Волонтер Мелитопольского центра социальных служб для детей, семьи и молодежи среди лучших волонтеров года

Переглядів: 748

15 грудня 2009 13:45

Волонтер Мелитопольского центра социальных служб для детей, семьи и молодежи среди лучших волонтеров года фото
Лучших волонтеров года называют и награждают к Международному дню волонтера (отмечается 5 декабря). В этом движении задействована масса организаций, каждая из которых, помогая инвалидам, ветеранам, одиноким людям, молодежи, играет не последнюю роль в решении тех или иных социальных проблем. Их заслуги и отмечаются в таком конкурсе, где победители определяются в семи номинациях.

По словам главного специалиста центра Татьяны Деевой, Аня - студентка Мелитопольского педуниверситета им. Б. Хмельницкого, занимается волонтером два года, у активно участвует акциях, помогая молодежи разбираться в вопросах взаимоотношений с родителями и друзьями, пропагандируя здоровый образ жизни и т.д. За занятое второе место в конкурсе девушка получила не только грамоту, но и небольшую премию.

Добавим, что при Мелитопольском центре социальных служб для детей, семьи и молодежи школа волонтеров работает уже девятый год. Старшекласники, студенты, работающая молодежь знакомится в ней азами психологии, навыкам проведения акций и работы с различными категориями людей, а затем становится активными участниками волонтерского движения.



Имя:
Ваш комментарий:

угу
15 грудня 2009 г. (15:48)
Умница, побольше бы таких людей. Считаю что волонтерское движение нужно развивать, набирать волонтеров в школах и др. учебных заведениях, может быть тогда дети будут постепенно привыкать к чему-то хорошему, а не сидеть по подъездам пить пиво и курить.
Yustas
15 грудня 2009 г. (16:10)
В цивилизованных странах волонтёрство обычное дело.Наконец и Мелитополь приближается в этом вопросе к цивилизации. :-)
Игнат
16 грудня 2009 г. (19:27)
А где в городе находится этот центр?

Схожі новини: