Мелитополь. Сменить руководство ТРК «Мелитополь» депутатам не удалось

Переглядів: 1175

12 грудня 2009 18:05

Мелитополь. Сменить руководство ТРК «Мелитополь» депутатам не удалось  фото
30 ноября депутаты дали добро на назначение на эту должность Сергея Громыко. Мэру такой шаг не понравился и Дмитрий Сычев действие решения приостановил. Повторное обсуждение вопроса 11 декабря началось со скандала.

Депутат Сергей Коломиец обвинил некую группу лиц в исполкоме в мошенничестве. На такой вывод его натолкнуло решение об утверждении статута ТРК «Мелитополь» 2007 года. По словам С. Коломийца, якобы изначально там говорилось (п. 6.2.), что назначать на пост директора муниципального телевидения может городской голова ПОСЛЕ утверждения его кандидатуры на заседании сессии. А в итоговом документе, который хранится в протоколе сессии, получилось, что директора назначает мэр И утверждают депутаты.

Поддержал коллегу и Николай Карандаш. Он обратил внимание народных избранников на п.8 ст.26 Закона Украины «О местном самоуправлении», который говорит об исключительном праве горсовета именно назначать, а не просто утверждать директора ТРК. Таким образом, замечания Д. Сычев о принятии решения о назначении С. Громыко на пост руководителя канала с нарушением устава телекомпании безосновательны, уверял депутатов Николай Михайлович.

Депутат же Алевтина Покрасенко и вовсе вспомнила Сергею Петровичу его работу на посту начальника отдела транспорта, когда он так и не откликнулся на многократные обращения жителей и не смог улучшить работу автобусов на маршруте №4.

В итоге только 36 депутатов подтвердили свое решение о назначении С. Громыко на пост директора муниципального телевидения. Этого количества голосов оказалось недостаточно для смены руководства в ТРК «Мелитополь».



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
12 грудня 2009 г. (18:33)
Коломбо с Оливцем торкнулись окончательно, теперь уже и устав подделали :-). Открыл закон, действительно, гор совет является засновником СМИ, назначает и увольняет его руководителя. НО ! Порядок назначение оределен Уставом, который этот горсовет и утвердил. Есть нормальный выход, когда назначали директора "Нового дня" проводили конкурс в несколько этапов. Какие проблемы?
Yustas
12 грудня 2009 г. (19:42)
Мелитополь-город беззакония где мэр нарушает закон Украины о местном самоуправлении.Но многим мелитопольцам-дятлам нравится такой мэр значит у них самих рыло в пуху.Посоветовал бы избрать мэром С.Громыко или Николая Карандаша.А за Сычёвым тюрьма плачет. :-) :-) :-)
Дятел с парка
12 грудня 2009 г. (23:53)
ТРК :-). Вспомните еще когда эта ТРК размещалась в помещении кинотеатра Родина. Потом при Ефименко помещение отдали Дегтяреву с условием что телевидение там не только станется но дегтярев еще ему отремонтирует комнаты. А затем он вытурил телевизионщиков куда подальше. Одна БРИГАДА :-)
Aleks
13 грудня 2009 г. (05:05)
Значит закон Украины О местном самоуправлении для местных РЫГИОНАЛОВ не писан.Как говорит народная мудрость:"Дуракам закон не писан". :-) :-) :-)
Yustas
13 грудня 2009 г. (05:48)
Дятел нечего сыпать угрозами и оскорблениями в мой адрес тупоголовый пернатый.Прилетай во Францию и поговорим по мужски.А клавиатура твоего доисторического компа не при чём если ты строчя в бессильной злобе свои дибильные коменты попробивал в клавишах дыры клювом не болит голова у дятла потому как там нечему болеть-одна кость сплошная. :-) :-) :-)
Дятел с парка
13 грудня 2009 г. (07:58)
"Прилетай во Францию поговорим " :-), не народ вы слышали??? Я его оскорбляю! Оно назвало граждан Украины хохляцким быдлом и еще чето тявкает.
Yustas
13 грудня 2009 г. (09:14)
Дятел с парка Вы батенька трус.Только и можете что тявкать из подворотни да строчить свои дибильно тупые коменты на этом сайте.Дальнейшие комментарии излишни.А чтобы вас не называли хохлядским быдлом сделайте что то реальное для улучшения жизни в своей стране а не мечитесь как дерьмо в проруби между США и Россией.Эти страны добиваются всего самостоятельно не надеясь что какой то дядя придёт и наведёт порядок в их так называемой незалежний украине. :-| :-) :-) :-)
KLER
13 грудня 2009 г. (09:32)
Господа, стало уже ПЛОХИМ тоном сидеть за бугром и учить НАС, как нам нужно жить. Позвольте это определять тем, кто живет ЗДЕСЬ (увы или к счастью - другой вопрос). Теперь по делу. СМИ - это идеология. И возглавлять муниципальное средство массовой информации в любом случае должен человек С МОЗГАМИ. Наличие таковых у г-на Горемыки не заметно. Да даже если бы регионалы назвали любую другую фамилию на пост руководителя ТВМ - и то было бы меньше противников. Получается, наши "избранные" и за коллектив, и за весь город порешали. А когда С.П. окончательно развалит ТВМ, тоже будут удивляться: "как же мы так голосовали???? это Сычев виноват!!!"
Дятел с парка
13 грудня 2009 г. (11:48)
Пусть проведут нормальный открытый конкурс. Я думаю сычев никуда бы не делся и подписал распоряжение о его проведении.
Yustas
13 грудня 2009 г. (13:45)
Правильно СМИ должны управлять люди с мозгами и не столько с мозгами а с соответствующим ОБРАЗОВАНИЕМ.Украиной и Мелитополем в частности управляют люди не имеющие не того ни другого.Отсюда большинство Ваших проблем.Учить Вас как жить никто не собирается это бесполезно.Вас ваша собственная история ничему не научила наступаете каждый раз на одни и те же грабли.Пытаетесь изобрести собственный велосипед вместо того чтобы жить по законам по которым живут все цивилизованные страны. :-P :-) :-) :-)
Антоним
13 грудня 2009 г. (14:12)
Кому еще не ясно, что Пашка Тимофей, только за эти комменты получает зарплату?
Дятел с парка
13 грудня 2009 г. (14:48)
Наверное правильнее было в заголовке написать не изменить а сменить руководство :-)
Рядовой телерепортер
13 грудня 2009 г. (23:03)
Руководить работой телевидения должен человек, который имеет определенный стаж работы в этой сфере, который знает, что нужно, чтоб канал был смотрибельным. Он должен знать все нюансы работы телевидения - и как готовится телерепортаж, и каким он должен быть, что включать в себя... Кроме этого, директор должен знать, как предприятие может зарабатывать деньги.

Схожі новини: