Мелитополь. Детскую площадку предприниматель не тронул

Переглядів: 810

16 грудня 2009 09:56

Мелитополь. Детскую площадку предприниматель не тронул фото
На месте оказалось, что несколько деревьев действительно вырублены, а детская площадка не тронута, но рядом вместо пешеходной дорожки с полуразрушенным асфальтом уложены бетонные плиты. Приложило руки к этому ООО «Лидер».

По словам его директора и депутата горсовета Сергея Середы, у него возникла идея сделать подъезд к пекарне своего предприятия, поскольку машинам приходилось заезжать к ней со стороны ул. Гоголя мимо подъездов многоэтажки. Разрешения на это он у местной власти не получал, а вот снос деревьев выполнил на основании выводов УЖКХ, которое признало зеленые насаждения аварийными.

По словам начальника УЖКХ Андрея Чаппы, согласие на проведение работ по благоустройству, а к ним относится задуманное С. Середой, нужно получать, если речь идет о реконструкции или значительных изменениях на той или иной территории. «В данном случае все остается на своих местах, - подчеркнул А. Чаппа. - Вместо снесенных деревьев предприниматель обещает подсадить новые, размер детской площадки (кстати, в ее оборудовании он сам и принимал участие) остался без изменений, от дороги ее будет отделять ограждение и т.д.»

Тем не менее Сергей Николаевич заявление с просьбой разрешить выполнить благоустройство на имя мэра написал, теперь его должно рассмотреть управление архитектуры и градостроительства. С. Середа заверил, что необходимое благоустройство после окончания работ он выполнит, и «станет только лучше».

Отметим, что если бы с заявлением предприниматель обратился изначально, никому хуже бы не стало. И людей бы не будоражило. Да и пообщаться с жильцами, рассказав им о запланированных изменениях, было бы не лишним. Хотя С. Середа считает, что недовольных будущими улучшениями значительно меньше тех, кому они по душе. Справедливости ради отметим, что под письмом в мэрию и правда только шесть подписей.

С другой стороны, расположение детской площадки и до появления новой дороги было не ахти. Ее и так с двух сторон окружала внутридворовая дорога, по которой машины ездить вряд ли перестанут. А вот то, что попасть на площадку из подъезда можно было только перейдя через дорогу, факт. Если же транспорт пойдет сзади площадки, то добираться до нее стане немного, но безопаснее. Разрешит ситуацию вердикт управления архитектуры, которое может разрешить или запретить предпринимателю закончить задуманное.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
16 грудня 2009 г. (10:03)
Какой то урод депутат плюя на всех проложил через двор бетонные плиты и здесь еще его оправдывают? ]:-o.
13
16 грудня 2009 г. (10:06)
Сейчас снести деревья нет проблем,УЖКХ поможет бизнесу, кризис. :-)
Кот
16 грудня 2009 г. (10:20)
Этот дипутат и на бульваре 30 лет приложил свою руку хозяйскую, в виде ЖЁЛТОГО киоска торгующего хлебо-булочными изделиями. Наверное следующий его киоск будет стоять посередь площади Победы, там же нет точки по торговли хлебом, значит нужно СТАВИТЬ!
Дятел с Кручи
16 грудня 2009 г. (10:35)
Валить деревья сейчас модно. Подумаешь, пара деревьев! Вот на территории школы №15 лесоповал полный. Валят всё подряд. Откровенно здоровые деревья под топор пошли, и, никому нет дела. Надо спросить у администрации школы, почем дровишки продаете? Или в школе №15 темы экологии на уроках не "проходят"?
Горожанин
16 грудня 2009 г. (10:39)
Давайте говорить правду: снес здоровые деревья, кинул бетонные плиты через детскую площадку депутат горсовета от Блока Юлии Тимошенко. Видимо таким образом он беспокоиться за рейтинг своей партии и своего кандидата.
Дятел с парка
16 грудня 2009 г. (10:48)
Я не пойму, там жителей что ли нет? Мужиков нет? Берите пример с жителей 21 го дома на Бронзоса, встали и не дали посреди двора строить магазин. А здесь видимо болото а не жители.
Ya
16 грудня 2009 г. (11:11)
Да, уж... Теперь понятно, почему Середа ...рот разрывал за строительство на придомовой территории на Бронзоса, 28. Знал, что и сам скоро тем же займётся... Сросшиеся депутатство и бизнес - беда для народа. Вот только одну лапу позволишь поставить на территории - всё, прощайся с землёй. Инересно, Екатерина ДАНИЛИНА сама-то, хоть, видит разницу между "пешеходной дорожкой" и подъезной дорогой? Если это придомовая территория, то согласно требованиям Земельного Кодекса Украины, использование этой территории осуществляется по целевому назначению, то есть, для обслуживания многоквартирных домов, никак не устроения и обслуживания объектов хозяйственной деятельности. И интересно, архитектура сделала расчет наличия излишков территории, т.к. любое строительство, пусть и дороги, на территории уже сложившихся кварталов, не что иное, как уплотнительная застройка? Посади таких как Середа за стол - они и ноги на стол, ещё и у редакции поддержку нашли. Этому чуваку не нашлось места для своего бизнеса подальше от придомовой территории? Нет, он сначала сунул своё рыло не в своё корыто, а теперь условия диктует:"Будет ещё лучше" - лучше для кого? Не превышают ли свои полномочия депутаты, когда идут вразрез интересам громады?
очевидец
16 грудня 2009 г. (13:13)
Вчера днем сносили здоровые, высокие тополя на 50-лет Победы, возле магазина "Копейка" (напротив сада Фелибера) когда упало спиленное дерево - придавило женщину - вокруг стояло много очевидцев, работы по сносу деревьев - проводились с явным нарушением техники безопасности, почему об этом "МВ" молчит???
Ya
16 грудня 2009 г. (11:35)
Дятел с парка, "Не дали", и не дадут в любом случае. Только эпопея со строительством магазина на Бронзоса не закончена. 22 декабря состоится хозяйственный суд в Запорожье. А юрист отдела коммунальной собственности считает это дело безнадёжным, скорее по двум причинам, одна из которых - работу выполнять не хочется. Благо, что существуют не только местечковые суды... А к дому № 29 по пр. 50-летия трэба сбегать)))...
Горожанину
16 грудня 2009 г. (11:56)
Что пристали к депутату - написано снос деревьев выполнил на основании выводов УЖКХ, которое признало зеленые насаждения аварийными. :-|
аноним
16 грудня 2009 г. (12:17)
Для Ya. Если речь идет о юристе Людочке Ирвантовне, то дело действительно безнадежно, она договаривается с истцом и сдаеи дело, за это ее Кисиль и выгнал. Требуйте от городского головы чтобы дело отдали юристам исполкома. НЕМЕДЛЕННОО !!!!!!!
аноним
16 грудня 2009 г. (12:18)
Если нужна помощь, обращайтесь, подскажу.
Валентина С.
16 грудня 2009 г. (14:20)
"если это придомовая территория, то согласно требованиям Земельного Кодекса Украины, использование этой территории осуществляется по целевому назначению, то есть, для обслуживания многоквартирных домов, никак не устроения и обслуживания объектов хозяйственной деятельности" почему же тогда органы власти дают разрешение на размещение по торцам 4-хподъездного дома 2-х автостоянок, а во дворе-мастерской по ремонту автомашин? Сигнализации пищат в любое время суток и кого это интересует
Дятел с парка
16 грудня 2009 г. (14:40)
Запыхаешься вам объяснять :-|. Для того чтоб была придомовая территория жильцы должны сделать кондоминимум и получить соответствующий правовой докомент что это придомовая территория. Если его нет, то это земли запаса. Но здесь депутат охамел вкрай, он сам не имея документов совершил самозахват городской земли и пользуется ею без правовых документов. Это уголовная статья. Прокурор должен возбудить уголовное дело. Ау, прокууууурор!!!!!! :-)
Дятел с парка
16 грудня 2009 г. (14:43)
И главное возмущает название статьи "Детскую площадку предприниматель не тронул", тогда как статья должна была бы называться"Депутату закон не писан". Статейка пропласена в размере 30 сребников. ]:-o
Аноним
16 грудня 2009 г. (14:58)
спасибо благодетели что жителям жизнь оставил :-)
Пролетарий
16 грудня 2009 г. (15:45)
Ну что же вы за люди такие? Если кто-то пытается что-то делать, надо обязательно ему "палки в колеса"? Я вот хожу в обсужаемом месте каждый день. И считаю, что эта новая дорога там очень даже кстати. С ее появлением стало лучше. Там садик, школа и детская площадка, т.е. регулярно там ходят дети. С появлением этой новой дороги вероятность попадания ребенка под машину уменьшается. Думаю, что это самый главный аргумент. Остальные - второстепенные. И еще. Во время ветра с тех тополей, что спилили, падали ветки. Да такие, что легко убить могут.
Пролетарию
16 грудня 2009 г. (15:56)
Что нибудь слышал про купи козу-продай козу? Чьи машины?По словам его директора и депутата горсовета , у него возникла идея сделать подъезд к пекарне своего предприятия, поскольку машинам приходилось заезжать к ней со стороны ул. Гоголя мимо подъездов многоэтажки ]:-o
Дятел с парка
16 грудня 2009 г. (18:30)
Насколько я вдуплился машины по этому двору вообще не ездили и вероятности попадания ребенка по авто не было ВАЩЕ. А теперь как видно из фото от этой бетонки ребенка отделяет ОДИН ШАГ ! Сошкребать дите с бетона после того как его раздавит грузовик канешна легче :-|
Дятел с Кручи
16 грудня 2009 г. (19:14)
Для тех, кто "слышал звон...". Вчера там был. Дорога, точнее дорожка метра 2,5 шириной, проложена от ул. Гоголя (за "Росинкой"), проходит по тыльной (без выходов подъездов) стороне дома (был небольшой пустырь), вдали от детской площадки. Середа, конечно, Г... еще то, но особого вреда от этого проекта не вижу. Пару деревьев конечно снесли. Это - единственный минус.
ххх
16 грудня 2009 г. (19:47)
Такое ощущение, что в городе кроме завистливого быдла больше нет жителей! Нормально все сделал предприниматель. А то, что он депутат-вопрос не по теме. Для меня не понятна тенденция горожан, что если что-то строится новое, значит это "плохо и возмутимо." Считаю все это обычной "мелитопольской ЖАБОЙ."
ветеран
16 грудня 2009 г. (20:40)
Человек создал предприятие( не украл за ваучеры), дал людям рабочие места, зарплату,печет очень вкусный хлеб, платит налоги, обустраивает територию...- неугодил шестерым завистникам (а возможно ли угодить все?) и сразу стал - уродом, Г. И ето наш ИНТЕРкультурный город.
Дятел с парка
16 грудня 2009 г. (21:35)
Значиццо так! Если очередной барыга замастырил себе доход, то это его личное дело, но если оно себе здесь еще дороги выкладывает там где ОНО захочет, то так уже извините фигня выходит, завтра он себе туда узкоколейку захочет провести, и в гробу он видал остальных.
Ya
17 грудня 2009 г. (02:08)
А послезавтра некто захочет через двор Независтливого Быдла железную дорогу проложить? Вы что, возмущены тем фактом, что в городе остались думающие люди, которые понимают что нельзя превращать место в котором они живут в кирпичный квадрат? Причем здесь Зависть? Пусть на свободных территориях хоть дворцы из злата выливают, кто им слово скажет? И если мне покажется "кстати" магистраль через парк Горького, то кто мне доктор, и это не позволит мне, если я имею мозг, называть несогласных Быдлом. На территориях, которые были созданы между жилыми домами, (наверное ж не просто так), должно оставаться пространство для безопасного досуга жителей! Так ДОЛЖНО БЫТЬ. Вы ж не ставите снятые ботинки на кухонный слол? И нужду, небось, не в гостинной справляете, а почему? Да потому, что во всём должен быть порядок! Вспоминается Булгаков: "Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан!.." Законодательно определен перечень объектов, которые относятся к придомовой территории ("Положение о порядке установления и закрепления границ придомовых территорий существующего жилого фонда"): территория под жилым домом; проезды и тротуары; озелененные территории; игровые площадки; площадки для занятия физкультурой; для временного хранения автомобилей; для выгула собак и прочие территории, необходимые для обслуживания дома.
Ya
17 грудня 2009 г. (02:10)
То, что она не определена, дело второе, и дело городской власти, по сути. А она, в свою очередь, и не спешит их определять, по понятным причинам. И в моём договоре значится: "обслуживание Придомовой Территории", это чьей же, простите, ближайшего ОСМД? Если на территории находятся вышеперечисленные объекты, то это и есть Придомовая территория. Или я что - то не так понимаю? Земли запаса - это пустые территории в государственной или муниципальной собственности. Это земли, целевое назначение которых еще не определено. Чтобы их использовать, необходимо сначала перевести в какую-нибудь другую категорию. У данных же участков целевое назначение определено, потому и платим за обслуживание, и мнение жителей спрашиваем. Иначе к чему оно? Данная земля никак не свободна. Она обслуживает, как её не назови, жилые дома. А якщо щось ходить як качка, кряче як качка, й схоже на качку - то це й є качка. Наличие же свободной земли должно вычисляться архитектурой путем расчета наличия излишков территории, на начальном этапе разработки. Не за городом, всё таки, выделяют.
Ya
17 грудня 2009 г. (02:30)
" Запыхаешься вам объяснять :-|" - Не первый, и не последний такой. И где - то по бумажке оно и верно, но... Просто наша система подлежит утилизации, как непригодная, сама себя пожирающая. "Если нужна помощь, обращайтесь, подскажу" - Куда обращаться?
Aleks
17 грудня 2009 г. (05:47)
Как всегда один негатив и зависть.Правда от того что он сделал дорогу машины всё равно не перестанут гонять черз двор.Это работа ГАИ научить наших водил где и как им ездить.А машины у нас и по тротуарам гоняют при этом водилы ещё и нагло сигналят пешеходам чтобы уступили дорогу им. :-|
Справедливый
17 грудня 2009 г. (06:58)
Предлагаю "Дятлу з парка" сменить погоняла на "Летающая корова" - ибо этому экземпляру только гадить и гадить на всех и на вся... Во всех комментах - тока злобища и завистища. Парализует тебя, дятлушко (ой, простите - летающая корова)!
Дятел с парка
17 грудня 2009 г. (08:07)
Всем ПРЕВЕД!!! :-) Статейка заказная, так сказать пробный камень, потому что видать к середе возникли вопросы со стороны жителей или прокурора, и он пытается создать соответствующий информационный дымовой занавес. Опыт неудачного строительства фитнесцентра, магазина на придомовых территориях покадывает что если люди не дают вестись стройке то ее не будет. По бронзоса 21 даже если продажный судья, а так оно и будет (дело не у кучеренко случайно :-), признает незаконной решение сессии об отмене своего же решения о выделении земли, то это ничего не значит еще. Дорогу осилит идущий. А защитникам середы и этой БПЙКАЛО АМУРСКОЙ МАГИСТРАЛИ уши от дохлого осла а не дорогу.
ХВАТИТ БАРДАКА !!!
17 грудня 2009 г. (08:38)
Закон України «Про державний контроль за використанням та охороною земель». Відповідно до абзацу десятого ст. 1 цього Закону самовільне зайняття земельних ділянок – це будь-які дії особи, які свідчать про фактичне використання не наданої їй земельної ділянки чи намір використовувати земельну ділянку до встановлення її меж у натурі (на місцевості), до одержання документа, що посвідчує право. Ст. 125, ст. 126 Земельного кодексу України:право власності та право постійного користування на земельну ділянку виникає після одержання її власником або користувачем документа, що посвідчує право власності чи право постійного користування земельною ділянкою (державного акта), та його державної реєстрації, а право на оренду земельної ділянки виникає після укладення договору оренди і його державної реєстрації.
Ya
17 грудня 2009 г. (11:05)
ХВАТИТ БАРДАКА !!!, действительно, эти бы слова, да в дело :-)! А то горазды только брюки просиживать, взятки брать, да галстуками душить друг друга. Может взять, да в угоду продажным землеуправленцам, которые дерибанят всё что видят и не видят, и при этом прикрывают жажду наживы законом, (который как дышло), организованно площадки для хозяйственных нужд все до одной и повыдергать, сгорнуть парковки бульдозерами, и освободить Середе, и иже с ним, территории для развития бизнеса? Да так чтоб не одного дерева - цветочка, чтоб кирпичи плотнячком до неба, что б всё "по закону". А Середа, Барыбин, и прочая - с одной крыши на другую, за выручкой, на вертолётике. Взяли за правило говнякать город и жизни жителей... Но не все желают в г.. жить. Это дело на любителя — все равно, что калошу лизать (с). Если территории ОБСЛУЖИВАЮТ жилые дома, то на них нет места капитальным строениям, магазинам и дорогам, в крайнем случае - МАФ, а если вы считаете что есть, то поднимите ...складки над поясом, и с рулеткой в "приглянувшийся" двор! "...проезды и тротуары; озелененные территории; игровые площадки; площадки для занятия физкультурой; для временного хранения автомобилей; для выгула собак и прочие территории, Н-Е-О-Б-Х-О-Д-И-М-Ы-Е(!!!) для обслуживания дома ". Закон Украины "О приватизации государственного жилищного фонда" не упоминает понятие "объединение совладельцев многоквартирного дома". Если вам всё равно, что дворики превращаются в мостовые, а детские площадки - в экстримальные аттракционы, то в ваших головах начинается разруха! Помните Булгакова?
Аноним
17 грудня 2009 г. (11:12)
"Во всех комментах - тока злобища и завистища. Парализует тебя, дятлушко (ой, простите - летающая корова)!" - а как беззлобно сказано - то :-)! Редкого устройства души человек...
Дятел с парка
17 грудня 2009 г. (11:26)
анАнимам, парализует вашего середу когда ему предприсание о нарушении пришлют и с требованием его устранить :-P. Тем более после того как взяточников из земельного прищучили, на середу глаза закрывать не будут, так шо готовьте памперсы :-)
Ya
17 грудня 2009 г. (11:41)
ну, эт не анАнимы, а Справедливые свирепствуют :-), анАнимы представляться инколы забывают, обращаясь к Справедливым... а в остальном -100%-ое попадание в цель!
Лозинский, тоже депутат
17 грудня 2009 г. (12:51)
Мелковато мой коллега депутат плавает, всего лишь земельку захватил ]:-o. Мочить все это быдло недовольное, потому шо все вокруг наше, бьютовское ]:-o
Я
17 грудня 2009 г. (13:04)
Хозяина "Лидер" не знаю, хлебобулочные изделия покупаю, вкусные, но вот интересно почему дятел с парка владельца катка "ОНО" не называл,и надо сказать очень рьяно его защищал,а владельца "Лидер" так мерзко называет?Не отстегивает шоли?
Дятел с парка
17 грудня 2009 г. (13:29)
для Я. Вкусно? =-O, наверное я у лидера хлебобулочные изделия покупаю, а тебе видать шото другое у него нравиццо :-)
Аноним
18 грудня 2009 г. (18:40)
До хозяина "Руси" сляпавшего сауну в подвале жилой 9-х этажки Середе еще далеко, там даже диалога не получилось, на все вопросы жильцов Русич отвечал, идите нах, а то я вас ...... :-)
Ya
18 грудня 2009 г. (23:04)
"...Середе еще далеко.." Очень даже рядом, буквально ноздря в ноздрю ))). А где находится сей, девятиэтажный, кусочек Венеции?
Аноним
19 грудня 2009 г. (00:03)
Ya, под "Русью" и находится ...
Ya
21 грудня 2009 г. (16:40)
Ёмко... Ну да ладно. Что там происходит, кто - нибудь ведает?
Аноним
23 грудня 2009 г. (21:13)
ЛУЧШЕ ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ ПОСТРОЙТЕ)))
Зеленый
23 грудня 2009 г. (22:12)
Если коровы станут летать - то мне в космосе делать нечего!... :-)

Схожі новини: