"Роса" или нет - вот в чем секрет!

Переглядів: 1240

30 грудня 2009 11:37

Роса или нет - вот в чем секрет!  фото
В ноябре в прессе появилось объявление, в котором агрофирма «Овощевод» (именно из ее скважины брали воду для «Росы») уведомила о прекращении работы с 12 октября цеха розлива. Несмотря на это, вода указанной ТМ с рынка не исчезла. Как и прежде, <этикетка указывает, что добывается вода из артезианской скважины глубиной 370 м, расположенной на территории «Овощевода». Кому должен верить простой потребитель, а главное - пить или не пить «Росу»?

Рекламное объявление, предлагающее воду указанной ТМ, найти труда не составило.

ЦЕХА НЕТ, ВОДА ЕСТЬ

- У «Овощевода» закончилась лицензия на добычу воды, и нам пришлось уйти с их территории, - комментирует ситуацию главный бухгалтер ООО «Кредо» Карина Шевченко. - 9 октября «Роса» сделала последний забор воды впрок. Разлили ее по бутылям, которые сейчас хранятся у нас на складе. Оттуда мы и осуществляем отгрузку воды. Мы поставили в известность центр стандартизации и районную санэпидемстанцию о том, что до окончания срока годности воды (30.12.2009 г.) будем работать на запасе. Сейчас ООО «Кредо» заключило договор с другой фирмой, и с нового года под ТМ «Роса» появится вода из другого места добычи. До получения сертификатов качества, других разрешительных документов мне не хотелось бы говорить, где будет расположен цех по производству воды и чья скважина будет использоваться.

Что ж, продают - и продают! Но, чтобы избежать слухов, «МВ» предложили К. Шевченко продемонстрировать прессе место нынешнего хранения «Росы» - она отказалась.

ИЗ РАЙОНА УШЛИ - В ГОРОД НЕ ПРИШЛИ

Не пролили свет на место расположения производственных и складских помещений ООО «Кредо» ни районная (предприятие работало на территории Мелитопольского района), ни городская санэпидемстанции.

- То, что фирма «Кредо» прекратила свою деятельность по старому адресу, - говорит главный санитарный врач Мелитопольского района Андрей Мануйленко, от ее руководителя я знаю. Он говорил, что цех переместился куда-то в город. Куда именно, не в моей компетенции контролировать. По старому адресу мы регулярно проверяли санитарные условия производства и качество продукции.

За разрешительными документами для работы цеха по розливу воды в горСЭС ООО «Кредо», по словам завотделом гигиены питания Натальи Морозовой, не обращалось.

ЦИСТЕРН С ВОДОЙ НЕ БЫЛО

- Около шести лет мы сдавали свои помещения в аренду ООО «Кредо» под цех розлива питьевой воды, - говорит директор агрофирмы «Овощевод» Павел Матвиец. - Работали они на воде из нашей артезианской скважины. У нас закончился срок лицензии на ее добычу, поэтому и сотрудничество с «Росой» мы прекратили. Что сейчас разливает «Кредо» потребителям, мы не знаем. В последние дни своего пребывания на нашей территории «Кредо» действительно немного увеличило потребление воды, но уж точно не на столько, чтобы работать на ней и в декабре.

ОТ РЕДАКЦИИ:

Единственным, но, к сожалению, малодоступным способом выяснить: «Росу» ли на самом деле продают спустя 80 дней после закрытия производства, является микробиологическое исследование. Стоимость бутыли воды – 15 грн. Анализа качества воды ее химсостава и возможного наличия возбудителей кишечных инфекций - минимум 500 грн. (согласно счетов, выставленных Мелитопольской горСЭС). Так что, если у вас есть желание, а главное, возможность употреблять в пищу гарантированно качественные продукты питания, не дожидаясь контроля со стороны тех, кому по статусу это делать положено, дерзайте. Если нет - ничего другого, кроме как положиться на русское «авось», не остается.



Имя:
Ваш комментарий:

водяной
30 грудня 2009 г. (11:43)
Росу уже болше 2-х месяцев разливают в Молочанске. потребители наверняка заметили, что вкус воды изменился.
cуслик
30 грудня 2009 г. (12:32)
да херня всё это - шо раса - шо вода с крана адна и таже - тока росе ещё и баблица атвалиюите - тормоза!!! ]:-o
тренер
30 грудня 2009 г. (13:22)
ооо кредо - предпритяие вовы матвийца - сына директора ооо овощевод. отец и сын разругались и вову послали. сегодня вода росы - фонарь. они ничего не хранят и не очищают. а поскольку у вовы матвийца мозгов нет совсем, то ничего он сам не добьется и воду они разливают с крана.
кац
30 грудня 2009 г. (21:26)
Обыкновенная вода пропущенная через фильтры и уж никак не из скважины. Типичный продукт для лохов.
777
31 грудня 2009 г. (11:23)
9 октября «Роса» сделала последний забор воды впрок. ...........Это же какой объём воды нужно было "прозапасить" на 80 дней? А у воды что нет срока годности, тем более в пластиковых бутылях?
кураре
1 січня 2010 г. (18:23)
Типичный лохотрон.
житель города мелитополя
2 січня 2010 г. (23:28)
Да что там за РОСУ говорить.Я для желудка покупаю лечебную минеральную воду "ПОЛЯНУ КВАСОВУЮ"-и что вы думаете-перед Новым Годом купил,а там налита обыкновенная вода из-под крана! БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЕЙШИЙ ]:-o
999
3 січня 2010 г. (15:59)
мы пьём постоянно и очень довольны ;-) :-P
Вопрос к 999
3 січня 2010 г. (18:53)
Вы чем довольны-водой из под крана или "Поляной" ? А может вам нет никакой разницы...
Андрей
3 січня 2010 г. (20:29)
А что, кто-то вообще пьет такую воду?
АНОНИМ
14 січня 2010 г. (15:50)
Часто ли мы читаем, что написано на этикетках пищевых продуктов? Например, других фирм торгующих питьевой водой в пластиковых бутылях? А что разливает фирма "Трембита", читали на этикетке? знаю не понаслышке из какого крана разливают "соки"!! Питьевая вода — это вода, в которой бактериологические, органолептические показатели и показатели токсических химических веществ находятся в пределах норм питьевого водопотребления. Основное требование к органолептическим свойствам воды — отсутствие неприятного запаха, вкуса, цвета. Да, подземные воды имеют значительные преимущества перед поверхностными, поскольку менее загрязнены и характеризуются стойкими химическими свойствами. Согласно гостам чем чище вода, тем больший срок пригодности её для употребления, так: "Роса" имеет срок пригодности 7 мес. в отличие от др. воды, которую разливаю в г.Мелитополе (3 мес.) и этот факт подтверждает наличие на складах воды "Роса" на протяжении длительного периода времени. Но если даже мы пьём воду "Роса" не из глубины 310 метров, добытую на территории ООО "Овощевод" это не говорит об ухудшении её органолептических свойств и других показателей этой воды, которую мы употребляем без ощущения какой-либо разницы. Вода "Роса" сегодняшняя ни чем не хуже "Росы" прошлогодней или позапрошлогодней. Все знакомые, друзья пьют "Росу" и я перешла на "Росу" - прозрачная, мягкая, всем советую. Благодаря потреблению питьевой воды, повышается уровень выносливости организма и жизненная энергия!!
лиза
17 вересня 2010 г. (09:17)
Бухгалтер Карина Шевченко вообще сука! Отказалась показывать где добывают воду! Все ясно. Как обычно, бухгалтер покрывает всех, сама ворочая всеми темными делами Кредо!!!!! ]:-o

Схожі новини: