Борцы ДЮСШ-2 - достойные последователи Якова Пункина

Переглядів: 716

14 грудня 2009 13:35

Борцы ДЮСШ-2 - достойные последователи Якова Пункина фото
Наш земляк Яков Григорьевич Пункин - заслуженный мастер спорта СССР, чемпион Олимпийских игр 1952 года. Он был первым борцом из Украинской ССР, ставшим олимпийским чемпионом. Воспитанники ДЮСШ-2 приняли участие в этом престижном Кубке, продемонстрировав прекрасные результаты.

Спортсменки, которых тренирует Инесса Ребар, среди женщин добились следующих результатов: чемпионками Кубка в своих весовых категориях стали Ирина Швакова (до 55 кг) и Кристина Соловей (до 67 кг). Серебро в активе Кристины Перервы (до 55 кг) и Марины Мищенко (до 59 кг).

Среди мужчин чемпионские титулы в своих категориях завоевали Иван Мавила (до 50 кг), Евгений Хоменко (до 96 кг) и Владимир Мищенко (до 120 кг). Серебряным призером стал Александр Лымарь в весе до 66 кг, бронзовым - Дмитрий Баглай (до 66 кг). В пятерку сильнейших вошел и Мерсес Акопян (до 74 кг). Подготовил спортсменов к соревнованиям заслуженный тренер Украины Алтай Абдуллаев.