Мелитополь. Дороги разрушаются. Это бесхозяйственность или диверсия?

Переглядів: 1087

29 грудня 2009 15:24

Мелитополь. Дороги разрушаются. Это бесхозяйственность или диверсия? фото
Так охарактеризовал ситуацию депутат Геннадий Шанин. Краматорская фирма (Донецкая область), которая выиграла тендер, подчеркнул он, сняла осенью на фрезой от 5 до 8 см асфальта. А ремонт так и не сделала. Причем, утверждает Г. Шанин, ее руководители прекрасно знали, что восстанавливать улицы не будут. В итоге дороги (речь в основном шла об ул. Воинов-интернационалистов) стремительно разрушаются. Ездить по ним невозможно.

Кстати, городские власти ответственности с себя за это не снимают, поскольку оказались бессильны отстоять интересы общественности. Хотя переписку ведут и с заказчиком (УКС обладминистрации), и с исполнителем. По словам заместителя городского головы Игоря Очеретько, фирма завезла 100 тонн щебня, отсева и подсыпает дороги. А весной займется восстановлением за свой счет – об этом с ней заключен договор.

Между тем предприятие, по информации его руководителей, получило только 400 тыс. грн., а работ якобы выполнила на 1,5 млн. грн. Но акт об этом мелитопольские власти подписать отказались. Увидит ли Мелитополь 2 млн. грн. из областного бюджета на дороги, неизвестно.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 грудня 2009 г. (15:31)
Докэрувалыся :-)
Аноним
29 грудня 2009 г. (15:42)
перекрёстки интернационалистов - дзержинского, каховское шоссе - леваневского, да и сами улицы интернационалистов и каховское шоссе как после арт обстрела. фильм про сталинградскую битву снимать можно, декорации готовы. ура нашим городским властям!
Аноним
29 грудня 2009 г. (15:51)
А что будет с дорогами городскими весной? И будут ли они, дороги эти?
=
29 грудня 2009 г. (15:55)
имя чиновника сюда ]:-o кто от города акты работ подписал ]:-o
иван
29 грудня 2009 г. (15:57)
слава партии регионов!!!! :-) :-) :-)
куку
29 грудня 2009 г. (16:09)
Что такое гламур
водила
29 грудня 2009 г. (16:17)
А далеко ли Мелитополю до Токмака? - одна зима..... :'(
Дятел с парка
29 грудня 2009 г. (16:21)
Нужно возбудить уголовные дела в отношении членов тендерного комитета в Запорожье, которые признали победителем эту фирму, хотя всем понятно что указание это им дал кто то из запорожской обладминистрации.
автолюбитль
29 грудня 2009 г. (16:22)
На перекрестке кирова и воинов вообще кладбище колпаков возле швейной фабрики... Наши дороги только ненормативной лексикой можно описать, но в токмаке дороги реально еще хуже.
Кот
29 грудня 2009 г. (16:53)
Ну тогда нам есть к чему стремиться. Даёшь Мелитополю токмакские дороги!
СУЙ
29 грудня 2009 г. (16:56)
ГолоСУЙ за рЫгионы! голоСУЙ за Януковича! ГолоСУЙ за сычьоФФа! Жить станет как в сказке-чем дальшще, тем ужасней, бездарный мэр, бездарный подход насчет тендеров, где выбирают не качество - а дешовку. радуйтесь и гордитесь - ведь это Родина, мать ваша!!!!
Аноним
29 грудня 2009 г. (17:25)
В защиту местной кодлы можна сказать только одно, хуже них керует тока идиотка Тимашенко, сия дама додумалась до того что перекинула деньги Автодора предназначенные для расчистки дорог на выплату пенсий, ибо пистец, похоже это агония крысЮли .... :-)
Полное фиаско
29 грудня 2009 г. (18:29)
Думаю, что виновними в таких ситуациях явлются МЭРин и ПР: они все время только хотят и нифуя не могут. За все в городе отвечает только МЭРин и никто более. Отвечать уже есть за что: нормативная оценка, дороги, теплосеть и водоканал, аренда городского имущества, хаотичная стихийная застройка города и парка. Полное фиаско.
Аноним
29 грудня 2009 г. (18:44)
НЕМЦЫ В ВОЙНУ НАВЕРНОЕ ЛУЧШЕ ДОРОГИ ОСТАВИЛИ НАШИМ. =-O
Юра
29 грудня 2009 г. (19:01)
НЕМЦЫ В ВОЙНУ НАВЕРНОЕ ЛУЧШЕ ДОРОГИ ОСТАВИЛИ НАШИМ Если бы такие дороги, то до Берлина не дошли бы, а если и дошли, то к Новому Году :'(
ххх
29 грудня 2009 г. (19:21)
Жалею, что купил летом "седан". Внедорожник был бы в тему. Хотя весной лучшим средством передвижения будет трактор на гусенечном ходу. По поводу бездарной городской власти - "дорулились".
XXXL
29 грудня 2009 г. (20:10)
СТРАНОЙ УПРАВЛЯЮТ /cencored/ И /cencored/. ЖИТЬ СТАНОВИТСЯ ВСЕ СЛОЖНЕЕ ИЗ-ЗА ИХ ПРОДЕЛОК. БОЛЕЕ 18 ЛЕТ ОНИ ПРИ ВЛАСТИ, ПЕРЕКРАШИВАЯСЬ И ПЕРЕБЕГАЯ ИЗ ОДНОЙ ПАРТИИ В ДРУГУЮ, МОЖЕТ ХВАТИТ ?!? /cencored/ И /cencored/ АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО НА ПЛАНЕТЕ !!! ГОЛОСУЕМ ПРОТИВ ВСЕХ!!!
Дятел с парка
29 грудня 2009 г. (20:20)
По ходу один в голову ударенный здесь отрабатывает за всех :-|, многоликий ты наш :-)
Аноним
29 грудня 2009 г. (20:27)
Сычев осуществил свою единственную программу на посту мэра уничтожил дороги. Этого урода и правда надо заставить все своими руками засыпать. Гнать в три шеи такого командира
Аноним
29 грудня 2009 г. (20:38)
Не особенно нравится Сычев, но тут не его вина, а тех, кто тендер проводил. За деньги тендер может выиграть у нас кто угодно. И так везде.
WildCat
29 грудня 2009 г. (21:13)
Мой штурман 20 лет назад говорил так: "Пригодность транспортного средства к условиям эксплуатации на наших дорогах определяется наличием трех характерных признаков. Наличия 1. Брони 2. Гусениц 3. Пушки. Поэтому самая лучшая машина - это БМП-2". Наивный, он не знал что будет через 20 лет........ :-)
Аноним
29 грудня 2009 г. (23:27)
Вот бы, вместо транспортного налога, предьявить чиновникам счета за ремонт ходовки, может тогда бы зашевилились. Нужно провести акцию протеста.
Аноним
30 грудня 2009 г. (09:55)
Какая разница кто тендер проводил! Кто в городе мэр? Дали денег следи как их используют! Не подписывай акты пока все не сделают. Вина мэра и его чапы. Таких управленцев судить надо за диверсию. Надо и правда счет за ремонт машины в исполком всем предоставить.
Аноним
30 грудня 2009 г. (10:35)
30.12.09|09:55 | Аноним, Читайте: "Но акт об этом мелитопольские власти подписать отказались". Немного сталкивался с тендерами. Система еще та. Назначают победителей тендера. Не думаю что при этом кто-либо советовался бы с мэром обычного провинциального города. Решается все на более высоком уровне.
sympson
30 грудня 2009 г. (11:19)
ИМХО, относительно дорог вина властей - в бесхребетности и не настойчивости. Ну выиграли краматорцы тендер, так их надо было за уши на следующий день тащить в город и заставлять работать. А не получается - сидеть безвылазно в области и решать вопросы либо начала работ, либо переноса финансирования... Ведь и баклану ясно что в ноябре дорожные работы не начинают...лучше бы добились финансирования на сл. год и по теплу приступили к работам...А теперь к весне стоимость работ вырастет до небес и опять будут сопли пускать, шо денег нет...очередной шик мозгами у властей..гавнюки..
Дятел с парка
30 грудня 2009 г. (11:20)
Всем ПРЕВЕД!!! :-) А я вот возьму и обоср...сь =-O. А кто виноват? Вы! ]:-o. Да мне по фиг что жрал и пил я и что ж..па тоже моя, но виноваты то те хто не проследил! :-) :-) :-)
Натали
30 грудня 2009 г. (12:06)
Проехав по таким дорогам и родить можно преждевременно просто ЖАХ!!!! Долой мэра ничего хорошего для города не сделал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ]:-o
Дятел с парка
30 грудня 2009 г. (12:39)
Натаха, как не сделал? :-) А рожать разве не от него собралась? :-) :-) :-)
кандидат в Президенты
30 грудня 2009 г. (13:09)
Я самый честный кандидат в презіденты. Дороги ремонтуватися не будут. У мене особисто буде вертоліт, де мені треба я сяду. А якщо вас щось не влаштовує - берить лопату і ідить на дорогу працюйте. Комунальні послуги будуть зростати, але за них не треба буде платити. Я не плачу і ничого. ( із предвиборної програми) :-P
кандидат в Президенты
30 грудня 2009 г. (13:13)
Комментарий удален
кандидат в Президенты
30 грудня 2009 г. (13:16)
Я - самий чесний кандидат в президенти України. Мене звати Єгор Лупан. Я буду красти! Кажу це чесно і прозоро. Але щомісяця я буду звітувати, скільки я вкрав, і куди ці гроші пішли. я відрощу собі таку харю, що кожний свідомий українець, який захоче в неї плюнути (а такі з'являться), - не промаже! Щодо державних кордонів України, то я зроблю собі на пузі тату України, і з кожним днем мого президентства, територія України буде зростати. Армія буде добровільна. Нема мозгів - іди служить! Є гроші - купи справку!Не знаєш, де купить - спитай у воєнкома! Одмазався - гуляй! Я не буду брехати, що гривня - це стабільна валюта. Особисто я буду красти у доларах, і вам рекомендую. Я не буду розклеювати передвиборчі плакати. За мене це зробила міліція. На тих бумажках написано хто я, чим дишу, і де живу. Я не буду робити дороги. Особисто в мене буде вертольот, я де захочу, там і сяду.А якщо вас щось не влаштовує - виходьте на вулиці, беріть лопати, і ремонтуйте. Я не буду брехати, що Україна виходить з кризи. *опа - значить *опа! Але чесна і прозора. Красти можна, але кажи де вкрав, скільки, поділися зі мною і роби що хочеш. Ми будемо підтасовувати голоси, але ви будете знати, де ми це зробили і як. Комунальні тарифи будуть зростати, але за них не потрібно буде платити. Я не плачу - і нічого! Росія каже, що ми крадемо газ - так, крадемо! я особисто покажу, де ми крадемо, і ми поставимо там лічильники. І всі будуть знать, скільки ми крадемо, і скільки ми купляємо. Кажу чесно - пенсії не будуть зростати. Коли ви побачите, які в мене дачі, ви зрозумієте чому. прожитковий мінімум буде зменшуватись. Бо ви зажрались - мівіну їсти не хочете, а чай заварюєте один раз. Я це виправлю. Як майбутній президент заявляю - Євро 2012 буде! Але невідомо де і коли. Я - найчесніший кандидат в президенти України Єгор Лупан! Голосуй за Лупана! Наш номер в готелі "Космос"!
Аноним
30 грудня 2009 г. (14:38)
Нет в городе мэра! Это жалкое подобие управленца! захерил все дороги, даже при васе такого не было. И еще совести хватает оправдываться, занялся бы делом лучше, а он елочки украшает.
АНТИДЯТЕЛ
30 грудня 2009 г. (19:23)
Напали все на бедного Сычёва а у него хватило ума не подписать акт о выполненых работах.Вы проедьте по Каховскому шоссе от ул.Леваневского в сторону ж.д.переезда.От езды по этой дороге не то что женщина мужик родит. :-) :-) :-)
Тимур
31 грудня 2009 г. (13:31)
Гнать сыча с его сраной командой.Судя по опросу 75% СЧИТАЮТ,что это вина ПИНГВИНА-СЫЧЕВА.
Вася
31 грудня 2009 г. (17:45)
Пусть уходит старый год и Сычева заберет.Навсегда.
Идиоты - 2
31 грудня 2009 г. (19:45)
Комментарий удален
всем недовольным
1 січня 2010 г. (18:55)
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! создалось такое впечатление,что все эти комменты пишет одно и тоже лицо... и гадит, и гадит,игадит. Сколько можно гнать на Сыча!! Несомненно, есть у него ошибки,но в общем-он неплохой мэр,если б еще и палки в колеса не вставляли всякие члены. Да оно и понятно, кто на него жалуется-униженные и оскорбленные... Лично я работой мэра-доволен
житель города мелитополя
1 січня 2010 г. (18:59)
Дмитрий сычев-молодец! А на вас васи ,анонимы,и им подобные СТАЛИНА не хватает ,тогда бы вы и не пищали
Андрей
2 січня 2010 г. (03:24)
По городу ездить уже нельзя, убивать надо за такие дороги ]:-o :-|
Van
2 січня 2010 г. (09:08)
Молодцы рабяты!!! Умеете бабло закалачивать! Сыпанул в ямку песочку на 100 рублёв, а записал на 1000 и хто там его посчитает с учетом дождей, ветру и прочих погодных "катастроф"! И только не нужно делать невинность на лице - всё вы прекрасно знаете, с того и живете! А еще мне интересно хоть одному водителю который обломался на таких дорогах, который в свою очередь обязан страховать свой автомобиль перед прохождением ТО, хоть одна страховая компания выплатила причиненный ущерб?
Ппоследний раз объясняю
2 січня 2010 г. (17:27)
Для тех, кто в танке: ]:-o НИ ОДИН ЧИНОВНИК в Мелитополе не подписал акт выполненных работ. Приезжала эта братия краматорская, давила на специалистов УЖКХ. Женщины стояли насмерть. НИКАКИХ ПОДПИСЕЙ! Вы работу НЕ выполнили. Так что не следует голословно обкакивать людей. ]:-o. Кроме того, посмотрите на фото - именно на этом фото показана дорога, которую не тронула фреза, а значит, ЭТОТ участок дороги не является магистральным. :-| Это элементарный блеф корреспондентов. Но не это суть важно. Именно Сычев и именно Чаппа борятся с УКСом с его теневиками. :-|Не знаете, так не говорите. Брызгайте своей мутной слюной себе в зеркало! ]:-o Ну а тем, у кого и сейчас полно какашек в голове, - не понять. С Новым годом! :-)
Аноним
2 січня 2010 г. (17:30)
Что, вальтера хотите? :-| :-| :-| не отстреливал вас еще никто и по-тихому не закапывал неугодных? так дождетесь! Сычева будете еще с ностальгией вспоминать.
Юра
2 січня 2010 г. (20:27)
Не водите мульку умники Сыч герой не подписал акт выполненых работ.Во где герой,акакой бы дебил подписал если работы не выполнялись.Вам доказывают,что этот бездельник ничего не сделал с мая месяца,а только сейчас проснулся.А вы рассказываете о герое Сычеве.
Избиратель
2 січня 2010 г. (23:10)
Через полгода город возглавит Вальтер и наконец то то начнется наведения порядка, такого хаоса как при Сыче больше не будет.
Юра ответь нам всем
2 січня 2010 г. (23:21)
Юра! Что ,тебя Сыч сильно обидел,что ты так пенишься...А ну,поведай нам убогим
горожанин
3 січня 2010 г. (08:59)
АНДРЕЙ-УВАЖАЮ! Слава Богу,что в нашем городе все-таки есть здравомыслящие люди! Сычева сожрать-много ума не надо!
рокфеллер
3 січня 2010 г. (18:56)
И я согласен с Андреем!!!! ]:-o
Аноним
3 січня 2010 г. (22:06)
Сыч, где каток?
Сыч
3 січня 2010 г. (22:24)
А ПИНГВИНАМ каток не нужен.Вам нужен вот и стройте.Мне недают 20%, а я им недам строить до мая,а кто потом придет пусть и строит.
Вася
4 січня 2010 г. (23:26)
Да не до катка Сцычеву.ПР ни во что не ставят и на него положили.Переизбрания не видать так как ПР его уже не поддержит никогда.Надо чемоданы с исполкома паковать,а вы каток.А приход любого другого смерти подобно.Мангул,Вальтер и тд путь сычу в лагеря.
фирма завезла 100 тонн щебня
5 січня 2010 г. (07:48)
а где тысячи тонн срезанного асфальта?
Нормальный такой перец
5 січня 2010 г. (11:05)
проведенный соцопрос среди населения, выжившего после Нового Года, показал следующие результаты:25% - Сычев, видимо, является пингвином; 20% - Сычев - точно пингвин, и на выборах за него были тоже пингвины;35% - Надо быть полным дЫбилом, конченным, ооооочень жадным пингвином, чтобы начать ремонт чего-либо зимой, когда уже явно видно, что происходит отмывание денег украденных как у нормальных людей, так и у голосовавших за него пингвинов (или идиотов, х...й вас разберешь безмозглых);20% - надо провести такой ремонт дороги от дома, где живет пингвин, до мерии пусть, сука, вместе с остальными весной меняет ходовую.
Ник Юровский
5 січня 2010 г. (15:29)
С праздниками Вас мелитопольцы! Сколько себя помню (с 1962-го), дороги мелитопольские только разваливались. Да, где-то, как-то чевой-то и делалось. Но на фоне общего бардака это шо-то считалось очередным ударным героизмом "избранного" панства. Каждый год приезжаю в любимый город и вижу танкодром, который с каждым днем всё танкодромистее! Не говорю про родную Юровку, там даже автобусы едут со скоростью черепахи(если еще хотят). В Запоре, вроде, в 2009 особо плохих дорог по городу не заметил. Все-таки обл центр. А кто виноват в этом, Сыч или другой крук - наверное, должен заниматься, так мыслю, честный Сокол. Только где взять такого, вот в чем вопрос. Анекдот в тему: (о российских дорогах) "Да на наших дорогах полным-полно рыцарей! И благодаря им наше дорожное движение приближается по стандартам к рыцарскому турнирам!" С уважением Ник из Нижнего.
Вася
5 січня 2010 г. (19:55)
Сыча конченого ПиНгВиНа на мыло.С него много брусков получится.Выбрали придурка,а теперь не можете найти ему применение.
Вася
11 січня 2010 г. (19:30)
"Техника ре"Техника ремонтников соответствует самым современным технологиям. Так, например, процесс снятия старого асфальтового покрытия регулируется с помощью компьютера."-Это выдержка из интервью наших великих ремонтников дорог от октября 2009г. О ЧУДО КОМПЬЮТЕР,РЕМОНТИРУЮЩИЙ ДОРОГИ,СЫЧЕВ ПРОДАЙ ЭТОТ КОМПЮТЕР НЕМЦАМ,ПУСТЬ ОНИ ТОЖЕ УГРОБЯТ СВОИ ДОРОГИ,ТОГДА ОНИ СРАВНЯЮТСЯ С УКРАИНОЙ И ПРИМУТ НАС В НАТО И ЕВРОСОЮЗ

Схожі новини: