Мелитополь. Срок прохождения ТО закончился. Успели не все

Переглядів: 671

16 грудня 2009 15:22

Мелитополь. Срок прохождения ТО закончился. Успели не все фото
По словам начальника автотранспортной инспекции ГАИ Мелитополя Михаила Переметы, около 30 проц. юрлиц и владельцев частного транспорта не получили техталоны в установленный срок. По закону частники за отсутствие ТО должны заплатить штраф в размере 340-425 грн., при этом их транспорт отправляется на штрафплощадку ГАИ. Но, согласно распоряжению главного госавтоинспектора Украины Сергея Коломийца, до 20 января 2010 года сотрудники ГАИ не будут штрафовать водителей запоздавших с техосмотром.

А вот на штрафплощадку такие авто забирать никто не запрещал. Те водители, которые до 20 января добровольно пригонят свои авто в ГАИ для прохождения ТО, от штрафа освобождаются. А вот руководителям автотранспортных предприятий, которые отклонились от графика ТО штрафа не избежать. Права сумму штрафа (255-340 грн.) для них определит суд.



Имя:
Ваш комментарий:

"халявщик"
17 грудня 2009 г. (10:45)
А какже можно было вовремя его пройти если медики "Зелёной поликлиники" заблкировали это дело. Муж пошёл проходить медкомиссию. хотел по-быстрому известным способом, а известный способ-200 грн., решил сам всё пройти И ЧТО? прошёл а вот Оплатить сертификаты БЛАНКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ, говорят в среду будут (вчера) .ПОшёл, в 413 каб. девушку сообщила, что их опять НЕТ. На вопрос в лоб , а где-то здесь есть она ответила, что у неё лично нет. Напрашивается ответ: ОНИ ТАМ ГДЕ ПРОХОДят известным способом. Народ, подскажите куда пойти кипиш нагнать. Уже дело прнципа. Сама каждый год прохожу мед.комиссию и в шоке от всего того что там творится.................

Схожі новини: