Многодетным семьям нужно поторопиться, чтобы пользоваться новыми льготами

Переглядів: 535

15 грудня 2009 12:11

Многодетным семьям нужно поторопиться, чтобы пользоваться новыми льготами фото
В соответствии с Законом многодетным семьям: - предоставят 50-процентную скидку за пользование жильем (квартирная плата) в границах норм, предусмотренных действующим законодательством; - предоставят 50-процентную скидку за пользование коммунальными услугами (газообеспечение, электрообеспечение) и к стоимости сжиженного газа для бытовых нужд; - обеспечат внеочередную установку квартирных телефонов, абонплата за пользование которыми устанавливается в размере 50 процентов действующих тарифов.

Но, как проинформировали в управлении труда и соцзащиты населения (УТСЗН), пользоваться этими льготами с 1 января 2010 года будут только те семьи, которые сначала пройдут регистрацию в отделе по вопросам семьи и молодежи, а затем до 20 декабря с пакетом документов – в УТСЗН.

По официальным данным в Мелитополе проживают 339 многодетных семей, т.е. семей, где воспитываются трое и более детей возрастом до 18 лет. В УТСЗН зарегистрировались на 15 декабря лишь 54 семьи. Так что членам многодетных семей следует поторопиться, если они желают пользоваться существенными льготами на жилищно-коммунальные и услуги связи.



Имя:
Ваш комментарий:

Z
15 грудня 2009 г. (13:11)
Люди не торопятся, потому что не верят, вот так я торопился идти в земельный отдел, когда объявили бесплатную приватизацию земли, уже прошло больше 3-х месяцев, как сдал документы, сказали ждите придут геодезисты, ну до сих пор глухо, наверное это была подобная шутка правительства. Тянут резину, пройдут выборы и все заглохнет, вот люди и не торопятся, потому что не верят.
Aleks
16 грудня 2009 г. (05:21)
В этой стране льготы для простых смертных только на бумаге.Они существуют только для президента он же у нас многодетный папаша вот он и будет пользоваться этой льготой.А остальные кто раскатал губу скатайте её на место. :-)

Схожі новини: