Тигипко в Мелитополе

Переглядів: 1821

11 грудня 2009 09:11

Тигипко в Мелитополе фото

Таким подходом к общению с избирателями Тигипко выгодно отличается от иных политиков. Тем более что пример личного успеха Сергея Леонидовича и в качестве политика, и как бизнесмена дает ему полное право раздавать подобные советы.

Во вторник, 8 декабря, Сергей Тигипко встречался с представителями городских и районных предпринимательских кругов, структур власти, а также с мелитопольским студенчеством. Общение не укладывалось в рамки традиционной агитации, а скорее походило на лекцию о том, как достичь успеха в современной жизни. С особым воодушевлением слова кандидата на пост президента страны восприняла молодежь, для которой эта тема сегодня очень актуальна.

Секреты успеха от Тигипко

- Прежде всего, ставьте перед собой цели. За время своей работы я встречал много людей разного возраста, которые толком не осознавали, чего хотели. Главное - уразуметь, кем ты хочешь состояться в этой жизни. Богатство, автомобиль, дом - это не цель, а скорее, приложение к успеху. И второй, пожалуй, самый важный момент - если хотите чего-то добиться, станьте профессионалом своего дела на уровне эксперта. Для этого, конечно, необходимо постоянно работать и совершенствоваться, - рассказал многосотенной аудитории Сергей Тигипко.

Однако кандидат не ограничился теоретическими выкладками. Каждая рекомендация подкреплялась конкретными примерами. В свое время Сергей Леонидович создал «Приват банк», который всего за пять лет вышел в число лидеров украинской финансовой сферы и до сих пор остается одним из самых стабильных банков страны.

- Не бойтесь нового! Я помню, как мы впервые привезли в Украину пластиковые карточки. Раздавали их директорам, предпринимателям, объясняя преимущества их использования. Народ сначала с недоверием относился к подобному новшеству, а когда «распробовал», то уже половина рынка пластиковых карт была нашей. Иными словами, чтобы получить результат, постарайтесь придумать что-то новое, привезите на потребительский рынок что-то, чего там нет, - продолжал просвещать слушателей Сергей Тигипко.

Об уме и здоровье нации

После выступления кандидата в президенты участники встречи смогли задать ему свои вопросы, которые уже касались современной социальной и экономической жизни страны. Поскольку беседа велась в конференц-зале Мелитопольского педуниверситета, естественно, первое, чем поинтересовались представители высшей школы, - отношением выступающего к современным реформам системы образования.

- Во-первых, что касается 12-летнего обучения в школе. Это слишком много. Девятнадцатилетние школьницы скоро на выпускные будут с детьми приходить. Во-вторых, система тестов признается не всеми странами. К примеру, в США лишь 20% выпускников поступают в колледжи по результатам тестирования, остальные сдают экзамены. А в Японии и вовсе не доверяют тестовой системе оценивания знаний. В-третьих, я бы не торопился разрушать советскую систему образования, особенно в части подготовки инженерно-технических кадров, - высказал свою точку зрения политик.

Однако самой большой бедой современного украинского образования Сергей Тигипко считает снижение социального статуса педагога. Невысокие зарплаты, отсутствие иных стимулов со стороны государства ведет к падению уровня образования. То же, по мнению Тигипко, можно сказать и об украинских врачах.

- К тому же, в нашей стране выработалась порочная практика первоочередного финансирования, так называемой, второй линии здравоохранения, то есть больниц. Тогда как во всем мире принято вкладывать средства в профилактику заболеваний, - добавил кандидат в президенты.

В чем ваша сила, кандидат?!

Сразу после общения с горожанами Сергей Тигипко уже в прямом эфире телекомпании «МТВ-плюс» отвечал на вопросы руководителей самых популярных СМИ региона.

- В своих агитационных роликах вы позиционируете себя, как будущего сильного президента. В чем, в вашем представлении, выражается эта сила? - задала один из центральных вопросов главный редактор «Главной газеты Мелитополя».

- Я привык работать на результат. Если цель ставится, она должна быть достигнута. В нашей стране пока этого не наблюдается. Вот, поймали на горячем судью, который «напосевал» миллионы себе в карман, и уже 9 месяцев не могут посадить в тюрьму. Глядишь, он скоро снова начнет «посевать». В неумении ставить четкие задачи и доводить начатое до конца проявляется несостоятельность сегодняшней власти. Меня же интересует только эффективность. Это касается любого направления: экономики, финансов, социальной сферы, - пояснил Сергей Леонидович прессе и телезрителям.

Но, как выяснилось, сила Тигипко не только в его таланте эффективного руководителя, но и в приверженности к обычным человеческим ценностям. На Новый год Сергей Леонидович собирается сыграть роль семейного Деда Мороза. Он отец четверых детей, младшие из которых еще верят в новогодние чудеса.

На правах рекламы



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 грудня 2009 г. (09:21)
=-O О, а когда это Тигипко был в Мелитополе?
Горожанин
11 грудня 2009 г. (09:38)
Эфир Тигипко на МТВ-Плюс - еще одно подтверждение тому, что Коротун плотно лег под Тигипко, который плотно лежит под Тимошенко. Не забываем, что некоторое время назад Коротун был доверенным лицом кандидата в президенты Тигипко в г.Мелитополе. Но поговаривают что ушел из доверенных на почве личной неприязни с женой Ильчука.
Алех
11 грудня 2009 г. (09:52)
Михаил! А какие проблемы! Платите деньги и тоже самое будут писать про вас! :-) и в каментах гадить :-)
Аноним
11 грудня 2009 г. (12:17)
Про семейные ценности молдаванина расскажите подробней, злые люди говорят кинул он свою престарелую жену и женился на молодой, мол так и он себя чувствует моложе....... :-)
angry
11 грудня 2009 г. (13:46)
Горожанин, а с чего вы взяли, что "Тигипко плотно лежит под Тимошенко"? Вам это приснилось? А почему не под Януковичем?
angry
11 грудня 2009 г. (13:49)
Ну да, у него вторая жена моложе. А что это преступление жениться второй раз? У нас в стране 50 % браков распадается.
Аноним
11 грудня 2009 г. (14:42)
Татьяна Коробова о Тигипко 'Во, еще один красавец. Перспективный мачо проплатил бесконечный тираж своих откровений в Интернете, и каждый пользователь многократно может испить из кладези мудрости им. Тигипка. «Мы можем заработать себе лучшую жизнь». «Государственные интересы необходимо жестко отстаивать». «Мы должны сделать капитальный ремонт государства». «Противостоять кризису может только сильная власть». «Эмоции в политике дорого стоят». Волга впадает в Каспийское море. Лошади любят овёс. Руки мой перед едой. Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать… А-а, увлеклась. Не, я ж говорю, Тигипок честный мужчина: что имеет в голове, то и показывает. Он бесхитростный такой, хоть и банкир. То есть, в голове у него, конечно, калькулятор, но в остальном абсолютно честный и бесхитростный. Так трогательно рассказал, почему расстался с первой женой. Я рыдала. Вот, некоторые грубо говорят: «Мадам, у вас давно закончился срок годности». У меня, мол, новая появилась, особенная: «Сказала «нет» и головой кивнула». А наш мачо – нет, он другой. Криза, каже, приблизно після сорока, з’являється гігантський комплекс. «І розлучення сталося, і нова сім’я з’явилася… Не тому, що перша дружина була погана, а життя не вдалося. Ні, все у нас було добре. Але це відчуття після сорока – як, вже все?! Ось це і є моє життя? Більше нічого не буде? – штовхає чоловіків на руйнування того, що є, і створення нового». «І я можу вже чесно сказати, що такі очікування справджуються… Ти отримуєш друге життя: поруч інша жінка, ти переживаєш нові емоції, врешті-решт народжуються діти – і ти знову отримуєш нові відчуття». То есть, перешагнул через бабу, с которой «все було добре», как через шпалу, побёг за свежестью, за остротой ощущений, за беспроблемной эрекцией… А если опять всё кризисно повиснет – то путя накатаны: «Справді, переживши розлучення, ти розумієш, наскільки це хворобливо, і позбуваєшся страху невідомості, з’являється досвід: навіть я
Аноним
11 грудня 2009 г. (14:44)
'А если опять всё кризисно повиснет – то путя накатаны: «Справді, переживши розлучення, ти розумієш, наскільки це хворобливо, і позбуваєшся страху невідомості, з’являється досвід: навіть якщо це раптом станеться знову, ти готовий до болю». Ага. Через тернии – к новой киске. Бывайте, детки, папка убёг за «новими відчуттями». Не, «мужской» кризис – не у него одного. И в новую жизнь не он один уходит. Но такая демонстрация оголенного центропупия – это патология. Ну, блин, чмо, а не мачо. Простой, как козья горошина. Но зато какой открытый! А честный! Аж дурной. '
Аноним
12 грудня 2009 г. (21:34)
Тигипко в отличии от некоторых при памяти.....сильный лидер а главное лучший экономист!!!!!!Просто Украина продажная...привыкла выбирать слабых ......... ]:-o :-|
Наф он нужен
13 грудня 2009 г. (09:26)
И чтобы здесь не писалось или какалось, я за таких персонажей голосовать не буду. ]:-o

Схожі новини: