День ввода советских войск в Афганистан в Мелитополе вспоминали со слезами на глазах

Переглядів: 1086

25 грудня 2009 14:18

День ввода советских войск в Афганистан в Мелитополе вспоминали со слезами на глазах фото
Именно этот день воины-интернационалисты до сих пор вспоминают со страхом и болью в сердце, ведь на несколько лет в их жизни ворвалась война. Более ста наших земляков воинов-интернационалистов получили высокие правительственные награды за свои подвиги. В дома 12-и мелитопольских семей пришли похоронки на сыновей. Сегодня Мелитополе проживает более полутора тысяч участников афганской войны. Спустя двадцать лет об этой войне многие говорят как об ошибке, которая повлекла сотни тысяч смертей. Тогда молодые парни не щадя своих жизней выполняли интернациональный долг.

По традиции воины-афганцы почтили память своих погибших боевых товарищей у памятника, расположенного на ул. Воинов-интернационалистов, минутой молчания и возложили к подножью БТРа цветы. Как говорит председатель территориальной организации «Украинского союза ветеранов Афганистана» Виктор Кузьменко, проблем у городских воинов-интернационалистов более чем достаточно. Во-первых, на городском уровне до сих пор не решен вопрос с выделением помещения организации, во-вторых, и это проблема государственного значения, размер пенсий афганцев сегодня близок к минимальному уровню.

После митинга афганцы отправились в городской парк, на аллею воинов-интернационалистов, где еще раз почтили минутой молчания память погибших друзей.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 грудня 2009 г. (14:57)
Водопьянов. дитя квартирное. На пъедестале стоит не БТР, а БРДМ-2. хотя бы поинтересовался у присутствующих.
Кот
25 грудня 2009 г. (14:59)
Царство Небесное погибшим из-за чьей-то политической дурости. И позор стране которая забыла тех кто остался в живых.
БТР
25 грудня 2009 г. (16:37)
Зачем афганцам помещение? Для того чтобы раз в год собраться в нем? А в остальное время оно будет здаваться в аренду? Можно запросто выделить место например в краеведческом музее. Сделать экспозиции и т.д!
Yustas
25 грудня 2009 г. (17:38)
Афган это не ошибка как написано в статье.Это одно из многих кровавых преступлений тогдашнего правящего коммунякского режима.О каком так называемом интернациональном долге идёт речь?Самая настоящая захватническая война развязанная ради удовлетворения амбиций руководства СССР. ]:-o ]:-o ]:-o
!
25 грудня 2009 г. (20:28)
ИСПРАВТЕ НАЗВАНИЕ СТАТЬИ!!! ДЕНЬ ВЫВОДА, А НЕ ВВОДА!!!
!
25 грудня 2009 г. (20:36)
ВСЕ ПРАВЕЛЬНО, ЭТО У МЕНЯ ПЕРЕМКНУЛО. СЕЙЧАС ДЕКАБРЬ А НЕ ЯНВАРЬ!
себастьян перейра
25 грудня 2009 г. (20:17)
С нашего двора забрали Саню Горлача.Гуляли вместе.В 1982 году,прослужил в СА 4 месяца.водилой был.В первую ходку в него попали.Так вот,пацан чувствал смерть,по обычаям мыего через ментов перекинули,а у него слезы.К чему это я.абесмыслено пацанов как баранов на заклание.
Почему
25 грудня 2009 г. (22:29)
Почему вспоминаем, скорбим и не проклинаем тех кто послал парней на никому ненужную смерть? Может не знают кто повинен в этой трагедии? Так ведь все знают, что виновны в этой трагедии коммунисты и их совковый режим. Тогда почему, зная тех кто отнял жизнь у парней, оставшиеся в живых идут и голосуют за своих убийц. Почему? Коммунисты и их идеология должны быть в Украине вне закона и такое достижение общества будет достойным ответом живых во имя памяти павших. ]:-o
себастьян Перейра
25 грудня 2009 г. (22:38)
А Почему прав,эти коммуняки своихдетей не посылали.Вывод?
fex
26 грудня 2009 г. (08:36)
15000 погибших, конечно тоже не мало, но не "сотни тысяч смертей", и надо понимать что эта война была локальным конфликтом "холодной войны" которую начало не СССР.
кац
26 грудня 2009 г. (18:18)
А еще помню как их имена писали синими буквами на икарусах-гармошках......и в парке возле 10 школы деревца с табличками есть.
Жеглов
27 грудня 2009 г. (16:48)
Согласен с fex на все 100% !!! И это истина!!! Афганцы-герои!!! И мы не дадим никому в этом усомниться!!! А те кто пишет о "коммунистическом режиме" и его якобы ошибках - тогда он вообще не в курсе ни о политической ситуации того времени, ни в мире вообще, ни в регионе в частности...Не вошли-бы мы в Афган, тогда бы там были амеры и сценарий всей нашей последующей жизни был-бы еще намного хуже...Те кто хает коммунистов-посмотрите на нынешних дерьмократов, население Украины сократилось с 52млн.чел. до 46млн.чел. без всяких боевых действий!!!!!!! Не буду напоминать ограниченным сколько гибнет на дорогах, от наркоты,эпидемий-о которых при СССР и вспоминать было стыдно... Ребята защищали свою Великую Страну-мы все перед ними в долгу!!!
Варварство не оправдать
27 грудня 2009 г. (23:22)
Дурачек. Защищают свою страну на своей территории, а не захватывают соседние страны. Америкосов не бояться надо, а учиться у них надо. Вот и те 52млн.-46млн. = 6 млн. как раз и рванули к ним и подальше от вас варваров. Вы убивали во имя страны рабов, вы просто солдаты смерти. В Афгане ни армии, ни оружия, ничего. С кем и против кого вы воевали. Десятилетия прошли, а вы так и ничего не поняли и все такие же слепые. Кстати, на компе буковки высекая ты забываешь о ненависти к америкосам. А ведь это их компы, джинсы их, бытовая техника их, автомобили их, баксы их, а ваше - только воспоминания о том как вы убивали невинных граждан в соседних государствах сопротивляясь цивилизации развитого мира. ]:-o
кац
28 грудня 2009 г. (02:02)
Ты сам дурачок. Компы и бытовая техника не "их" а куплена лично мною за МОИ деньги. И 6 млн украинцев "рвануло" не к ним а на кладбища. Такие дела.
толян
28 грудня 2009 г. (02:04)
Уважаемый согласно вашей логике армия США защищант свою страну в Ираке? Вы вообще знакомы с политической картой мира? :-[
Аноним
29 грудня 2009 г. (18:51)
....... вспомнились слова из песни-реквиема посвященной правда событиям вов но думаю и здесь они вполне уместны......... генералы все долги свои отдали..... и медали нацепили и на пенсии давно. генралы мирно бродят городами и не вспомнят эту роту не расскажут ничего.вечная память всем павшим и несмываемый позор развязавшим эту никому не нужную войну.и где только не гниют кости наших солдат........царствие небесное всем.
Жеглов
30 грудня 2009 г. (15:13)
Для любящего америкосов - "Варварство не оправдвть" - попридержи свой язык, КРЕТИН - для начала научись писать правильно слова и тебя никто первый не оскорблял. А что же ты оправдываешь США - они всю свою маленькую историю воевали на чужих территориях??? А наша новая страна Украина сдала часть территории Румынам - это для тебя идеал государственной политики??? Позор!!! Румыны нам уже диктуют свои условия!!! Видно что ты даже в армии не служил..., а пиз...шь!!! А насчет шмоток и авто так сейчас в основном все из коммунистического Китая... А твоя "цивилизация развитого мира" 10 лет напалмом выжигала Вьетнам, бомбила и рвала на части Югославию в центре Европы и до сих пор по всему миру имеют КОЛОНИИ за счет которых так хорошо и живут - учи историю - ограниченный...!!!

Схожі новини: