Пятеро кандидатов в президенты отказались от теледебатов. ЦИК утвердил шесть пар

Переглядів: 538

16 грудня 2009 13:54

Пятеро кандидатов в президенты отказались от теледебатов. ЦИК утвердил шесть пар фото
Об этом на заседании Центральной избирательной комиссии сообщил Владимир Шаповал. По его словам, по состоянию на 14 декабря заявки на участие в теледебатах подали 14 кандидатов, однако сегодня выяснилось, что таких заявок осталось только 13. При этом В. Шаповал не уточнил причины, по которым кандидаты отказались от участия в теледебатах, которые проводятся на средства госбюджета.

По результатам жеребьевки на сегодняшнем заседании Центральная избирательная комиссия утвердила 6 пар кандидатов в президенты, которые будут проводить теледебаты, а также установила время выступления мэра Ужгорода Сергея Ратушняка в эфире Первого национального телеканала на средства госбюджета.

4 января депутат Верховной Рады от фракции НУ-НС, лидер Украинской народной партии Юрий Костенко проведет теледебаты с Сергеем Тигипко.

5 января депутат Рады от НУ-НС Анатолий Гриценко проведет дебаты с депутатом Киевского городского совета, председателем фракции блока Гражданский актив Киева Александром Пабатом.

11 января лидер Народно-демократической партии Людмила Супрун проведет дебаты с депутатом Рады Инной Богословской (внефракционной).

12 января лидер Социалистической партии Александр Мороз проведет дебаты с лидером партии Всеукраинское объединение Свобода Олегом Тягнибоком.

13 января лидер Коммунистической партии Петр Симоненко проведет дебаты с Олегом Рябоконем.

14 января мэр Ужгорода Сергей Ратушняк, которому не досталось пары по результатам жеребьевки, выступит в эфире самостоятельно.

15 января лидер Партии вольных демократов Михаил Бродский проведет дебаты с Василем Протывсих.

Длительность теледебатов составляет 60 минут непрерывного эфирного времени. Ратушняк, которому не досталось пары, будет выступать в течение 30 минут. В случае назначения второго тура - паре кандидатов в Президенты будет предоставлено 100 минут эфирного времени.

Напомним, 21 ноября Центризбирком выразил надежду на участие всех 18 зарегистрированных кандидатов в президенты в теледебатах. Порядок проведения теледебатов ЦИК утвердил 1 декабря. Теледебаты будут проводиться в эфире Национальной телекомпании с 4 по 15 января в промежутке времени между 19:00 и 22:00.



Имя:
Ваш комментарий:

АНОНИМ
16 грудня 2009 г. (14:16)
боятся диалога!!
угу
16 грудня 2009 г. (14:58)
Комментарий удален
Aleks
17 грудня 2009 г. (05:36)
А зачем им говорить?Они уже всё сказали своими делами будучи у власти и оппозиции. :-) :-) :-)

Схожі новини: