Бердянский район. Сотрудники МЧС спасли младенца

Переглядів: 762

14 грудня 2009 13:40

Бердянский район. Сотрудники МЧС спасли младенца фото
Прибывшие на место происшествия дежурный и резервный караулы ППЧ-13, оперативная группа Бердянского РВ ГУ МЧС Украины в Запорожской области были шокированы увиденным. Достать ребенка через узкое отверстие ямы было невозможно, так как яма была перекрыта железобетонной плитой. В случае увеличения отверстия существовала угроза травмирования ребенка обломками бетона, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Запорожской области. Поэтому было принято решение осуществить боковой подкоп.

Счет времени шел на секунды, и спасатели работали не жалея сил, ведь в любой момент ребенок мог задохнуться или получить сильное переохлаждение. Операция по спасению длилась 23 минуты. Мальчика удалось поднятая на поверхность. Спасатели завернули малыша в одеяло и на пожарной машине доставили в Андреевскую ЦРБ для оказания первой помощи.

В больнице было установлено, что новорожденный был недоношенным (6 месяцев). Травм и повреждений врачи не обнаружили. На данный момент состояние мальчика удовлетворительное, он находится под пристальным присмотром врачей Бердянской городской больницы. Сведений о матери ребенка пока нет. Работниками милиции Бердянского РО ГУМВД Украины в Запорожской области ведется следствие.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
14 грудня 2009 г. (16:11)
Понятно, что Куперман - писатель, а не читатель, потому и появилось: ...доставили в Андреевскую ЦРБ для оказания первой помощи. - Хе-хе, Андреевка когда стала райцентром? А как пациент в яму упал? Он в 6 месяцев уже ходить умеет?
Юкка
14 грудня 2009 г. (18:08)
Просто ужас! Как таких тварей земля носит!
Ирина
14 грудня 2009 г. (18:42)
Скорее не упал, а бросили в яму!!! ]:-o
oksi
14 грудня 2009 г. (19:12)
мать тоже надо в яму,но не спасать!!!!!! ]:-o
Ирэн
16 грудня 2009 г. (21:50)
Гы! Фельду - нет, его мама сразу 6-месячным в туалет родила. Надо было не полениться и "добрать" информацию. На самом деле ребёнок - новорожденный и мать действительно его родила в отхожем месте.... Кстати, женщина не состоит на учёте как социально неблагополучная. Поинтересуйтесь у знакомых - в роддомах мамочки тоже иногда в собственные руки младенцев ловят.
Фельд
17 грудня 2009 г. (20:55)
Ирэн - да что там, без врачей еще наши бабки рожали, и ничего, человечество не вымерло до появления роддомов, тут ничего такого необычного нет. И стремительные роды тоже случаются, бывает всякое. Конечно, может быть в данном случае и небольшой криминалец. Только Андреевская ЦРБ в статье осталась, а Андреевка ж не райцентр, какая еще ЦРБ?
Ася
18 грудня 2009 г. (18:24)
Фельду: ЦРБ Бердянского р-на расположена в Андреевке, поэтому и называется Андреевская ЦРБ. Это первое. 6-месячный - это недоношенный, читайте внимательно. Хотя надо заметить, что по другим источникам вес ребенка был более 3-х килограмм - при 6-месячной беременности плод может весить только около 2 кг. И стремительные роды (вот так, прямо в туалете) возможны только при доношенной беременности. Или я ошибаюсь?
Кира
17 квітня 2012 г. (22:37)
правду говорят, что нельзя верить всему что пишут!!!уважаемые, не полинитесь и поищите в нете информацию про андреевку, и может тогда вам наконец-то дойдет почему же в андреевка есть ЦРБ!!! а автор выложенной статьи вообще писал, наверное, по слухам, сжигать таких надо.

Схожі новини: