Мелитополь. В МГПУ подвели итоги научных достижений

Переглядів: 521

28 грудня 2009 10:19

Мелитополь. В МГПУ подвели итоги научных достижений фото
Не смотря на кризис, педуниверситет преодолевает трудности в научной, учебной и общественной деятельности. Внедрение современных технологий в науку и образование – приоритетные задачи студентов и преподавателей, говорит проректор МГПУ им. Б. Хмельницкого Валентин Молодыченко. За 2009 год студенты и преподаватели вуза выпустили семь монографий, более 20 учебных пособий, два учебника, в стенах вуза была защищена докторская диссертация по биологии, 15 кандидатских диссертаций по разным направлениям.

Хорошие успехи показали и студенты, которые занимали призовые места на международных и всеукраинских олимпиадах. Среди других достижений университета – 34 научно-исследовательские темы, которые разрабатывают сотрудники вуза, три из них финансируются из государственного бюджета.

Работают несколько научных школ, на базе которых работает центр журналистики, комплексного краеведения и лаборатория социальных исследований. Также за уходящий год студенты МГПУ опубликовали 400 научных статей, семь монографий, издали 20 учебных пособий, добавил В.Молодыченко.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: