Мелитополь. Снегопад задал работы коммунальщикам

Переглядів: 838

17 грудня 2009 09:33

Мелитополь. Снегопад задал работы коммунальщикам фото
Всю ночь на городских дорогах работали восемь единиц спецтехники, сообщил директор асфальтобетонного завода Иван Чаусов. На вооружении у коммунальщиков три трактора, дорожные машины (КДМ), грейдеры. Ночью бригады рабочих очищали от снега ул. Белякова, Дружбы, А.Невского, К.Маркса, Ленина, Кирова, Свердлова, Дзержинского, Луначарского, Чкалова, Железнякова, Крупской, а также пр. Б.Хмельницкого и 50-летия Победы.

Значительно усложнила процесс очистки очередная порция осадков, которая выпала в три часа ночи. И.Чаусов добавил, что практически все улицы уже трижды очищались от снега. Параллельно с уборкой коммунальщики посыпают тротуары и проезжую часть песочно-солевой смесью.

За вчерашние сутки было высыпано 163 тонны этого материала, столько же будет высыпано и сегодня. А вот некоторые ЖЭКи показали свое бессилие при расчистке дворовых территорий. К примеру, дворы пятиэтажек на ул. Крупской по состоянию на 8 утра оставались заваленными снегом.



Имя:
Ваш комментарий:

Мищук Анатолий
18 грудня 2009 г. (10:50)
Зато пиратские диски DVD (мелитопольские) регулярно продаются во все уголки Украины.
Кот
17 грудня 2009 г. (09:40)
Всё смешалось в датском королевстве....... Маршрутки, гаишники, снегоуборочная техника......... На фига нам столько снега!
Аноним
17 грудня 2009 г. (09:43)
вот теперь самое время заняться ремонтом дорог. интерестно автор перед тем как написать статью побывал на микрорайоне. там вообще пи...ц
Кот
17 грудня 2009 г. (09:55)
Пол часа проторчал на остановке на микрорайоне, видел один трактор коммунтрансовский, кстати довольно "свеженький" который чистил проезды во дворах. Больше не было никто....
житель М
17 грудня 2009 г. (10:01)
по дороге на работу видел двух то ли дворников, то ли работников КП "Чистота" - чистили остановки напротив к-ра Победа и рядом с Домом быта Южный. около 17 часов ездил с отвалом тракторец по ул. К. Маркса - проезд мэру, видимо, расчищал. потом около 21 - техника чистила перекресток ул. Фрунзе - Б. Хмельницкого. вроде работаю. но техники и людей для такого снега катастрофически мало.
@
17 грудня 2009 г. (10:25)
Нормальная обычная зима, какой она и должна быть. Мы ведь не в Бразилии живем где много-много диких обезьян. Природа сама знает когда ей снегом завалить, а когда дождиком залить.И плевать ей на готовность наших комунальщиков. Как же люди на севере живут?
Yustas
17 грудня 2009 г. (10:33)
На то и зима чтобы был снег.А проблемы с ним создают сами люди и в основном те в обязанности которых чистить дороги тротуары от снега. :-) :-) :-)
Аноним
17 грудня 2009 г. (12:55)
Огорчает недалёкость горожан. Имейте совесть!!! Те, кому надо чистить город -ЧИСТЯТ ЕГО! Неужели не понятно, что в один момент как по-волшебству невозможно, (физически невозможно !!!) рраз-и снег убран. Те, кому надо, работали даже ночью. И сейчас продолжают работать. СОВЕСТЬ ИМЕЙТЕ, сначала расчищен центр, подъезды к мед.учереждениям, а потом и переферию. Представьте себе, что вас облили помоями, вам надо помыться. С чего вы начинаете? Правильно с намыливания частей (руки, голова, лицо, ...) а одномоментно чистым не станете. И представьте себе, что судьи (а это такие же как вы) называют вас немытым вонючкой.
Аноним
17 грудня 2009 г. (13:33)
На микрорайоне большинство дворов были завалены снего в 8.00, так что Комэнерго похвастатся нечем! Бездельники! ]:-o
Аноним
17 грудня 2009 г. (13:46)
Я вчера вечером из подъезда два раза выходил, оба раза дверь нараспашку. Закрывал и матюкался. А утром в подъезде сугроб и дверь уже не закрывается. Вы говорите коммунальщики виноваты, а сами двери за собой закрыть не можете. :-|
Аноним
17 грудня 2009 г. (16:14)
У нас в стране любые явления погоды приводят к чрезвычайному положению....
@
17 грудня 2009 г. (16:58)
так вот и должны власти готовиться к зиме, у нас как никак 4 времени года. А тут такой кипиш! Снег зимой выпал! Вот это аномалия!!! А мы то думали авось пронесет.. :-|
Аноним
17 грудня 2009 г. (17:22)
страно когда пишиш как есть сразу неправельный код сайт отстой
Аноним
17 грудня 2009 г. (17:27)
некто не работал ночью и не сабирался один трактор по центру прошол наэтом расчистка улиц закончилась
Аноним
17 грудня 2009 г. (17:29)
страна воров
ben
17 грудня 2009 г. (20:16)
Сегодня целый день ездил на машине. На В.Интернационалистов, Ломоносова - полная жопа. Грейдер шел, но ковш вообще практически до снега не доставал.
ХХХ
17 грудня 2009 г. (22:06)
Зима, как всегда, пришла неожиданно для коммунальных служб.
666
17 грудня 2009 г. (23:26)
Ау!!! Кто помнит: а при советской власти-то не за страх, а за совесть брали в руки практически ВСЕ жители города фанерные лопаты и выходили убирать и возле своих домов и возле своих предприятий снег. И в мыслях не было, что делаешь за кого-то или для кого-то... Для себя! Для своего города!!!!!!!!!! И дети-школьники так поступали. И как-то радостно было поработать на свежем воздухе!

Схожі новини: