Мелитополь. ОРВИ и грипп привел в больницы десятки горожан

Переглядів: 788

5 січня 2010 15:52

Мелитополь. ОРВИ и грипп привел в больницы десятки горожан фото
При этом примерно столько же заболевших зарегистрировано в целом за три предыдущих дня. Но говорить о росте заболеваемости пока рано, говорит заведующая эпидотделом городской СЭС Лариса Сапрыкина, возможно, горожане не спешили обращаться к медикам в праздники. Примерно половина больных ОРВИ и гриппом - дети. Кстати, информация о том, что за сутки с 3 по 4 января в Запорожской области от гриппа умерло два человека касается не Мелитополя.

По словам Л. Сапрыкиной, к счастью, с начала эпидемии причиной ни одной смерти не стал грипп. В ноябре в городе умер мужчина от пневмонии, но лабораторно не подтвердилось, что ее вызвал вирус гриппа.



Имя:
Ваш комментарий:

Коля
5 січня 2010 г. (17:56)
Ни фига себе! Все пришел апокалипсис-люди чихают и кашляют!
Николай из Киева
5 січня 2010 г. (20:57)
Дорогие мои земляки, очень сочувствую тем, кто еще и болеет в Мелитополе (в дополнение к тяжелой жизни). Но есть выход из положения - ешьте мелитопольские фрукты и овощи. Они по качеству и полезному воздействию совершенно не могут сравниться с теми овощами, которые продают в Киеве. Если сырые овощи (капуста, морковь, свекла) трудно усваиваются, то слегка притушите и с хрустящим пшеничным мелитопольским хлебом - никакая патология не пройдет. Лук и чеснок в свежем виде обязательны и каждый день. Никакой грипп или ОРВИ вас не возьмет. Активно двигайтесь (работайте физически) на свежем воздухе и не ходите в аптеку. Вы живете в здоровой зоне и в одном из самых прекрасных мест Украины. Привет всем мелитопольцам и Гончаровым, Гостищевым и т.д.
Фельд
6 січня 2010 г. (19:44)
Правильно советует Николай из Киева! Только ж врачи останутся без дохода...
Аноним
7 січня 2010 г. (10:40)
Просто нет слов.!!! У ребенка, неделю назад , с утра была температура 39.5,позвонил в "скорую помощь",а они сказали,что не приедем. Братцы ,ну как так можно жить,если даже к ребенку не хотят ехать?! Сколько умерло от гриппа из-за халатного отношения наших врачей!!!!!!
KLER
9 січня 2010 г. (20:03)
Анониму: В таких случаях вызывают детскую НЕОТЛОЖКУ, а не СКОРУЮ - у нее другие задачи. И не факт, что умершие от гриппа - вина медиков. Где логика?
житель города Мелитополя
11 січня 2010 г. (07:02)
Так у нас в городе,чтоб заболевшему взять больничный ,так это что-то вроде экзамена какого-то надо сдать у врача. Всем в городе известно сколько стоит 1 день ,чтобы купить больничный,на неопределенное кол-во дней!!! Ине надо делать вид, что открыли Америку! ]:-o
аноним
11 січня 2010 г. (16:34)
Главное, не тянуть до "победы", когда не дай бог прихватит. Слышали сколько за последние дни народу в области от пневмонии умерло? Жуть! И все как один доставлены на эндцатый день с начала заболевания. Спасение утопающих, дальше сами знаете.
123
12 січня 2010 г. (09:17)
У наших терапевтов одно лекарство от всех простуд-это:парацетомол,вит.С и 5 грн. за вызов.Больные черпают информацию из нета и лечатся сами ]:-o

Схожі новини: