«Фокус» оценил новогодних красавиц в городах Украины. Запорожская - на 11 месте

Переглядів: 634

27 грудня 2009 12:39

«Фокус» оценил новогодних красавиц в городах Украины. Запорожская - на 11 месте фото
При составлении рейтинга оценивали «елочный» бюджет, высоту дерева и, конечно, общий внешний вид.

Самой дорогой оказалась главная елка страны. Она и заняла первое место. На оформление 20-тонного металлического каркаса пошло 500 сосенок. «Рост» в 35 метров сделал ее не только самой высокой в стране, но и во всем СНГ. Для елки - 2010 разработали новый светодиодный дизайн и новую компьютерную программу. Общий бюджет, включая праздничные мероприятия, превышает 1,01 млн. грн.

В отличие от киевской елки, в Харькове металлический каркас покрывают искусственной хвоей. На новогоднюю елку высотой 30 м вешают сеть из светодиодных гирлянд, которые при помощи специальной компьютерной программы могут создавать до 2000 комбинаций. Кроме того, елка украшена тремя сотнями новогодних игрушек и гирлянд из зеркальных шаров. Эта елка - на втором месте.

Третье место – за днепропетровской елкой. 12 тыс. сосновых веток украсили четырьмя сотнями новогодних игрушек и 20 гирляндами.

Четвертое место в рейтинге – елка в Черновцах, высотой 22 метра. Ее украшают 600 гирлянд, общей длиной 4,8 км. Всего на украшение и установку потратили 150 тыс. грн. из местного бюджета.

В Ивано-Франковске в этом году власти установили 23-метровую натуральную ель, которая заняла 5 место. Покупка, доставка и украшение обошлось в 140 тыс. грн. Правда, чтобы устроить праздник, городским властям пришлось брать кредит.

Для создания главной елки Донецка, высота которой превышает 20 м, ушло около 800 сосен. Праздничные траты обошлись городским властям в 139 тыс. грн. Старания заслужили 6 место.

В крымской столице елка сделана из синтетических материалов. Новогоднее дерево, которое украсили 30 тыс. светодиодных лампочек и 200 шаров, в высоту достигает 15 м. Установили и украсили елку на спонсорские деньги – 130 тыс. грн. Симферопольская елка, таким образом, на 7 месте.

На восьмом - елка, которую установили перед львовским оперным. На украшение ушло 4 тыс. игрушек, которые на правах партнерской помощи предоставил стеклозеркальный завод. По данным властей Львова, «елочный» бюджет составил более 118,3 тыс. грн.

Девятое место присудили ужгородской красавице. Здесь высота елки, украшенной 7 тыс. маленьких лампочек и 800 большими, – 15 м. На верхнем ярусе елки 100 больших шаров, а на нижнем – игрушки, которые сделаны школьниками города. Новогодняя красота обошлась властям города в 16,2 тыс. грн.

В Ялте радовать жителей и гостей будет искусственная елка, которую приобрели еще три года назад вместе с игрушками более чем за 200 тыс. грн. В то же время городские власти ждут, когда вырастет дерево, которое сейчас ниже трех метров, с надеждой, что оно и станет главной елкой города. А пока ялтинская искусственная – на 10 место.

Запорожцы уже третий раз подряд тоже ставят искусственную елку. В этом году на ней 100 игрушек, 134 гирлянды и более 4 тыс. лампочек. На ее изготовление город не потратил ни копейки – на это пошли спонсорские деньги. За установку и украшение елки в этом году также платили спонсоры. По данным властей, новогодняя смета составила 95 тыс. грн. Этой новогодней красавице досталось 11 место.

На последнем, двенадцатом, месте - главная елка Одессы. На ее создание ушло 350 сосенок, а общая длина гирлянд – не менее 6 км. Устанавливали и наряжали елку за спонсорские деньги.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
27 грудня 2009 г. (17:47)
Юстас наша елка в твоей ж.... Засунуть то засунули, а вот как вытаскивать будем??? :-)
Yustas
27 грудня 2009 г. (13:36)
А на каком месте мелитопольская ёлка,которая по словам Дубининой лучше брюссельской?Она видимо хотела сказать лучше сельской. :-) :-) :-)Короче мелитопольская ёлка в полной ж....е по Украине.
АНТИДЯТЕЛ
27 грудня 2009 г. (18:04)
Дятел перестань строчить свои дибильно-тупые комменты.А мелитопольскую ёлку можешь засунуть себе в ж...у вместе с игрушками и гирляндами и обязательно включи в электросеть чтобы в твоей дупе было светлее. :-)
How do you do
27 грудня 2009 г. (20:59)
юстас,извини,что с маленькой буквы тебя величаю,с большой никак не могу-не заслуживаешь,так ты свою елку рядом с городской поставь-а мы оценим!!! :-P
Дятел с парка
27 грудня 2009 г. (22:09)
А у юстаса физиологическая потребность Мелитополь поносить, постоянно и планомерно, это у него как в клозет сходить, лучше здесь чем в штанишки :-) в своем парыже :-)

Схожі новини: