтер! Буду голосовать за него и Вам советую.
Дятел с парка
9 січня 2010 г. (16:08)
Натусик, ты из под Кобки спервы вылези и труселя одень, бестыдница.
Натусик
9 січня 2010 г. (16:10)
А ты паскуда свечку держал?
Вася
9 січня 2010 г. (17:23)
Согласен с анонимом наш мэр самый тупой в мире мэр.Пусть еще подрыгается пару месяцев,а потом забудем его навсегда как страшный сон.
Игорь
9 січня 2010 г. (17:38)
Благодаря этому козлу Сычеву в городе такие плохие дороги.Мелитопольцы пора браться за лопаты.
АНТИДЯТЕЛ
9 січня 2010 г. (18:12)
Согласен,что надо брать лопаты и бить по НАГЛОЙ,ХОМЯЧЬЕЙ МОРДЕ.И еще я знаю кому в ближайшее время пригодится диплом выпускника автомоторного техникума.Догадайтесь с одного раза.
Дятел с парка
9 січня 2010 г. (18:25)
:-) :-) :-), во накурился придурок, и так тупая амеба, а так в тройне тупее. Проблеска хоть какой то мысли вообще нет, наверное в детстве хомяк укусил, раз так их не любит.
Yustas
9 січня 2010 г. (18:38)
Видать здесь собралась вся мелитопольская быдлота во главе с ДЯТЛОМ С ПАРКА.Сами выбрали себе в мэры Сычёва так кто вам виноват? :-|Сами дибилы тупорылые такого же и выбрали ибо другого не заслуживаете. :-) :-) :-)
мурка
9 січня 2010 г. (19:33)
Ребят.так значит если Маузер будет во главе города - тогда они шкоды и пассаты на бентли и порше поменяют (и Натусику квартирку в кредит купят)? Я тут смотрю девочки отчаянно агитируют.. кризис так сказать,расходы на них сократили......... :-(
Размышления вслух
9 січня 2010 г. (20:24)
Я с вас балдею... А что, когда Маузер (например) воцарится в кресле мэра - наступит полное благоденствие? Откуда сей оптимизм, господа? Легко хаять, когда сбоку смотришь - а сами-то пробовали хоть что-то хорошее для города сделать, хотя бы по мере своих сил и возможностей? Может, возле своего дома с лопатой и песочком прошлись? или мусор перестали выбрасывать под чужой двор? или ноги об уличные скамейки не вытираете??? Похоже, большинство здесь собравшихся только и умеют, что горлопанить.
подруга мафии
9 січня 2010 г. (21:11)
натусик никто иная как ирка рудакова, понравилось принцессе, сейчас лузера пыжинского хочет на вальтера поменять, потому что сычев на нее не ведется
Юра
9 січня 2010 г. (22:12)
Вы посмотрите на фото и поймете что городом к несчастью "руководит ДЕБИЛ.
Дятел с парка
9 січня 2010 г. (22:34)
:-) прикиньте как агитировать будут например за вальтера : Голосуйте за вальтера! Почему? потому что сычев дебил, хомяк , пингвин. :-). Так ведь вальтеровские прихлебатели больше чем по одному слову сказать не смогут, здесь все в этом убедились.
АНТИДЯТЕЛ
9 січня 2010 г. (23:16)
Как агитировать против Сычева.Это будет эффективно.Вы в этом убедитесь.Мы найдем много убедительных фактов.Пусть закончатся выборы Президента и начнется.Вы узнаете много нового.Получите по почте интересные фотки.
sui
9 січня 2010 г. (23:20)
да нет у вас ,идиоты,против сыча никакого компрамата-это вас всех и разрывает...нормальный мангул был-но его не вернуть!!!поэтому лучше и порядочней сыча-больше и не было никого!!!! :-Pза него буду голосовать-и не я одна ;-)не колотитесь зазря :-P
Мурка
9 січня 2010 г. (23:33)
хочу ответить и дорожки посыпаем и бабушек переводим через улицу... ну это тока вам закупать разворот в МВ и писать о себе хвалебные оды!! как вспомню статья о В.Сакуне !!! Какой он добродетель - лавочку поставил во дворе и покрасил! все бабушки в восторге!!! дерево - сухие веточки подпилял! Дя я блин уже лет 5 как на своей улице помагаю брошенным старикам,которые даже детям не нужны а тем более такой гребанной власти - и деньгами и забор подправить и никаких галочек или низких поклонов не требую!!! вот мне интересно кто будет за Маузера агитировать? и как? приезжать на пассатах и шкодах и речи толкать с транформаторных будок? да и Натусику привет!да всем натусикам,которые остались без финансирования и на шару посидеть в "Пан и пани".....все бабки на выборы!!!!!!!!!!!! :-[
Мурка
9 січня 2010 г. (23:40)
И тоже думаю что на Сыча компромата нету..... а на остальных тома.. чего там тока наверно нет.... (вот на колядника Зварыча - не тока бумаги с бухгалтерией но и эротические этюды были записаны и приложены и кстати не за неделю,а за год).. так что в городе М. все впереди.. вон,некоторые "Натусики" в гневе могут и папиков здать,которые перекрыли вентиль так сказать липких денежных потоков....так что -ждем-с... пишу это потому,что в Москве,в одном из киосков мною был обнаружен диск с клубничкой из нашего города.... как будто и не уезжала - ба,знакомые все лица!!!!!!!!!! хуки в спину так сказать... а вообще ребят,страшно как то... все хуже и хуже становится........... :'(
Дятел с парка
9 січня 2010 г. (23:50)
я вам малята расскажу, сычев живет в той же самой квартире, ездит на тои же самом фольсвагене, что от папы достался, и слушает что говорит мама. А вот если пресса опубликует сколько на вальтере, дихтяреве, кобке, рудаковой, пыжке их женах земли городской за это время прибавилось, вот это будет ПИПЕЦ !
sui
10 січня 2010 г. (00:06)
на все 100% согласна с тобой!сыч мой сосед -и знаю еще и с этой стороны его-не перестаю удивляться порядочности человека.(ведь это у наших меров большая редкость)да и вообще-нигде не замешан,ни к чему не привлекася_чего зря грязью поливаете?может просто сами такие??? :-P
Дятел с парка
10 січня 2010 г. (00:22)
:-), да я не говорю что он порядочный, я говорю о том что у него хватило мозгов таким по крайней мере казаться, в отличии от наших депутатов. кабаки,проститутки, всем все известно.
sui
10 січня 2010 г. (00:28)
ты знаешь-никогда раньше не писала тут-а тут прочла эту грязь про сыча и не выдержала....так вот самое удивительное-что не кажеться он таким-он такой и есть ;-)ладно пойду спать...
Мурка
10 січня 2010 г. (00:36)
Ребят.один в поле не воин... вот тут карниз тяжело одному прибить.а то городом руководить.. пора гнать эту кодлу.. а порядочные и хозяйственные найдуться восстановить из срача город.. вы не думайте что таких мало....(ну те которые посыпают песочком и не выбрасивают мусор).. а то как читаешь коменты - так одни и теже лица - что с исполкоме шо в кабаки одной кодлой ходят.. все трут да перетирают.....да землтцу пребрасывают.... к натариусам не пробиться блин.... тока их и видишь с женами да с братьями и сестрами... =-O
Мурка
10 січня 2010 г. (00:41)
sui тут и невооруженным взглядом видно что Сычев не имеет халабуд с башенками да павлинами и лифтами..... тут была идейка у одного из Элиты и часовенку на своем подворье поставить.. так что команду нужно возле себя собрать и помоложе и поумнее.. а то блин накупили дипломом Мимсха в 45 лет да педа... и типа умные и хозяйственные... ага..у корыта оказались вот и хапают.. а людей порядочных достаточно...
seyhn
10 січня 2010 г. (00:55)
Мура переведи!
orlenok
10 січня 2010 г. (10:55)
жалко нас(((такие уебки нами руководят(((и карниз просто унылое гавно(((
Аноним
10 січня 2010 г. (14:52)
посмотри на эти лица шура.......... я конечно не физиономист но мне страшновато.
Проктолог
10 січня 2010 г. (15:41)
Не волнуйтесь.Если все уплатившие откаты в 20% заговорят в эфире.Посмотрите много фоток по почте и записи услышите.Все станет ясно,что папина машина и квартира это ширма.Настоящий ХОМЯК трамбует все за щеками на черный день.А уСыча он близок.
Дятел с парка
10 січня 2010 г. (16:15)
епсель, у нас уже свой майор Мельниченко по ходу придурочный , не просыхает видать с 1 го числа и не вылазит с диктофоном у сычева из под шкафа :-)
все хорошо
10 січня 2010 г. (16:39)
всякая власть - от Бога, ругать власть - гневить Господа, посему всякий народ - заслуживает тех руководителей которых получает, какой народ- такая и власть, они не с Марса прилетают руководить городами и странами, а рождаются и растут среди народа. Если в целом по стране бардак и разруха, то в отдельном взятом нас.пункте не возникнет благодать и расцвет, с другой стороны - сколько вам не дай, все мало. В сравнении с 37-м годом, или 40-50-ми живем однозначно лучше и богаче - но все равно все плачут, когда народ жаждит малого то и утешается небольшим, когда с жиру бесится - то чтобы не дай все будет мало и не так. Так было и так будет. Сущность людская такова. Сказку про золотую рыбку читайте и в Библию заглядывайте и будет вам благодать.
Из апетки
10 січня 2010 г. (18:11)
ДЯТЛА с ПАРКА хочу спросить - Вы что, не спите, что ли? Судя по времени публикации Ваших постов на разных ветках, Вы круглосуточно изрыгаете свои суждения на те или иные темы. Надо отдать Вам должное - иногда Вы правы, но как-то уж много через понос и сквернословие. Складывается впечатление, что Вы человек вроде образованный, а говнометом заделались от тоски и скуки, чтобы вызвать какую-то реакцию в Ваш адрес. Может, Вам не хватает простого человеческого общения или комплексы какие у Вас (заикание, косоглазие, слюнопускание или все сразу), что с людьми вживую не разговариваете? Признайтесь... Без обид, Дятел, правда...
Из аптеки
10 січня 2010 г. (18:14)
Мой вопрос - из тех, на которые ДЯТЕЛ не ответил на ветке про митинг Бандеры, я думал, Дятел, Вы читаете не только свой понос, но и понос, который несчут другие в ответ на Ваши опусы... А?
Местный
10 січня 2010 г. (19:39)
ДА не трогайте вы этого ущербного Сычева.Я на него без слез смотреть не могу.А за все,что он сделал плохого ответит перед Богом.Обратите внимание старший ответил за грехи.
Психиатр
10 січня 2010 г. (19:58)
Мне часто задают вопрос какой диагноз как специалист я бы поставил Сычеву. Глядя на фото и интервью по ТВ. Д-з:Просто дурак.
Дятел с парка
10 січня 2010 г. (20:42)
А что там про бендеру? Это уже не актуально, сейчас вся страна готовится к годовщине великой битвы на Маковке :-)
рокфеллер
10 січня 2010 г. (21:23)
ПСИХИАТР, а разве в психиатрии такой диагноз есть? Или ты по себе судишь.Так ты-точно дурбандей,диплом за сало купил.И нех-р на Сыча гнать!! Вас всех "психов","юстасов" и т.п. ЖАБА душит,что СЫЧ на второй срок останется и ВАМ вентиль перекроет и ВАМ ВСЕМ Х А Н А!!!
смотрящий
10 січня 2010 г. (21:28)
Местный, а шо тебе плохого сделал Сычев? Ты за всех не отвечай. А че Сычеву перед Богом отвечать? он никого не убивал,по ссылкам ,да по тюрьмам не сидел. жители Мелитополя голосуют за Сычева!!!!!!
Вася
11 січня 2010 г. (16:08)
Ответ смотрящему.Сыч мне плохого не сделал ничего.Но и хорошего для города он ничего не сделал.Урод высшего пошива.Сегодня проезжал в 13 часов мимо автовокзала.Ремонт дороги в дождь.Во где дебила кусок,а вы тут олюбви к нему рассуждаете.Проснитесь исполкомовские холуи-печатники.Ненависть к нему жителей перешла все границы.
Дятел с парка
11 січня 2010 г. (16:29)
Вася ты вызываешь тошноту, и не потому что враг сыча, а потому что тупой, но таких врагов иметь за счастье тому же сычу, так как на твоем фоне и на фоне тех за кого ты тут прогибаешься он выглядит героем и умнейшим чуваком :-)
Вася
11 січня 2010 г. (18:32)
Дятел он и есть дятел.Если дебильный сыч это герой,то что такое дятел?У меня отпали сомнения что это сам сыч и есть.Так как нормальный человек за него доброго слова не скажет.
кот птицеед
11 січня 2010 г. (18:50)
сыч или дядетел - какая разница? обое пернатое, одно пернатое с Розы ляксембург и в Ровном обитающее, ну и временно на Карла маркса питающееся, второе пернатое говорит что оно с парка. видимо они не только соседи, но и родственники. Очистим родной город Мелитополь от сычей и дятлов!
Вася
11 січня 2010 г. (19:06)
Кот птицеед молодец согласен с тобой.Ну а дятел,онем не стоит .Долбит по дереву постоянно там уже не просто сотрясение,там отсутствие мозгов.
просто-да не просто...
11 січня 2010 г. (19:37)
Во в натуре тошно от таких как кот птицетрах и Вася(под Ефименко)канающий-что на форуме такая грязь-что в жизни из-за таких!!!! :-) :-PА Сыч-нормальный чувак-респектище ему!!!
житель города мелитополя
11 січня 2010 г. (20:35)
А я думаю,чей это котяра-птицетрах под окном орет,всех нормальных людей нашего города достает!!!Хотел уже каменюкой огреть...Да.ладно,хай трошки повопит.Капканов вокруг наставим,кто на Сыча тявкать будет!!!!!
аноним
11 січня 2010 г. (20:40)
Вася,ты нам свой хавельник покаж,а мы заценим-ты дебильный или нет :-)
orlenok
11 січня 2010 г. (20:53)
нравится лексический багаж сторонников сычова_"тявкать" да "нормальный чувак", :-)в толк не возьму маршрутчики научились пользоваться интернетом?а по поводу плохого в городе:полнейшее разбазаривание земли быдло_депутатам.пример_здание уже построенное возле дет.поликлиники,здание возле "апельсина" тупо напротив окон жильцов построено.живите люди и наслаждайтесь видом стены из окна.отведенный участок возле "блинной" таже история,земля по ответам из прокуратуры и исполкома ни кем не занята,но забор и бетонные блоки лежат.и хуйло с исполкома после поломки забора прибежал и бабулям пообещал сжечь их дом.вот какие герои под предводительством самого главного.про дороги молчу...вот и весь расклад.кого обманывать городишко то маленький(((то что выбрать не ского это другая история :'(
АНТИСЫЧ
11 січня 2010 г. (22:16)
Митя,сынок собирай вещички да потижоньку увози домой.А то будет как папе твоему .Надеялся на пепреголосования,вещи не вывез,а потом всю ночь после 2 тура перевозил.
Кукуся
11 січня 2010 г. (22:36)
Вот читаю переписку и думаю как далеки от реалий сторонники сыча.Ведь голосовать пойдут те кто не занимаетсяэтой фигней за компом.А голосовать будут маршрутчики и таксисты которые не пишут комменты,а ездят по убитым дорогам.бизнесмены скоторых вымогают 20% и т.д.вот и увидим результат.
111
11 січня 2010 г. (22:37)
Орленок, у тебя с лексиконом как раз все в порядке!!!
во даете
11 січня 2010 г. (22:44)
эээ "орленок" образовавшийся из хрен знает откуда-а тебе в новость что половина (если не большая) часть города торгует из работоспособных-а так-же значительная часть "маршрутчиков"-это тебе не хухры-мухры-а значительное часть населения нашего с тобой города-а ты обзываешься!!!так что наслаждаться тебе Сычевым еще срок :-) :-) :-)гы-гы развели блин птичник-дятлы,орлы...а тиграм возмущаетесь :-)
Юра
11 січня 2010 г. (22:52)
О каких тиграх речь.сыч больше похож на ГИЕНУ,ПИНГВИНА ну не на тигра это факт.
аноним
12 січня 2010 г. (09:19)
Господа,уже все НАДОЕЛО
Юра
12 січня 2010 г. (10:32)
В нашем городе убогих типа Сычева дважды не выбирают.
мама дорогая!
12 січня 2010 г. (16:50)
я даже и спрашивать не буду чья землица около "Апельсина" и там где описал orlenok.. и представители какой партии самые умные... Блин.как посмотрю на их лидера,блевать хочеться....блеет,блеет только мы,да мы.. другого местоимения не знает..... город в таких руинах - дороги,эти ужасные билдорды уродующее главные улицы,неказистое такое убожество (кстати.кто к этому причастен?)опять небось цвет города?
orlenok
12 січня 2010 г. (20:17)
любители сычова напоминают мне нашего дорогоВа президента,который в конец срока всрался все сделать,а пять лет сидел и в писю не дул...достаточно посмотреть на город и понять что НИЧЕГО не делалось!не город ,а лоскутное одеяло(((где бамазины нагнули так там что то благоустроили,где нет...ну на нет так и СУДА нет)))лужу возле кожвен диспансера можно в наши достопримечательности записывать)))грязи в центре города поколено,а на окраинах вообще утонуть можно(((а жополизов в нашей стране не занимать..."тигры"))) "а тебе в новость что половина (если не большая) часть города торгует из работоспособных-а так-же значительная часть "маршрутчиков"-это тебе не хухры-мухры-а значительное часть населения нашего с тобой города"(с)..переведи "во даете"как я понял ты здесь ахторитет)))контролируешь кто от куда))))не пей может...
малбер
12 січня 2010 г. (20:44)
слышь "ореленок"не понял вузнико из чего?расспродажу города к твоему сведению не Сыч начал -ефименко тута отличился!!!и депутатики тож молодцы на подхвате!!!!и разве секрет(не пойму)оглянись-или по рынкам пройдись-действительно поцентов 60 торгуют-че лепишь??? ]:-o
Игорь
13 січня 2010 г. (12:33)
Среда, 13, вся ул.Кирова в 12 часов дня освещается эл. лампами, Кому темно дышать?
orlenok
13 січня 2010 г. (15:30)
малбер,лепят пельмени,слышь...а если ты считаешь что 60% населения нашего города стоит на рынках то мне тебя искренне жаль-ты дибил.не важно кто начал,важно кто закончит...для этого мы мера избираем,для действия.НА БЛАГО ГОРОДА!
малбер
13 січня 2010 г. (21:40)
блин опять "де жа вю..." пишу по понятному-по-франц. "орленок" не поймет-......и.... удаляюсь с форума...нечего тут теревенить....не с кем... :-P

Схожі новини: