Мелитополь. Задержали подозреваемого в разбойном нападении

Переглядів: 717

25 грудня 2009 09:43

Мелитополь. Задержали подозреваемого в разбойном нападении фото
События развивались ночью 9 декабря. Парень с двоюродным братом (1988 и 1989 г.р.) возвращался в общежитие. По дороге их встретили двое неизвестных и начали избивать. Как только студентов повалили на землю, подбежал еще один парень (позже задержанный 25-летний мелитополец) и приставил к виску 20-летнего мелитопольца предмет похожий на пистолет и произнес: «Дернешься, пристрелю».

Лежа на земле, парень снял два кольца и вместе с деньгами (200 грн.) откинул в сторону. Нападавшие забрали украшения, деньги, и мобильный телефон и скрылись с места преступления на машине. Жертвам нападения понадобилась медицинская помощь. У обоих были диагностированы черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и т.д. Один из потерпевших сейчас проходит лечение в Запорожье.

Как сообщила помощник начальника городского отдела милиции Анна Золотарева, задержанный по подозрению в нападении утверждает, что преступления не совершал. Так это или нет, установит следствие. В отношении 25-летнего мелитопольца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 2 УК Украины ("Разбой"). Санкции статьи - лишение свободы сроком от 7 до 10 лет с конфискацией имущества. Поиск еще двух подозреваемых продолжается.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: