Мелитополь. Кому гололед, а кому заработок

Переглядів: 734

23 грудня 2009 15:53

Мелитополь. Кому гололед, а кому заработок фото
"Вечером 21 декабря пыталась вызвать такси, - жалуется мне знакомая Ирина. - Две службы отказали, еще в одной сказали, что работают по полуторному тарифу, я от их услуг отказалась. И только по четвертому телефону пообещали машину сразу и ни слова о цене. Когда добралась до места назначения, водитель огорошил сумой, почти в два раза больше обычного. Попытка выяснить у диспетчера, почему меня не предупредили, ответ был короткий: "Все клиенты уже знают".

22 декабря шесть из восьми служб такси, до которых удалось дозвониться, заявили, что работают по полуторному тарифу уже неделю. Дескать, посмотрите какая погода. Еще в одной - на 1 грн. подняли стоимость подачи машины и только одна фирма тариф не изменила.

Как-то повлиять на такую ситуацию полномочий нет ни у местной власти, ни у инспекции по ценам. В последней сообщили, что регулирование цен на услуги такси не предусмотрено. Тем не менее, от обязанности предупреждать об изменении тарифа службы такси никто не освобождал.

"Либо диспетчер при заказе, либо водитель при посадке должен назвать, какой тариф действует", - говорит начальник сектора по делам защиты прав потребителей Светлана Беляева.

Но, как видим, надеяться на сознательность служб такси пустое дело, поэтому обязательно интересуйтесь у оператора, за сколько вас с комфортом доставят до места назначения.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
23 грудня 2009 г. (19:08)
Похоже, что таксисты башляют коммунальщикам чтоб те не убирали снег и лет с тротуаров. :-)
sven
23 грудня 2009 г. (23:30)
Уроды,однозначно!
сеня
24 грудня 2009 г. (06:14)
слыш ! а ты сядь и порули ! да. и кстати - заработай
пасажиру такси
24 грудня 2009 г. (09:22)
Когда нечего сказать - лучше промолчать. У меня в городе дороги еще хуже чем в Мелике, а снега выпало больше, но такси-службы берут по обычной таксе. Не борзеют, в отличии от вашего беспредела.
пассажир такси
24 грудня 2009 г. (09:00)
А причем здесь сами водители такси? Вы что хотите сказать, что эти деньги они кладут себе в карман? Да я уверена, что наживаются только хозяева. А вы прбовали водить машину по таким дорогам? Они у нас и так оставляют желать лучшего, а в связи с нынешними погодными условиями-я вообще молчу! Так что не нужно обвинять водителей в этом. Тем более, кому не нравится-существует еще и маршрутное такси.
пасажиру такси
24 грудня 2009 г. (16:23)
Да, а когда будет лето и жара они скажут, что полуторный тариф, т.к. им жарко ожидать пассажиров и они включают кондиционеры, а это дополнительный бензин! :-) Да нельзя этого делать! Тариф рассчитывается средневзвешенный за год и должен учитывать все - и гололед, и холод, и жару, и дождь, и т.п.! А насчет дорог, гололеда и бедных таксистов - так никто же их и не заставляет здесь работать - пусть в колхоз едут, навоз на тракторе повозят в 20-ти градусный мороз! Может меньше жаловаться будут?
StrelokSTR
25 грудня 2009 г. (01:56)
Комментарий удален

Схожі новини: