Копите на аквапарк, не пожалеете!

Переглядів: 708

10 грудня 2009 14:43

Копите на аквапарк, не пожалеете! фото
Долгострой, который год назад должен был стать центром досуга европейского уровня, еще в конце прошлого сезона на таковой похож совершенно не был. Но то, что открылось глазам и фотообъективу корреспондентов «МВ», свидетельствовало: в следующем сезоне в Кирилловке, кроме солнца, воздуха и воды, все-таки появится и аквапарк. Разместится центр водных развлечений на шести гектарах. С автономным водоснабжением, канализацией и другими системами жизнеобеспечения. Аквапарк претендует на место одного из крупнейших в Европе и самого большого на просторах СНГ.

- У нас ведь не только горки готовы, - говорит главный инженер стройки Олег Васькивчук. - Главные наши изюминки внутри парка, их от ворот не увидишь.

По строительной площадке после дождя идти не хочется, но любопытство и профессиональный долг берут верх. По узким сухим тропинкам под горками неимоверных цветов, размеров и форм мы выходим в центр будущего аквамира. Красота, я вам скажу, неописуемая. Сверкая недавно выложенным голубым кафелем, первым на нашем пути предстал детский бассейн. Его площадь - 1400 кв. метров. Глубина двухъярусная - 40 см (так называемый лягушатник) и 70 см.

- А вот и уникальный аттракцион «Пиратский корабль», единственный в бывшем Союзе. Отовсюду - от мачты до пушек и иллюминаторов - на корабле течет вода.

За внушительными габаритами и очень здорово сделанным пиратским судном открывается вид на большой бассейн. Кроме своей площади - 1700 «квадратов», он имеет еще одну особенность - его окружает 600-метровая «Ленивая река» с медленным искусственным течением. Путешествие по реке можно осуществлять и просто вплавь, и на надувном матраце. Лежишь, плывешь... Эх, скорей бы лето!

Вопросы питания отдыхающих будут решать четыре точки общепита - так называемое большое кафе, детское кафе, пиццерия и кафе в VIP-зоне. Кстати, на ее территории будет располагаться свой бассейн (всего их пять), с баром и шезлонгами, раздевалкой и «удобствами».

Сможет ли большинство из нас позволить себе отдых в VIP-зоне и пить джус, прямо не выходя из бассейна? Это, конечно, большой вопрос. Но то, что аквапарк хоть однажды за лето стоит посетить, - факт. А чтобы не так накладно было (можно не сомневаться, что посещение его влетит в копеечку), не знаю, как вы, а я начну откладывать сразу после таких же разорительных для семейного бюджета новогодних праздников.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
10 грудня 2009 г. (14:54)
Уже коплю. Хотел сегодня пива выпить, но теперь отложил на аквапарк. А вообще тема, только ехать надо в начале лета, когда там людей мало будет, и желательно в будний день. Проверено на крымских аквапарках
Аноним
10 грудня 2009 г. (15:10)
Супппеер!! Обязательно поеду! Что-то новенькое. Да и ближе, чем до Бердянского.
Скептик
10 грудня 2009 г. (15:53)
А где надпись "на правах рекламы?" :-) Не поверю что Кумок бесплатно позволил кому-то пропиарится))) :-)
*
10 грудня 2009 г. (22:26)
реклама 100%
Аноним
11 грудня 2009 г. (08:38)
дятлы, на заказухе стоял бы крупный план какой нибудь горки, а не стройка :-|
гость
11 грудня 2009 г. (10:02)
Читали мы пол года назад эту новость. И обсуждали. Чего опять мусолить? Построят - будем обсуждать.
Скептик
11 грудня 2009 г. (11:14)
Аноним, сам ты дятел)) фотка одной горки маловато, а тут фотка крупным планом почти всего всего комплекса, это интереснее людям, так что это реклама 100%.
*
11 грудня 2009 г. (18:46)
раскручивают аквапарк заздалегить!
cуслик
25 грудня 2009 г. (19:43)
да фуфло всё енто! Какой сервис может быть в нашей кириливке! порожняк и бутар - крым блин в 10 раз дешевле чем этот гадюшник под названием кирилловка!!! Поверьте проверено на собственном опыте!!! ]:-o
Наташа
14 січня 2010 г. (20:55)
А мы всей семьей ждем открытие! Люди,вы радуйтесь, что в блези Мелитополя появится аквапарк! ;-)

Схожі новини: