Мелитополь. Ремонт коллектора на ул. Казарцева "влетел в копеечку"

Переглядів: 785

10 грудня 2009 09:49

Мелитополь. Ремонт коллектора на ул. Казарцева влетел в копеечку фото
Напомним, что в этом районе обвал грунта из-за вытекающих стоков из разрушенной коррозией трубы произошел еще 2 декабря. Замена железобетонной трубы на чугунную, кстати меньшего диаметра (400 вместо 800 мм), заняла неделю, еще пару дней уйдет на приведение в порядок территории, где проходил ремонт.

Как отметил главный инженер предприятия Сергей Васюренко, участок на ул. Казарцева оказался сложным: почти на коллекторе - самовольная летняя пристройка к кафе, рядом - электрокабель, сети связи, ливневая канализация, водопровод, плюс глубина залегания трубы - 6 метров. "Были очень ограничены в действиях, - подчеркнул Сергей Сергеевич. - Продвигались чуть ли не по сантиметру, заменили 25 метров, вчера (9 декабря) пустили стоки по восстановленному участку трубы. На улице Осипенко (здесь аварийные работы велись в конце ноября) замена одного погонного метра обошлась в 2 тыс. грн., на улице Казарцева - в среднем 3-4 тыс. грн."

Канализационный коллектор протяженностью около 3,5 км в этом году "Водоканал" ремонтировал несколько раз, затрачивая на это только собственные средства. Бюджетной поддержки КП не получило. По словам С. Васюренко, используя чугунные трубы уже бывшие в употреблении, предприятие сэкономило городу тысячи, если не миллионы гривен, но и их запасы уже подходят к концу. Главный инженер подчеркнул, что для замены железобетонных используются не канализационные, а водопроводные раструбные трубы из чугуна, стенки которых в три раза толще, что позволит эксплуатировать их значительно дольше.

Добавим, что проблема этого центрального коллектора вряд ли снята - замены требуют и участки в районе кинотеатра «Победа», библиотеки им. М. Горького, возле многоэтажек № 64, 66 на ул. Гризодубовой и т.д.



Имя:
Ваш комментарий:

sven
10 грудня 2009 г. (16:34)
А спишут ещё больше....В таких делах обычно завышают стоимость материалов и стоимость выполненых работ....Обычное дело....
Дятел с парка
10 грудня 2009 г. (23:08)
На перекладке были использованы трубы с филиповского водовода, что дало значительную экономию средств, если бы покупали новые.
Aleks
11 грудня 2009 г. (04:14)
Проходил как то мимо этой ямы запах стоит невыносимый бедные жильцы домов,которые рядом.Если так дальше пойдёт то весь Мелитополь в собственном дерьме утонет.А местная власть всё бабло считает. :-|
свену и алексу
11 грудня 2009 г. (08:38)
"Запах невыносимый" от ваших коментов на форуме.
Фельд
11 грудня 2009 г. (08:38)
Отож, Алекс! Я тут постоянно призываю всех дятлов разуть глаза - посмотрите наконец: аварии на коммунальных сетях все чащи и чаще, ситуация критическая, если случится одновременно пара-тройка серьезных аварий в разных концах города, то у коммунальщиков просто не хватит сил с ними справится. Скоро город утонет в собственном дерьме. А у нас деньги хрен знает куда трынькают - площади, фонтаны, салюты, дни города. А пипл радостно подвывает: давай еще праздников-салютов-фонтанов! Хочется ругаться матом: будут скоро всем салюты из дерьма!
Кот
11 грудня 2009 г. (09:31)
К весне по перекрёстку Интернационалистов - Дзержинского можно будет проехать только на танке и то не факт.
Дятел с парка
11 грудня 2009 г. (13:23)
А я хочу сказать спасибо мужикам с водоканала, и нормальным профи , не таким как баклан Очередько, а таким как Чаппа, инженер Васюренко, тем работягам кто в трубы с дерьмом лазил. Дальше будет еще хуже с сотоянием коммуникаций во всех наших городах, но главное чтобы была налажена работа по ремонту. О замене всего этого хозяйства приходится только мечтать.
Aleks
12 грудня 2009 г. (03:40)
Правда она всегда плохо пахнет,да ещё иглаза колет брехунам. :-) :-) :-)

Схожі новини: