Мелитополь. С нового года питание в школах и детсадах подорожает

Переглядів: 689

12 грудня 2009 16:55

Мелитополь. С нового года  питание в школах и детсадах подорожает фото
В младших группах она составит 8 грн., в старших – 10 грн. Такое решение 11 декабря приняли члены исполкома. При этом традиционно половина суммы ляжет на плечи родителей (4 и 5 грн. соответственно). 50-процентную льготу по оплате питания власти предусмотрели для семей, в которых воспитывается трое и больше детей. А полностью освобождены от оплаты дети таких категорий: чернобыльцы, сироты, лишенные родительской опеки, инвалиды, воспитанники детских домов семейного типа, а также дошкольники из малообеспеченных семей и дети, погибших при исполнении служебных обязанностей работников органов внутренних дел или военных, а также шахтеров.

В новом году, но с 11 января, на 50 копеек подорожает и стоимость горячих завтраков для учеников 1-4 классов и обедов для льготных категорий школьников (дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, дети из малообеспеченных семей, получающих государственную социальную помощь, и из семей, оказавшихся в сложных жизненных ситуаций (0,1 проц. от общего количества учащихся), дети, погибших при исполнении служебных обязанностей работников органов внутренних дел или военных, шахтеров). «В 2009 году на питание школьников 1-4 классов бюджету понадобилось 2,4 млн. грн., - сообщила начальник управления образования Игорь Елисеев. - На следующий, с учетом повышения, понадобится уже 3,8 млн. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Сознательный гражданин Украины
13 грудня 2009 г. (11:41)
Понятное дело, подорожает! Если поставщик наиболее выгодных продуктов питания: мясо, рыба, масло и т.д. - друг начальника управления образования Елисеева и нашего уважаемого мэра, да к тому же еще и местный депутат. Вот и вопрос - реально ли выиграть такой "честный" тендер?
Аноним
13 грудня 2009 г. (15:32)
Так все сейчас дорожате, бо вона працюэ ]:-o С 2 квартала газ на 25% каждый квартал будет дорожать например. Вона хотела с 1 января, но выборы, а то ж биомасса еще вону вдруг не выберет, поэтому попросила МВФ ввести 1 апреля (надеюсь ее к этому времени не будет у власти) и если мало будет 25% еще добавить пообещала вона МВФ.
Сознательный гражданин Украин
13 грудня 2009 г. (16:59)
Да Вона - это как мандавошка, маленькая, поганенькая, а хрен выведешь.
олаф
14 грудня 2009 г. (07:50)
А при чем тут ЮВона если городом правят регионали. самая бальшая фракция месного совета ПР, веровной Рады - ПР ПР импотенты - Тягнибока в Президенты ]:-o
Юстас
14 грудня 2009 г. (18:39)
Справедливый сообщи нам Ф.И,О, этого друга детей,СычеваЕлисцеева.Мы на тендер подгоним ОБЭП,СБУ,а сНового года коррупция приравнивается к измене Родине.Может под завершение получат лет по 5 тюрьмы.

Схожі новини: